Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Услуги турфирмы иностранному гражданину?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 116-1266459060

116-1266459060
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 February 2010 - 06:14

Довольно специфический вопрос, нигде не нашёл самостоятельно исчерпывающего ответа.
Я гражданин Украины, с девушкой (петербурженка) летом хотим поехать куда-нибудь в Европу на отдых. Воспользовавшись услугами питерской турфирмы. И у меня сильные сомнения, не возникнет ли с оформлением у меня проблем? И мне нужно будет самостоятельно обивать пороги посольств в Украине, чтобы получить нужные визы?
Спасибо и прошу прощения, если вопрос очень дурацкий - я полностью неопытен в таких делах...

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 February 2010 - 10:11

если у вас есть вид на жительство + разрешение на работу то на визу вы можете сдавать в Питере, если нет - то на Украине
турфирма вряд ли будет вами вообще заниматься, а даже если возьмется - то бегите оттуда как черт от ладана - однозначно обманут :)



  • 0

#3 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 18 February 2010 - 14:48

У меня знакомый украинец сейчас оформляет себе финский шенген в Питере. Документы у него приняли на общих основаниях. У него нет ни вида на жительство, ни разрешения на работу, есть только обычная регистрация (как у всех иностранцев).
Знаю, что на болгарскую визу он тоже здесь будет подаваться. А за визами других балкинских стран поедет в Москву, но никак не на Украину. (Он консульства обзванивал и там ему обещали все сделать)

Так что наверное зависит от того, какую именно визу будете оформлять.

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 February 2010 - 21:35

в любом случае визы лучше делать самому, иначе турфирма только запутает картину.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых