Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кто бронировал билеты  на сайте sncf.com ?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 October 2010 - 13:24

Привет всем,
подскажите, пожалуйста, те кто пользовался сайтом TGV. Хочу купить билеты на поезд Париж - Амстердам и обратно, а так же билеты на поезда по городам Франции. Перед тем как оплатить, сайт предлагает только два варианта доставки билетов: 1. по почте (вариант даже не обсуждается по-моему) 2. распечатать билет на вокзале в автомате, но при этом нужно иметь карту с чипом - которая у меня отсутствует.
Незнаете ли вы, если выберу номер 2, то смогу ли я у тети в кассе их забрать? и будет ли за это какая то комиссия?
Заранее спасибо

Привет!
Во-первых, я бы не стал сходу отвергать вариант с посылкой по почте - ну, разумеется, если времени до поездки достаточно. Нормально пришлют, нет проблем.
Во-вторых, билет на поезд Париж-Амстердам можно купить также на сайте Thalys, который помимо прочего, предлагает и электронный билет. После оплаты карточкой билет приходит на эл.почту, и его можно распечатать и ехать с этой бумажкой спокойно - в ней есть машиночитаемый баркод.
В-третьих, что вам мешает завести карточку с чипом? Имхо, это не требует больших затрат ни по деньгам, ни по времени...

  • 0

#22 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 04 October 2010 - 10:47

Незнаете ли вы, если выберу номер 2, то смогу ли я у тети в кассе их забрать? и будет ли за это какая то комиссия?
Заранее спасибо
Да, сможете. Вы можете и на вокзале перед отправлением купить, но в этом случае цена может неприятно удивить.
цена на вокзале отличается от цены в интернете? почему?
Потому что в интернете обычно несколько тарифов с разными скидками, скидочные билеты постепенно раскупаются.

а если на короткие дистанции билеты - типа региональных - тоже цена отличается?
  • 0

#23 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 October 2010 - 12:08

а если на короткие дистанции билеты - типа региональных - тоже цена отличается?

цена вероятно будет одинаковой, но за покупку билета в кассе могут взять дополнительный сбор.
  • 0

#24 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 06 October 2010 - 11:32

а если на короткие дистанции билеты - типа региональных - тоже цена отличается?
цена вероятно будет одинаковой, но за покупку билета в кассе могут взять дополнительный сбор.

в смысле - "могут"? Могут взять, а могут и не взять? От чего это зависит?.. А вы как покупали - заранее через интернет или в кассе или в автомате?

вообще, меня подобный подход к ценам несколько удивляет - поскольку во многих других странах Европы покупка на вокзале в автомате или в кассе - наиболее выгодный и удобный способ

  • 0

#25 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 October 2010 - 16:44

В других странах, например, в Германии точно так же. Я покупала через интернет, а потом получала в кассе - никаких особых неудобств не было.
  • 0

#26 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 06 October 2010 - 17:13

В других странах, например, в Германии точно так же. Я покупала через интернет, а потом получала в кассе - никаких особых неудобств не было.

я не о форме, а о разнице в ценах.

в Германии цены на билеты, покумаемые в кассе или в автомате на вокзале не будут - тем более, существенно - выше цены на билет в интернете. Автомат вам тоже предложит разные опции на выбор - с разными скидками и т.д.

  • 0

#27 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 06 October 2010 - 17:15

В других странах, например, в Германии точно так же. Я покупала через интернет, а потом получала в кассе - никаких особых неудобств не было.

кстати, зачем было получать в кассе? я, помнится, покупала билет на поезд ICE через интернет, распечатывала форму со специальным штрих-кодом, -- это и был мой билет. Видела в поездах людей с такими же билетами тоже.
  • 0

#28 Мина Харкер

Мина Харкер
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 20.09.10

Отправлено 06 October 2010 - 21:31

Спасибо за ответы) я написала в voyages-sncf.com, они ответили , что смогу забрать билеты в кассе sncf.
  • 0

#29 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 October 2010 - 22:34

я не о форме, а о разнице в ценах.

в Германии цены на билеты, покумаемые в кассе или в автомате на вокзале не будут - тем более, существенно - выше цены на билет в интернете. Автомат вам тоже предложит разные опции на выбор - с разными скидками и т.д.

очень часто будут. В интернете можно купить по спарангеботе - спец предложениями которые действуют за некое время до поездки, по таким тарифам в автоматах как правило купить не получиться. Всякие ландерс-тикет, типа баварского билета, в автомате купить можно, он там будет стоить столько же как и в инете и на 2 евро дешевле чем в кассе.
  • 0

#30 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 08 October 2010 - 10:59

я не о форме, а о разнице в ценах.

в Германии цены на билеты, покумаемые в кассе или в автомате на вокзале не будут - тем более, существенно - выше цены на билет в интернете. Автомат вам тоже предложит разные опции на выбор - с разными скидками и т.д.
очень часто будут. В интернете можно купить по спарангеботе - спец предложениями которые действуют за некое время до поездки, по таким тарифам в автоматах как правило купить не получиться. Всякие ландерс-тикет, типа баварского билета, в автомате купить можно, он там будет стоить столько же как и в инете и на 2 евро дешевле чем в кассе.

Zerokol,

ну так я про это и пишу: за исключением этих самых инет-спец-предложений, все остальные типы билетов по той же цене можно купить и на вокзале :) (автомат предлагает самые разные варианты и земельные, и выходного дня, и студенческие, и чего там только нет :) )

  • 0

#31 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 October 2010 - 11:17

кстати, зачем было получать в кассе? я, помнится, покупала билет на поезд ICE через интернет, распечатывала форму со специальным штрих-кодом, -- это и был мой билет. Видела в поездах людей с такими же билетами тоже.

Мы говорили о Франции. Там жд продает три типа билетов. Со штрих-кодами, о которых вы говорите - электронные, но они доступны не на всех маршрутах. Есть те, которые нужно потом получать в кассе, о чем и шла речь выше - это совсем другой тип билетов, не путайте. И третий - "натуральный" - приходит вам обычной почтой.
  • 0

#32 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 11 October 2010 - 16:50

кстати, зачем было получать в кассе? я, помнится, покупала билет на поезд ICE через интернет, распечатывала форму со специальным штрих-кодом, -- это и был мой билет. Видела в поездах людей с такими же билетами тоже.
Мы говорили о Франции.

вообще-то, Вы говорили когкретно о Германии - поэтому я и удивилась

Цитата (Sibaritka @ 06 октября 2010,16:44)
В других странах, например, в Германии точно так же. Я покупала через интернет, а потом получала в кассе - никаких особых неудобств не было.

  • 0

#33 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 October 2010 - 17:34

Я имела в виду, что тема в целом посвящена Франции. А мы потом почему-то в обсуждение других стран ушли.
  • 0

#34 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 17 January 2011 - 15:15

Только что вернулась после трёхнедельного перемещения на поездах по Франции, выкладываю информацию по поводу билетов:

билеты на обычные (не TGV) поезда на все направления можно купить непосредственно за несколько минут до отхода поезда. Я покупала в кассах, насчёт автоматов - не проверяла. На некоторые поезда (не на все!) можно забронировать место (если предполагается большпя загрузка поезда). Переполненный поезд наблюдала только один раз - много людей сидели в "предбанниках"в вагонах или в коридорах вагонов где места расположены по типу купе (как наш "Невский экспресс", если кто знает, только по 8, а не по 6 в каждом). Во всех остальных случаях выгоны были полупостые.

Билеты на TGV и Thalys лучше покупать заранее, т.к. на них указывается конкретный номер вагона (место можно занять любое) и больше числа мест в вагоне билетов не продают.

  • 0

#35 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 20 January 2011 - 18:31

билеты на обычные (не TGV) поезда на все направления можно купить непосредственно за несколько минут до отхода поезда. Я покупала в кассах, насчёт автоматов - не проверяла.

Я ездил по Франции неделю назад, и периодически покупал билеты в автоматах - без проблем, нужно только иметь под рукой железные деньги, потому что купюры они не принмают.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых