Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Испания - когда и куда лучше ехать?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 spanish

spanish
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 February 2010 - 23:30

Собираюсь ехать в отпуск на 10 дней в Испанию, возможны 2 варианта: или  конец мая-нач. июня или 1я половина сентября. Отдых в отеле на побережье, минимум экскурсий. Какой город лучше выбрать - Сан Себастьян, Кадис или Виго?
 И ещё - не бедет ли проблем с визой, если у меня в паспорте лишь отметки Турции и Египта? А зарплата относительно невысокая? Я просто слыхал, что Испания вроде, самая либеральная из западно-европейских стран Шенгена, визы почти всем подряд ставит.

  • 0

#2 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 17 February 2010 - 11:35

Ну только не Виго. Это крупный порт и мягко говоря не пляжное место.
  • 0

#3 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 17 February 2010 - 12:10

В конце мая вы вряд ли где-то сможете покупаться нормально. Я бы выбрала конечно начала сентября-прекрасное время! Поток отдыхающих несколько уменьшается, погода всё такая же теплая,в море купаться приятно. Проблем с визой не будет,если вы в соответствии с требованиями,описаннымим на сайте визового центра, оформите документы. Небольшая зарплата-это сколько?Если зарплата меньше 30 т.р.-сделайте спонсорское письмо и приложите справку о его зарплате. Для пляжного отдыха подойдет Коста Дорада,Коста Бланка,Коста Брава-выбирайте на свой вкус и кошелек!


  • 0

#4 spanish

spanish
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 February 2010 - 14:14

зарплата в 30 тыщ минимум? В турфирме, где я наводил справки, сказали что вполне сойдёт и 18-20 тысяч. Один мой знакомый ездил в Испанию летом 2008, правда, не в сентябре, а в мае-июне, так у него з/п была всего 12-13 тысяч руб. в месяц! И на сберкнижке около 1500 евро. Визу на 8 дней ему дали. Не знаю, может он что-то не договаривает, но вроде так дело было. Он и посоветовал поехать в Испанию. Говорит, там отменные пляжи и кухня у них тоже ничего.
  • 0

#5 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 17 February 2010 - 16:09

Испания действительно одна из самых либеральных, но и на старуху бывает проруха. Всем подряд не ставят. Поэтому лучше подстраховаться. А побольше зарплату Вам не могут нарисовать?
Для пляжного отдыха, минимума экскурсий выбор точек довольно любопытный. Вы предпочитаете Атлантику и никак иначе? Кадис многим нравится (и вода на Коста-де-ла-Лус потеплее, чем на севере), в Галисии есть изумительные места (если Вы, конечно, в Виго не задержитесь) - но, ИМХО, не столько для купания, сколько для услаждения глаз лежа на пляже, Сан-Себастьян... все-таки если хотите именно плавать, Вам правильно восточное побережье посоветовали. И вода в сентябре прогреется однозначно.

  • 0

#6 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 17 February 2010 - 17:34

Всем подряд визы ни одна страна,входящая в Шенген,не ставит.Всегда есть какой-то процент отказа. Но если у вас всё порядке с доками,то почти 100% вероятность получения мультика на полгода от испанцев. Зарплата понятно может быть и меньше 30 т.р., особенно в регионах, это вполне нормально,главное-что у вас вообще есть работа, а для подтверждения вашей финансовой состоятельности надо брать выписку со счета, с карты и т.п. о наличии средств из расчета 57 евро на каждый день пребывания.
  • 0

#7 spanish

spanish
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 February 2010 - 20:12

Многократная  испанская виза мне не нужна, хватит и простой, дней на 8-10. А денег у меня сейчас уже 2000 евро на книжке (последние пару лет никуда не ездил, копил на Испанию). Постоянная работа есть,а доход в пределах 300-350 евро в месяц.Так что, думаю, что всё получится.
  • 0

#8 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 18 February 2010 - 11:34

Многократная  испанская виза мне не нужна, хватит и простой, дней на 8-10. А денег у меня сейчас уже 2000 евро на книжке (последние пару лет никуда не ездил, копил на Испанию). Постоянная работа есть,а доход в пределах 300-350 евро в месяц.Так что, думаю, что всё получится.

испанцы сейчас практически всем дают многратную визу на полгода,даже если запрашиваешь только на срок поездки :)
  • 0

#9 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 20 February 2010 - 21:14

И, всё же, правильно Вам посоветовали: в мае - не время для пляжного отдыха в Испании. Я как раз в конце мая был в Андалусии (в том числе и в Кадис заезжал), купание только для "моржей" вода градусов 18, не больше... Испания, если честно, на мой взгляд, вообще не самая пляжная страна (в том смысле, что там гораздо интереснее путешествовать, чем на пляже валяться - для этого есть более "приспособленные" страны...).
  • 0

#10 68-1269885572

68-1269885572
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 March 2010 - 22:04

Собираюсь ехать в отпуск на 10 дней в Испанию, возможны 2 варианта: или  конец мая-нач. июня или 1я половина сентября. Отдых в отеле на побережье, минимум экскурсий. Какой город лучше выбрать - Сан Себастьян, Кадис или Виго?
 И ещё - не бедет ли проблем с визой, если у меня в паспорте лишь отметки Турции и Египта? А зарплата относительно невысокая? Я просто слыхал, что Испания вроде, самая либеральная из западно-европейских стран Шенгена, визы почти всем подряд ставит.

Galiciya -zamechatelnoe mesto,Pojozha na shotlandiyu.Ya tut zhivu.Pishite-rasskazhu,posovetuyu.
  • 0

#11 lawru

lawru
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородАстурия
Регистрация: 10.05.10

Отправлено 10 May 2010 - 04:29

В начале сентября на океане хорошо:-) Сан-Себастьян очень дорогой город, просто учтите это, выбирая. В Галисии есть места для отдыха и получше Виго.
Можете приехать в Астурию, в начале сентября у нас хорошо:-)
Отелей и отельчиков на побережье много, пляжи песчаные. Для спокойного отдыха идеальное место. У нас тут экотуризм продвигают, горы - леса имеются и везде туристические тропинки. надышитесь соснами-эвкалиптами вперемешку с океанским бризом:-)

  • 0

#12 Misch47

Misch47
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 08.02.11

Отправлено 08 February 2011 - 21:56

Все зависит от намерения поездки. Если культурные и гастрономические поездки я рекомендую пойти в Мадрид и совершить экскурсию в Толедо, Авила, Саламанка. Второй маршрут будет Стране Басков и Северной Испании: Сан-Себастьян, Бильбао, Сантандере, Астурии.Третий маршрут будет Каталонии: Таррагона, Барселона, Монтсеррат, Пиренеи, Андорра. И четвертый маршрут будет Андалусии: Гранада, Кордоба, Севилья, Херес.

 Если поездка пляже и расслабиться. Если это зима: Canarias. Если это весна: Андалусия и если это летом, ранней осенью или поздней весной, Коста Брава и Коста дель Маресме.

 Если поездка на прогулку или поход: Камино де Сантьяго или каталанский и Арагона Пиренеях.

  • 0

#13 TravelBabe

TravelBabe
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородUSA
Регистрация: 08.02.11

Отправлено 09 February 2011 - 03:28

Если поездка пляже и расслабиться. Если это зима: Canarias. Если это весна: Андалусия и если это летом, ранней осенью или поздней весной, Коста Брава и Коста дель Маресме.

 

В целом согласна. К концу сезона (октябрь) в Андалусии тоже приятно, впрочем.
  • 0

#14 TravelBabe

TravelBabe
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородUSA
Регистрация: 08.02.11

Отправлено 09 February 2011 - 03:37

Он и посоветовал поехать в Испанию. Говорит, там отменные пляжи и кухня у них тоже ничего.

Насчет испанских пляжей  - я б сказала: на любителя. А вот кухня в Испании везде - на мой вкус - отличная! Да и вино ничего ...
  • 0

#15 kofuz

kofuz
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.03.11

Отправлено 18 March 2011 - 12:10

Смотря какой суммой вы располагаете и чего ждёте от отдыха. Если собрались поваляться на пляже - не нужно ехать в Виго (это порт, там не поваляешься под солнцем).
  • 0

#16 Динь-динь

Динь-динь
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.06.09

Отправлено 18 March 2011 - 20:29

Сан-Себастьян действительно дорогой вариант. В первой половине сентября, как Вам и советуют, восточное побережье и теплей и доступней. Не скажу про маленькие городки, но пляж Барселоны мне ужасно не понравился - узкий, как таковой набережной почти нет, а сразу город. В общем, даже вещи оставить страшно. Зато в Валенсии пляж огромный, никто не толпится, за вещи не страшно и отели дешевле. 4* можно взять за те же деньги, что и 3* в Барсе.
  • 0

#17 Валди

Валди
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 April 2011 - 17:05

Galiciya -zamechatelnoe mesto,Pojozha na shotlandiyu.Ya tut zhivu.Pishite-rasskazhu,posovetuyu.

расскажите про Галиссию,или адрес оставьте,мой-happyline@bk.ru
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых