Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите определиться с регионом Италии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Elenaforever

Elenaforever
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 12.02.10

Отправлено 16 February 2010 - 18:51

Добрый день! Очень хотим отдохнуть летом в Италии, но есть некоторые трудности с выбором региона. Помогите определиться!

Поездку планируем с конца июля-на август, семья из 3-х взрослых.
Главное, что хотелось бы - найти тихое, спокойное, нетуристическое место, где было бы теплое море и песчаный, желательно протяженный пляж:). При этом, чтобы цивилизация была где-то рядом:) То есть, чтобы не было толп на пляже , но чтобы можно было куда то сходить вечером:).
Сначала смотрели в сторону Сардинии, но там мало апартаментов до 100 евро, и сложновато добираться. Отдельно чартер из Москвы напрямую никто не продаст, а лететь со стыковкой не хотелось бы. Поэтому стали рассматривать Сицилию, Апулию, но ничего конкретного не нашла... Очень надеюсь, что на форуме найдутся знатоки Италии, которые посоветуют такое место :)

  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 16 February 2010 - 20:07

Привет!

Уважаемая Еленавсегда! (если я правильно понял Ваше прозвище - в английском не силен, ведь не на нем разговаривал Ленин, а только Вальтер Скотт и Чарльз Дарвин, а он был за обезьян (С) )

Доложу Вам следующее:

1. На одном и том же пляже в июле будет значительно меньше народу, чем в августе, если есть возможность, рекомендовал бы Вам или смириться с соседями на пляже, либо поменять даты на июль.

2. В любом случае (как июль, так и август), у "Меридианы" сейчас вполне можно уложиться в 250 евро М-Болонья-М, если "подстроиться" под их даты. У "Винга" - посмотрите по всем городам, тоже вполне могли остаться билеты за аналогичную цену. Или Алиталия - около 350 евро (Рим, любые даты).

3. Уверен, что у Алиталии будет спецпредложение на лето. Евро 200-250 вполне реальны. Подпишитель на их новости, и как выйдет спец. - немедленно бронируйте!

4. Категорически рекомендую машину. Сравнительно малолюдные пляжи, кмк, трудно встретить вплотную к жд станциям.

5. Аппартаменты на троих. Если Вас устроит размещение: спальня, кухня-гостиная с раскладным диваном, один санузел, кмк, в 600 евро в неделю вписаться сможете. Хомели Вам в помощь.

6. В некоторых закрытых поселках (типа наших садовых товариществ) имеется свой пляж. Там народу будет точно немного.

7. Очевидно, что для Вас бюджет поездки - не на последнем месте. В таком случае, кмк, надо отталкиваться от авиаперелета и найденного жилья. Замечу, что подавляющее большинство апп-ов сдается с субботы по субботу.

8. Еще раз порекомендую Хомели, Зарегистрируйтесь и смотрите по карте апп-ты у моря.

9. Выбрать за Вас побережье не смогу. Сам был на побережье всего-то в местах пяти. И жил там по 2-3 дня, а не по два месяца (июль и август).

10. Предпочитаю давать однозначную техническую информацию. Конечно, есть кое-какие личные соображения, однако делиться ими считаю некорректным, Вы ведь совершенно меня не знаете, это же все равно, что газетам верить...


С уважением - ВВ

PS. Никоим образом не отношу себя к знатокам Италии, уж очень она большая ....



  • 0

#3 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 17 February 2010 - 20:00

Привет!
По хворости имею свободное время, вот прикинул ситуацию…

Билеты:
Вылет: 16, 20, 23, 27, 30 июля и 3 августа, как минимум, т.к. остальные даты не проверял, М-Болонья – чуть больше сотки.
Обратно: Болонья – Москва: 10, 13, 17 августа,  около 115 евро.

Суммарно, туда-обратно около 220 евро. Замечу, что вылет из Болоньи – неудобный, т.е. очень ранний, была бы нелишней последний день гостиница рядом, да и машину сможете сдать накануне, не боясь автофорсмажоров.

Итак, вариант к Вашему рассмотрению:
пятница, 27 июля, «туда», в Болонье – машина на срок 20 дней, с 27 июля по 16 августа (понедельник) – автоевропа, Панда или Ипсилон – 500 евро, 570 – с возвратной франшизой.

По дороге к пляжу – ночевка в интересном месте – его осмотр, с субботы 28 июля по субботу 14 июля – на ДВЕ недели отдых у моря – взял практически наугад,

Вариант А:
от Салерно вниз километров 50, Агрополи, по 500 евро в неделю за, кмк, прекрасные апартаменты. http://www.homeliday...opol....VM=TRUE
Между прочим, есть кондиционер, садик небольшой с барбекю… Купите рыбку свежую, приготовите на гриле, да с винцом хорошим, и вид на море. И недалеко – есть, что посмотреть интересного! До галечного пляжа – минут 5, до песчаного – 20 мин пешком, 2 на машине. По отзывам – место достойное.

Вариант Б:
Провинция Абруццо, Адриатическое море, Монтесильвано, по 650 в неделю, но пляж «вплотную»
http://www.homeliday...tesi....VM=TRUE

С 14 по 16 осмотр интересных городов, 16-го – сдача машины, ночь на 17 – отель близ аэропорта, 17 – вылет.

Удач!
С уважением - ВВ

  • 0

#4 Elenaforever

Elenaforever
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 12.02.10

Отправлено 17 February 2010 - 22:54

Вовка-Вовка преогромное вам спасибо за столько всего интересного и полезного:)
на homelidays зарегестрировалась, буду искать) ваши предложенные варианты тоже интересны)
а вы не поделитесь вашими соображениями о побережьях?
я не знаю, может у меня неверный принцип поисков, но раньше я сначала узнавала какое место мне подойдет, а потом уже там искала жилье, поэтому и хотелось бы конкретных названий:)
еще такой момент- я еду с родителями, а они в возрасте, боюсь мы так живо передвигаться не сможем и скорее всег осядем на одном месте:)
я понимаю, что в августе найти негустонаселенный пляж- очень сложно,но может есть какие мелкие городки, где такое возможно?
в общем буду весьма признательна за вашу дальнейшую помощь))

  • 0

#5 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 17 February 2010 - 23:23

Привет!

Уважаемая Еленавсегда!

1. На сколько Вы едете? Можете указать вилку.. К примеру, от недели до 10 дней и т.д.

2. Ваш город старта.

3. Возможные даты вылета.

4. Ваш бюджет. Пожалуйста, укажите Ваш максимум на всех на весь период!

5. Что Вы и Ваши родители любите на отдыхе? Что ждете от Италии, кроме моря? (природа, арх., музеи и т.п.)

6. Рассматривается ли галечный пляж, но в красивом и интересном месте?

7. Вам, очевидно, 34 года. Осилят ли Ваши родители физически перепад уровня между Вашим домом и пляжем, скажем, в 50 метров по высоте и 300  метров по горизонтали (скальные ступени). Важно, как Ваша семья переносит жару?

8. Желаете ли Вы или Ваши родители водить машину в Италии, готовить себе, говорит ли кто-нибудь из вас по-ит.? Надеюсь, что у вас имеется хотя бы одна банковская карта уровня не ниже "классик".

9. Опишите Ваши ожидания от отдыха.

Если ждете более-менее взвешенных ответов - прошу к этой крошечной анкете отнестись серьезно.

Удач!  
С уважением - ВВ



  • 0

#6 Elenaforever

Elenaforever
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 12.02.10

Отправлено 27 February 2010 - 13:21

Вовка-Вовка! были проблемы с интернетом, так что отвечаю сейчас:)

Мы бы хотели поехать на месяц, примерно с 25 июля,из Москвы, бюджет-апартаменты до 100-120 евро в день, наши ожидания- хороший пляж и теплое море+возможность куда то пойти вечером. Конечно непереполненный пляж в августе и при этом наличие какой-то инфраструктуры не так просто найти, но вдруг:) Собственно поэтому и хотелось бы найти нетуристическое место, но чтобы в тоже время почувствовать местный колорит:) Музеи по такой жаре врядли будут:) Галечный пляж может быть, если остальное все будет устраивать, ступенек хотелось бы избежать(( думаю маме будет тяжеловато(( Машину скорее всего брать не будем, т к я еще плохо вожу:), карта есть, питание будет смешанным, утро- дома, вечер- ресторан. Помоему все ответила:)))
А что вы скажете о западной части Сицилии, и что скажете о районе Сиракуз? Может там найдется компромисс между хорошим пляжем и наличием какой-то культурной программы?)

  • 0

#7 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 28 February 2010 - 00:40

Привет!

Вот, кмк, прекрасный вариант! Лигурийское побережье.
Бронируйте как можно скорее! на 4 недели вполне сможете сторговать за 3500. Но отдыхающие на пляже гарантированы!

http://www.homeliday...to104271it1.htm

Ваши сроки, скорее всего, с субботы 31 июля по субботу 28 августа. Я бы поторопился с билетами. Совсем дешевые билеты в Пизу (Винги) уже закончились, к сожалению. Меридиана - пока держится. Или ждать спец. от Алиталии.

Если суммировать Ваши требования, то получится, кмк, нечто не совсем реальное:

1. Интересное место, развитая инфраструктура, недалеко от жд станции.
2. На побережье, малолюдный пляж. Впрочем, не знаю что для Вас "малолюдный пляж".
3. В августе, при этом бюджет (для августа) "впритык".
4. Наличие "интересных мест" в ближайшей доступности.

Далее. Август на Сицилии, в Апулии и т.д. может быть очень жарким. Посмотрите архив погоды. Комфортно ли будет Вашим родителям?

Да, Адриатику от Терамо вниз - вполне можно назвать "нетуристическими" местами... И найти там жилье в Ваш бюджет - не проблема, например,

http://www.homeliday...to196418it1.htm
Но количество людей на пляже - спрогнозировать не смогу ...
Поймите, к сожалению, я не могу дать конкретный ответ по количеству отдыхающих на пляже в каком-то месте, я не жил нигде на побережье весь август.

Конечно, кто-то из Вашей семьи говорит по-итальянски, - в нетуристических местах только английский, думаю, будет слабым помощником...  

С уважением - ВВ.

PS. в р-не Сиракуз - не был. Сказать ничего не смогу.

PPS. Прошу прощения, а почему именно Италия? Если Вы предпочитаете "осесть" на одном месте и желаете пляжного отдыха?

  • 0

#8 Elenaforever

Elenaforever
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 12.02.10

Отправлено 01 March 2010 - 12:24

спасибо за подборочку, сейчас посмотрю все,
а вы в западной части Сицилии были?

и где по вашему лучше осесть на месяц?:) мы выбрали Италию сначала изза Сардинии, но изза того, что туда напрямую не добраться решили посмотреть Сицилию. Наверное август все-таки не самое удачное время... У нас про запас есть Хорватия, но там пляжи оставляют желать лучшего... Еще рассматриваем Грецию, но на Корфу уже были, Крит и Родос - не хотелось бы, как вариант- Кефалония..)

  • 0

#9 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 02 March 2010 - 21:52

Уважаемая Елена!

1. подробно ответил Вам в ЛС.

2. Считаю что Ваше "маленькое дополнение" (в ЛС) - принципиально меняет всю картину.

3. http://www.maplandia.../pescia-romana/
Граница между Тосканой и Лацио. Аэрофотосъемка сделана в "сезон". Даже в сезон при максимальном приближении можно увидеть совершенно пустые пляжи. Но добраться до них - непросто.
Район Pescia Romana, был там в прошлом сентябре.

4. По Сицилии. Был там от Сан Вито ло Капо до Чефалу и на Этне. Но ума не приложу, как это может кому-нибудь быть полезно.

С уважением - ВВ



  • 0

#10 Elenaforever

Elenaforever
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 12.02.10

Отправлено 14 March 2010 - 20:16

Вовка! спасибо вам большое за уточнения в личке, попробую поискать там, попутно буду вас опять спрашивать))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых