Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бонусные мили авиакомпаний


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Zalim

Zalim
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 14.02.10

Отправлено 14 February 2010 - 18:02

Доброго времени суток!
Авиакомпании как правило предлагают программы лояльности своим клиентам. Меня интересует накопление тех самых бонусных миль. Мое умение находить билеты по-дешевле привлекает всех друзей/знакомых помочь с покупкой билета. Я могу начислять ихние мили себе на счет?) Кто-нибудь заморачивается со всем этим?

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 14 February 2010 - 19:26

мили начисляются на счет того, кто летит, а не кто билеты находит%)
но некоторые программы лояльности позволяют уже накопленные мили передавать другим людям. ну или ваши друзья, скопив мили у себя на счету, могут потом по этим милям оформить билет на ваше имя.
отмечу еще, что чем билет дешевле, тем меньше миль по нему начисляется%) так что ваше умение не лучший помощник в накоплении миль%))



  • 0

#3 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 February 2010 - 19:39

Даже те бонусные программы, которые позволяют переводить мили со счета одного участника на счет другого (а это позволяют далеко не все), за такое перечисление еще и берут деньги, как правило.
  • 0

#4 Zalim

Zalim
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 14.02.10

Отправлено 15 February 2010 - 00:17

Вновь приветствую вас!
Дешевые, недешевые это одно, другое - то что это добро пропадает. Прошлым летом по определенному маршруту с несолькими остановками мне начислили около 5000 миль. По такому же маршруту купил билеты еще троим товарищам. Жалко мили. Они не начислились никому, покупал я их сам через свою карточку.
Можно было бы и заргить временные мэйлы и создавать для каждого новый счет для дальнешего перекидывания миль себе любимому. Но как тут уже заметили, услуга оказывается платная - в среднем 1000 миль около 10 баксов. Оно того стоит?

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 15 February 2010 - 00:33

вам же уже сказали. вы можете нарегить хоть миллион мейлов, но мили копит пассажир по схеме: выписал себе посадочный талон на регистрации - получил мили за полет. он их не получит, даже если купил билет, а в итоге по какой-то причине не полетел.
и если мили "пропали", то только по той причине, что те пассажиры не были зарегистрированы в программах лояльности. но это лишь их проблема, так как регистрация происходит быстро и ничего не стоит. так что если кому надо - он идет и регистрируется в программе. и когда летит, то получает мили.
на чью карточку куплены билеты - совершенно все равно.
кроме тех некоторых случаев, когда ваших друзей могут просто не посадить на рейс, если билеты оплачены вашей картой, а вы по этому маршруту не летите. но это уже частности.

  • 0

#6 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 15 February 2010 - 12:47

Они не начислились никому, покупал я их сам через свою карточку.

В конце концов, можно ведь покупать билеты по той карточки, с помощью которой начисляются мили - всё-таки какой-никакой, а доход.

Я как-то раз купил друзьям 9 билетов в Йоханнесбург и заработал на этом 16000 миль...



  • 0

#7 marino

marino
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 12.11.10

Отправлено 16 November 2010 - 18:01

Ну пусть друзья начисляют мили себе,  потом переуступают вам.
  • 0

#8 Vasil

Vasil
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 January 2011 - 08:55

хочу продать 52.000 миль Flying Blue (Airfrance, KLM , etc)
цена ниже рынка , достаточно срочно

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых