Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

По финской визе в германию за автомобилем.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 consul81

consul81
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 11.02.10

Отправлено 11 February 2010 - 19:11

Всем доброго времени суток!
У меня имеется шенгенская виза 30\180, полученная в финском консульстве с целью туризма. Живу я в С-Петербурге и в финляндию уже ездил кататься на автомобиле на несколько дней. Как я выяснил на этом форуме, попасть в Германию можно - на таможне не показывать авиабилет и не говорить о своём намерении вылета к немцам.. (Хотя попадалась информация, что наоборот надо честно сказать и тогда проблем на таможне не будет).
Итак, у меня возникло желание съездить в Германию на 4-5 дней чтобы купить б\у автомобиль и пригнать его паромом домой в Питер через Финляндию. Возможно ли с моей визой осуществить это намерение? Как нужно пересекать границу? Ведь если я скажу, что еду отдыхать на выходные, а на обратном пути в россию на таможне объявлюсь с авто, оформленным мной в германии.. наверняка за это вздрючат...



  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 February 2010 - 19:27

Как я выяснил на этом форуме, попасть в Германию можно - на таможне не показывать авиабилет и не говорить о своём намерении вылета к немцам.. (Хотя попадалась информация, что наоборот надо честно сказать и тогда проблем на таможне не будет).

Вы про эту тему http://forum.travel....ST;f=45;t=32425 ? Так три года уже прошло и многое изменилось %). В Вашей ситуации врать не нужно абсолютно - при въезде в Финляндию честно говорите о транзите в Германию.

  • 0

#3 consul81

consul81
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 11.02.10

Отправлено 11 February 2010 - 19:47

Вы про эту тему http://forum.travel....ST;f=45;t=32425 ? Так три года уже прошло и многое изменилось %). В Вашей ситуации врать не нужно абсолютно - при въезде в Финляндию честно говорите о транзите в Германию.

Да.. эта та самая тема.. инструкция, так сказать, для суровых русских парней ;)
Спасибо за ваше уточнение.:cool:  
У меня сейчас прожито в Финляндии 3 дня пребывания. Если я выдвинусь самолётом с финских или шведских земель до германии на 5 дней, то проблем с визой у меня не должно возникнуть?? Не нарушу ли я закон, о том что в стране выдававшей визу нужно иметь большее количество дней? Эти дни считаются за общее время действия визы или за каждое пересечение границы?

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 11 February 2010 - 19:51

Считается "по итогам", ничего вы не нарушите такой поездкой.
  • 0

#5 consul81

consul81
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 11.02.10

Отправлено 11 February 2010 - 20:00

Всем большое спасибо! Попробую проверить на личном опыте ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых