Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Азиатские страны и саркоидоз


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Natalia Mironova

Natalia Mironova
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.10

Отправлено 09 February 2010 - 13:50

Здравствуйте. Под вопросом поездка в Индонезию. У супруга саркоидоз (какое-то поражение легких), до этого была пневмония в 2008 году. Но после пневмонии мы ездили в Малайзию, врачи особо не препятствовали, просили только особо не загорать. После этого ездили в Китай в 2009. Недавно прошел обследование и ему сказали что болезнь перешла в новую стадию, но с чем именно это связано определить не могут.

Как нам быть? Забыть об азиатских странах?



  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 09 February 2010 - 13:56

Мне кажется, вам стоит довериться мнению врачей, а не участников форума...
  • 0

#3 Natalia Mironova

Natalia Mironova
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.10

Отправлено 09 February 2010 - 14:03

Мне кажется, вам стоит довериться мнению врачей, а не участников форума...

хотелось бы получить ответы от форумчан, которые сталкиались с подобным, наверняка мы не единственные кто с легечными болезнями едет в Азию. У меня тоже вместе с супругом была пневмония, но у меня никаких ухудшений нет.
  • 0

#4 Rara Avis

Rara Avis
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.12.08

Отправлено 09 February 2010 - 21:03

Саркоидоз - это полисистемное гранулематозное заболевание неизвестной этиологии. Причина возникновения неизвестна.  Характеризуется множественными эпителиоидными гранулемами в разных местах организма, которые могут самопроизвольно рассасываться  или же приводить к фиброзу. Эффективного лечения не существует, до оно по большому счету и не требуется.
В 85 % случаях в течение 5-10  лет наступает спонтанное выздоровление. При незначительных симптомах или же  отсутствии таковых  больным легочным саркоидозом  никакое лечение не требуется.
Так как причины заболевания неизвестны - соответственно неизвестно, имеют ли к ним отношение путешествия в Азию. Статистически достоверные данные о влиянии путешествий вообще куда-либо на течение легочного саркоидоза  отсутствуют.
Мое личное мнение: у каждого свои болезни. И надо стараться не позволять им управлять своей жизнью.

  • 0

#5 87-1266526882

87-1266526882
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 February 2010 - 01:13

Насколько я поняла, саркодоз может развиться и не только в странах Азии, но и в Крыму и в Египте. Всё зависит от иммунитета человека.
  • 0

#6 прохожий

прохожий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 April 2010 - 16:44

Здравствуйте. Под вопросом поездка в Индонезию. У супруга саркоидоз (какое-то поражение легких), до этого была пневмония в 2008 году. Но после пневмонии мы ездили в Малайзию, врачи особо не препятствовали, просили только особо не загорать. После этого ездили в Китай в 2009. Недавно прошел обследование и ему сказали что болезнь перешла в новую стадию, но с чем именно это связано определить не могут.

Как нам быть? Забыть об азиатских странах?

1. Если активная стадия саркоидоза острожнее с загаром. Чрезмерная инсоляция может усиливать проявления болезни, особенно если большой кальций в моче и крови.
2. Если для поездки нужна будет вакцинация, лучше отказаться. Могут быть нежелательные реакции на вакцины.
3. Если принимаете гормоны или цитостатики - поездка крайне не желательна. Можно легко подхватить местную инфекцию, которую в России будут искать очнь долго.
4. Если поражения легких достаточно серьезно, могут быть проблемы в самолете. Некоторые больные (не у нас) летают в обнимку с кислородным баллоном.
5. Новая стадия - непонятно. Это улучшение или ухудшение?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых