Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


египет без русских)))


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 August 2014 - 23:06

Дахаб я больше не поеду и ни кому из нормальных людей не советую((((грязь на улицах как в помойке,кишечные инфекции,животных травят десятками и они мертвые лежат на улицах,воровство ежедневное как в порядке вещей и совсем озверевшие бедуинские дети,,,,,но моооооре да крааасиивоооеее

Даже интересно, с какой целью такая антиреклама Дахаба. Чтобы все в Шарм что ли ездили?

Кишечные инфекции вы лично своими глазами разглядели? 

Мертвых животных тоже за пару недель как-то ни разу встретить не пришлось.

В общем как-то все голословно и бездоказательно в вашем посте.


  • 0

#42 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 21 August 2014 - 11:43

Дахаб я больше не поеду и ни кому из нормальных людей не советую((((грязь на улицах как в помойке,кишечные инфекции,животных травят десятками и они мертвые лежат на улицах,воровство ежедневное как в порядке вещей и совсем озверевшие бедуинские дети,,,,,но моооооре да крааасиивоооеее

 

Больше всего мне наравится фраза "никому из нормальных" - т.е. все, кто ездят в Дахаб или живут там, клинические дибилы, видимо. Кишечные инфекции - знаете ли, руки надо с мылом мыть.

Кстати, вспышки инфекций такого рода обычно происходят в отелях Шарма и Хургады, причем высокой звездности, а равно и в Европе - забыли уже , поди, про огурчики из Испании.

 

про кучи трупов животных - фотку в студию (Вы бы хоть врать научились). Живых животных - да , много, кошки, собаки верблюды, но это абсолютно нормальное явление для стран Востока (опять же, в Шарме или Хургаде их не меньше). Хотите сказать, что в РФ их меньше?

 

воровство, в Дахабе, да еще ежедневное??? даже смешно, Вы еще скажите, что Вас там изнасиловали.

Равно как и зверевшие бедуинские дети - бред. Максимум, иногда подойдут, предложат что-то из бисера купить, "спасибо не надо" - достаточно для того, чтобы они отстали. возвращаясь к известным курортам - т.е. там все ок, когда Вам прохода не дают торговцы всякой фигней?

 

Вообще, судя по отзыву, ехала дамочка обратить на себя внимание жарких мужчинок, но не вышло. За этим действительно на обычные курорты надо ехать. в Дахаб едут дайверить, заниматься серфингом, просто расслабляться и получать удовольствие от жизни, а не смотреть на пьяное быдло из СНГ, светить нарядами "а-ля секси" и клеить персонал отелей.


  • 0

#43 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 21 August 2014 - 11:51

Даже интересно, с какой целью такая антиреклама Дахаба. Чтобы все в Шарм что ли ездили?

Кишечные инфекции вы лично своими глазами разглядели? 

Мертвых животных тоже за пару недель как-то ни разу встретить не пришлось.

В общем как-то все голословно и бездоказательно в вашем посте.

 

вариантов два - либо девушка - работник тф, в самом Дахабе если и была, то проездом, а скорее что-то где-то слышала краем уха. Либо просто перепутала курорты (некоторым действительно нужно ездить только в Шарм, Хургаду и Анталию, все остальное - кошмар и ужОс, тем более, если еще и гида нет рядом).


  • 0

#44 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 August 2014 - 18:30

Спящие животные = трупы. :))) 


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#45 dreik

dreik
  • Админ
  • 51 сообщений
  • ГородRussia, Saint-Petersburg
Регистрация: 22.07.13

Отправлено 21 August 2014 - 21:50

Имхо, этим Дахаб и прекрасен, что там можно встретить порой вот таких "заблудившихся" дамочек и с удовольствием попивая чай понаблюдать за их стенаниями, после чего вернуться обратно к своим мёртвым животным, йоге и фридайвингу :=)

P.S. а в отпуск я всё равно поеду в Дахаб в этом году ;=Р


  • 0

WBR,

Sergey 'dreik' Kolesnik

 

Всё вышесказанное - моё личное мнение.

#46 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 21 August 2014 - 22:26

Имхо, этим Дахаб и прекрасен, что там можно встретить порой вот таких "заблудившихся" дамочек и с удовольствием попивая чай понаблюдать за их стенаниями, после чего вернуться обратно к своим мёртвым животным, йоге и фридайвингу :=)

P.S. а в отпуск я всё равно поеду в Дахаб в этом году ;=Р

 о да, весело наблюдать, как такие бегают с круглыми глазами по Машрабе:-) а еще больше умиляет, как они торгуются - "дискаунт йес? да?" - у местных праздник, можно всякое фуфло залежалое втридорога продать:-)))

ну дамочки- оне проходящие. А Дахаб - он вечен:-)))


  • 0

#47 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 21 August 2014 - 22:27

Спящие животные = трупы. :))) 

мда, тогда Шарм усыпан человечиной:-)))


  • 0

#48 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 August 2014 - 23:42

Спящие животные = трупы. :))) 

5 баллов :P


  • 0

#49 Вася

Вася
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 November 2014 - 16:04

Имхо, этим Дахаб и прекрасен, что там можно встретить порой вот таких "заблудившихся" дамочек и с удовольствием попивая чай понаблюдать за их стенаниями, после чего вернуться обратно к своим мёртвым животным, йоге и фридайвингу :=)

P.S. а в отпуск я всё равно поеду в Дахаб в этом году ;=Р

Если вдруг уже съездили: как в Дахабе в этом году? Что-то поменялось? Стоит ехать или и там все испортили?


  • 0

#50 dreik

dreik
  • Админ
  • 51 сообщений
  • ГородRussia, Saint-Petersburg
Регистрация: 22.07.13

Отправлено 11 November 2014 - 19:46

Если вдруг уже съездили: как в Дахабе в этом году? Что-то поменялось? Стоит ехать или и там все испортили?

Буквально три часа как с самолёта. Ничего не поменялось. Разве что Мухаммеда в Shells больше нет. И интернет в этом году там полуобморочный, а в остальном отличий не заметил. Дахаб для меня прежний и это чудесно :)


  • 0

WBR,

Sergey 'dreik' Kolesnik

 

Всё вышесказанное - моё личное мнение.

#51 Николай

Николай
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 February 2017 - 15:02

Привет, друзья!

Уже никак не могу обойти вниманием эту тему. Потому что и от вас приходят вопросы, и в СМИ очередная волна возмущения накатила на днях. Итак, что же за ситуация с Египтом у нас такая странная складываемся — не летят туда самолёты, не идут туда поезда?

Как ни почитаешь новости — очередная делегация Минтранса полетела инспектировать египетские аэропорты на предмет их безопасности. И все ждут: ну, вот,ну, сейчас! Сейчас-сейчас, уже откроют! Прямо как в песне Высоцкого получается всё у туристов, ждущих открытия Египта:

…Взлетим мы, распогодится, теперь запреты снимут,
Напрягся лайнер, слышен визг турбин.
Сижу, как на иголках, а вдруг опять не примут,
Опять найдется множество причин…

И эти самые причины, похоже, находятся у Минтранса вновь и вновь. В чём же дело? Что там такого просят наши чиновники в плане обеспечения безопасности, и что никак не могут сделать египтяне у себя в аэропортах? Попробуем разобраться вместе.


  • 0

#52 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 15 February 2017 - 19:56

Если уж так волнует безопасность, проще на каждый рейс сажать пару сотрудников службы безопасности, которые будут приглядывать за самолетом во время техобслуживания в Египте. Уже выступали с такими идеями в 2015, когда грохнули наш самолет над Синаем. Ждать усиления безопасности от самих египтян - все равно что ждать у моря погоды.


  • 0

#53 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 16 February 2017 - 11:07

А мне вот интересно: наш Минтранс всех, куда прямые рейсы из России летаю, так же дрючит?


  • 0

#54 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 16 February 2017 - 19:31

Не факт. Летал в октябре на Кубу прямым рейсом, никто никого не дрючил, спокойно погрузились в самолет и полетели.


  • 0

#55 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 16 February 2017 - 20:20

Не факт. Летал в октябре на Кубу прямым рейсом, никто никого не дрючил, спокойно погрузились в самолет и полетели.

Я имел ввиду не пассажиров, а соответствующие структуры страны или аэропорта, отвечающие за безопасность. Просто, если уж Минтранс такой принципиальный, то тогда надо быть принципиальным со всеми, а не только с Египтом. Или у нас "принципиальность" вдруг появляется только когда петух клюнет?


  • 0

#56 DynnochkaJep

DynnochkaJep
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 December 2017 - 03:15

скайсканнер говорит, что в Стамбул, например, можно регулярным рейсом слетать взад-назад за 5 тыщ. Насчет гостиниц не в кугсе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых