Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Несколько вопросов для путеш. в Прагу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61 Аришкина

Аришкина
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЯкутск
Регистрация: 29.11.10

Отправлено 21 December 2010 - 15:58

Уважаемый elsaol и другие форумчане!
Вот мы и готовимся к поездке в Прагу, Дрезден и Вену)
Начинаю с авиа/билетов - вот нашла на сайте авиасейл, билеты самые выгодные получаются с пересадкой в германии, каково лететь с пересадкой в европе?) раньше по россии мне казалось это жутко неудобным, но ТАМ наверное все поаккуратнее?)
в смысле я сажусь на рейс - потом в дрезден меня попросят из самолета, и я пересаживаюсь на другой рейс- как там с багажом, сам процесс пересадки легок и прост для впервые летящего таким вот способом?)
когда мы в первый раз летали в прагу мы летели не в саму прагу а в город...не помню название, но недалеко было)) и порт был такой маленький, жутко советский))) сейчас поищу этот город и рейсы до него)
так как лучше добираться "Москва-Прага"?
Надеюсь вопросик внятно объяснила))

  • 0

#62 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 December 2010 - 16:18

когда мы в первый раз летали в прагу мы летели не в саму прагу а в город...не помню название, но недалеко было)) и порт был такой маленький, жутко советский))) сейчас поищу этот город и рейсы до него)
так как лучше добираться "Москва-Прага"?

Пардубице? Туда обычно чартеры прилетают, да и сто с лишним км до Праги - достаточно далеко по меркам Чехии.

Лучше конечно прямым рейсом в Рузыне, но если билеты с пересадкой существенно дешевле, то можно и так - ничего страшного в этом нет. Багаж в Москве регистрируете до конечного пункта, постарайтесь также посадочные на оба рейса сразу получить. Стыковку лучше брать мин часа полтора, т.к. шенгенскую границу проходить будете в первом пункте.

  • 0

#63 elsaol

elsaol
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородПрага
Регистрация: 20.02.10

Отправлено 21 December 2010 - 18:44

Да, не прямые рейсы всегда намного дешевле, чем напрямую в Прагу. Ничего страшного здесь нет. Прилетаете в город пересадки, проходите таможенный контроль и в зале ожидания ждёте посадку на свой рейс. Там всё цивилизовано.
Посмотрите билеты на белорусские авиалинии с посадкой в Минске. Год назад там были самые дешёвые билеты.

  • 0

#64 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 22 December 2010 - 01:45

Ну че, может кто помочь с турфирмами? Или опять никто ничего не знает?
Вас вполне справедливо отправили в форум о турфирмах. Честно говоря, вообще всегда с трудом понимала такие вопросы: косяки бывают у любой компании, и всегда есть люди, которые работают нормально. И неизвестно, напишут ли отзыв клиенты, столкнувшиеся с первым или со вторым.

Там я подходящей темы не нашел. Да и потом, все пользователи по Чехии здесь (хотя все они куда-то пропали, как будто и не ездили).

Если у компании случается косяк (не по вине компании), то она приносит извинения и делает компенсацию. Про такую фирму плохой отзыв не напишут. Если же фирма этого не делает, значит ей наплевать на клиентов, значит это плохая фирма.

Так кто какими фирмами ездил в Чехию, расскажите наконец.

  • 0

#65 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 December 2010 - 03:39

Ну почему же? Иногда бывают, что пишут сразу сгоряча отзыв, а потом фирма извиняется, а отзыв забывают убрать. Да масса вариантов. Ну уж если вы так настойчиво интересуетесь, то я лично как-то ездила с компанией "Анкор". Ничего плохого сказать не могу. Но это не значит, что всем так повезло). Но вообще в прагу попасть так просто, что большинство туда ездят сами.
  • 0

#66 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 December 2010 - 11:26

2Аришкина: Хорошие цены на этом направлении бывают у Малева, АirBerlin, Аэросвита. Еще от Люфтганзы я недавно получала рассылку - цены от $250 в ряд европейских городов (Прага тоже была).
  • 0

#67 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 22 December 2010 - 18:38

Ну че, может кто помочь с турфирмами? Или опять никто ничего не знает?
Вас вполне справедливо отправили в форум о турфирмах. Честно говоря, вообще всегда с трудом понимала такие вопросы: косяки бывают у любой компании, и всегда есть люди, которые работают нормально. И неизвестно, напишут ли отзыв клиенты, столкнувшиеся с первым или со вторым.
Там я подходящей темы не нашел. Да и потом, все пользователи по Чехии здесь (хотя все они куда-то пропали, как будто и не ездили).

Так кто какими фирмами ездил в Чехию, расскажите наконец.

можете создать в том разделе отдельную тему. Или ещё поискать.

пользователи же этих разделов (не раздела о турфирмах) ездят, как правило, самостоятельно - поэтому вам тут вряд ли про туроператоров много напишут.

А вообще ваша манера общения в стила "никто сам ничего не знает" как-то не способствует желанию отвечать. Вон про шенген вам на 3-х страницах и так и эдак всё рассказывали - вы же в итоге заявили, что никто ничего толком сам не знает и все говорят разные вещи.
???

  • 0

#68 Аришкина

Аришкина
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЯкутск
Регистрация: 29.11.10

Отправлено 23 December 2010 - 08:44

2Lora спасибо, обязательно поищу билеты этих компаний)
  • 0

#69 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 23 December 2010 - 16:45

Цитата
Вот мы и готовимся к поездке в Прагу, Дрезден и Вену)


Аришкина, сам недавно ездил с сестрой в Вену и Прагу. Ваш маршрут наверное надо делать либо Вена-Прага-Дрезден, либо в обратном направлении, в зависимости от цен на билеты на нужные даты. В Вену и Дрезден есть прямые рейсы, причем дёшево (MOW-DRS 2.02 83 EUR; Niki/Airberlin DME-VIE 92 EUR). Между Веной и Прагой можно на поезде, за 29 или 39 евро можно доехать, см. http://www.oebb.at (Австрийские ЖД).

  • 0

#70 Roman Cz

Roman Cz
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородBrno
Регистрация: 06.01.11

Отправлено 06 January 2011 - 21:18

Dobrij den,
lucsie tarifi na bilety v Wienu možno najti zdes
http://www.flyniki.com/site....XPREIS=
Iz Vieny v Pragu ili drugie goroda Cechii i Evropy mozno dobratsa avtobusom iz airoporta Schwechat(Wiena).Naprimer Wiena Praga
460 kron (18 eur ).Avtobusy ocen komfortnye.Bilety mozno bronirovat onlain zdes
http://jizdenky.stud...king....0110110
Est li voprosy pro cechiju ,pisite.
Roman

  • 0

#71 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 January 2011 - 21:03

Dobrij den...

Пожалуйста, пользуйтесь translit.ru
  • 0

#72 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 28 January 2011 - 20:46

Какую фотографию нужно для визу в Чехию? Могут ли фотографию забраковать? Если я дам точно такую же фотографию, как на загранпаспорте, будет ли это гарантией того, что 100% дадут визу?
  • 0

#73 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 January 2011 - 12:16

Какую фотографию нужно для визу в Чехию? Могут ли фотографию забраковать? Если я дам точно такую же фотографию, как на загранпаспорте, будет ли это гарантией того, что 100% дадут визу?

Требования к документам здесь http://archive.trave...malities/visas/
Лучше их придерживаться максимально точно, а фото на загране не при чем.
Вы полагаете, что визу дают на основании фотографии?

  • 0

#74 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 January 2011 - 12:42

Вы полагаете, что визу дают на основании фотографии?

Нет, но не взять документы из-за несоответствия фото требованиям могут вполне %). И я бы проверила требования непосредственно на сайте консульства или ВЦ - они меняются, а чехи в этом плане достаточно придирчивы.
  • 0

#75 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 30 January 2011 - 00:46

Вы полагаете, что визу дают на основании фотографии?


Ну разумеется, если фотографию требуют, значит и на основании ее тоже. Хотя совершенно непонятно, зачем им мое фото, если фото есть в загранпаспорте, который, как я понял, тоже нужно им сдавать. Вот уж не думал, что в цивилизованной европейской стране будет такая долбаная бюрократия, как у нас.



  • 0

#76 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 January 2011 - 13:05

Что вам не понятно про овалы, рамкии уголки??? Нельзя, чтобы они были, вот и все. Фото подрежьте до нужного размера.
Насчет бюрократии: поверьте, в той же Франции такакя бюрократия, что вам и не снилось!

  • 0

#77 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 31 January 2011 - 00:49

Как это понимать - чтобы не было уголков? Круглое фото что ли делать? :D
А обрезать фото самостоятельно не могут или им в лом? А то обрежу, а мне скажут, что сильно обрезал и не дадут визу. Вот как в такой ситуации лучше поступить?
А в остальном-то как, моя фотография удовлетворяет требованиям?

  • 0

#78 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 31 January 2011 - 06:10

Вы действительно не в курсе, что такое уголок? Это БЕЛЫЙ уголок в одном из углов фото. Я думаю, что вопросы, влом ли им обрезать, вам лучше задать непосредственно при сдаче документов, консульству, и они вам объяснят свою позицию на этот счет.
Если ваша фотография соответствует всем параметрам, то да, подходит (конкретно вашей мне отсюда не видно).

  • 0

#79 Juliadina

Juliadina
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородБарнаул
Регистрация: 27.09.10

Отправлено 31 January 2011 - 09:36

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, по брони и предоплате отелей.
Я забронировала 4 разных отеля по маршруту нашего путешествия (Прага 5 ночей-Вена 5 ночей-Крумлов 2 ночи-Прага 2 ночи), предоплата пластиковой картой сделана всем отелям. Из всех отелей пришли подтверждения бронирования по факсу. В трех письмах с подтверждением  указано, что бронирование отеля предоплачено (письмо из отеля в Вене на немецком языке, к нему приложен счет, также на немецком), в одном письме предоплата не упоминается. С пластиковой карты деньги списаны за проживание во всех 4-х отелях, в чеке из банкомата это отражено. Но выписка со счета, которую мне дал банк, показывает, что деньги списаны только двумя отелями, а оставшаяся сумма заблокирована, но кем, когда, где - не указано. Могу ли я подать с документами на визу такую выписку и приложить к ней чек из банкомата? Надо как-то помечать в чеке и в выписке, какая сумма списана за какой отель? Кроме того, едем вдвоем с подругой, оплачивала отели я со своей карты, ей в пакет документов подойдет копия моей выписки? Надо мне писать какое-то сопровождение к выписке о том, что я платила за двоих или т.п.?

  • 0

#80 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 31 January 2011 - 11:30

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, по брони и предоплате отелей.
Я забронировала 4 разных отеля по маршруту нашего путешествия (Прага 5 ночей-Вена 5 ночей-Крумлов 2 ночи-Прага 2 ночи), предоплата пластиковой картой сделана всем отелям. Из всех отелей пришли подтверждения бронирования по факсу. В трех письмах с подтверждением  указано, что бронирование отеля предоплачено (письмо из отеля в Вене на немецком языке, к нему приложен счет, также на немецком), в одном письме предоплата не упоминается. С пластиковой карты деньги списаны за проживание во всех 4-х отелях, в чеке из банкомата это отражено. Но выписка со счета, которую мне дал банк, показывает, что деньги списаны только двумя отелями, а оставшаяся сумма заблокирована, но кем, когда, где - не указано. Могу ли я подать с документами на визу такую выписку и приложить к ней чек из банкомата? Надо как-то помечать в чеке и в выписке, какая сумма списана за какой отель? Кроме того, едем вдвоем с подругой, оплачивала отели я со своей карты, ей в пакет документов подойдет копия моей выписки? Надо мне писать какое-то сопровождение к выписке о том, что я платила за двоих или т.п.?

Если в требованиях для получения визы сказано, что всё проживание должно быть полностью предоплачено, значит:

- в подтверждении из гостиницы должно быть обязательно сказана, что вы номер именно оплатили (а не забронировали)
- в подтверждении из гостиницы  должны быть указаны точные даты вашего там проживания
- в подтверждении из гостиницы   должны быть вписаны имена и фамилии ВСЕХ лиц, которые будут подавать это подтверждение в пакете документов на визу

Если деньги не сняли и фразы о предоплате в письме из отеля нет, нужно им написать/позвонить, объяснив, что для визы вам нужно, чтобы они деньги с карты сняли и потом прислали "правильное" подтверждение

Я так делала много раз, если что - спрашивайте :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых