Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Несколько вопросов для путеш. в Прагу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 Victori

Victori
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.02.10

Отправлено 04 February 2010 - 17:23

Здравствуйте, мы с мои мч решили самостоятельно организ поездку в Прагу на неделю и у меня возникло несколько вопросов, подскажите=)
1. Сколько нужно иметь денег с собой на проживание
2. Где лучше заказать трансферт из аэропорта в отель, может какой-нить хороший сайт, и сколько это будет стоить
3. Где лучше покупать экскурсии, если нет в отеле
4.  и еще такой вопрос в феврале в Праге совсем ужасная погода????



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 February 2010 - 18:48

1. считается, что в европе надо иметь денег из расчета 50 евро в день. но всегда можно ужаться и потратить сильно меньше (тем более в праге), а можно прогулять и в десятки раз больше.
2. а чем вас такси не устроит?
именно трансфер можно заказать, наверное, и в гостинице, если вам надо, чтобы вас встретили и за ручку привели.
а вообще на сайте гостиницы обычно написано, как добираться от аэропорта, в том числе и своим ходом.
3. можно их не покупать вовсе. но если они вам нужны - то в любом туристическом бюро.
4. это от вашего везения зависит))

  • 0

#3 Oleg80

Oleg80
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 09.02.10

Отправлено 09 February 2010 - 21:13

1. Согласен с предыдущим оратором, что средний минимум - это 50 евро/день. У нас иногда получалось 20-25 евро.
3. Мы семьей были в Чехии 2 раза. Первый мы не брали экскурсии. Второй раз воспользовались услугами гида. Могу Вас уверить, что с разница ощутима, как говориться "небо и земля", при чем небо - с гидом. Нашим гидом была Любовь Полевая. мы её рекомендуем всем нашим друзьям и ещё никто не пожалел, воспользовавшись её услугами.
2. Теперь о втором вопросе. Трансфер вы так же можете заказать у неё. Лично мы не знали ,что у Любы есть такая услуга, а вот по приезду узнали и увидели авто и отношение компании к клиентам. Трансфером от Любы, назовем это так,  пользовались наши друзья, все было гуд!
4. Если есть личная связь с небом, то обязательно закажите себе погоду, а то ведь февраль на дворе.  Первая наша поездка была на майские, а вторая на Новый год. Погодка нас побаловала. И вам желаю отличной погоды и поездки!!! :)

  • 0

#4 Victori

Victori
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.02.10

Отправлено 10 February 2010 - 01:25

Спасибо :) .
а эта Любовь - она из какой-то турфирмы?

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 February 2010 - 12:03

Victori, все такие вопросы задаем в личку.
  • 0

#6 Radji

Radji
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 07.11.05

Отправлено 19 February 2010 - 17:55

50 Eurо на двоих вполне достаточно, если есть не в самых центральных ресторанах города.
По экскурсиям: в Праге работает много русскоговорящих, и информация по экскурсиям есть везде - Объявления, раздают листовки.
В феврале в Праге теплее чем у нас точно.Но в этом году народ жалуется что похолодало.
Совет еще - постарайтесь заранее спланировать, что Вы хотите увидеть в Праге, честно у меня за два визита в этом году вдумчиво не успелось все охватить.

  • 0

#7 76-1251322858

76-1251322858
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 May 2010 - 14:16

Лучше всего кушать в Карловых варах мне там больше всего понравилось....и очень красиво
  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 May 2010 - 15:13

Лучше всего кушать в Карловых варах мне там больше всего понравилось....и очень красиво

ездить из Праги кушать в Карловы Вары?
и где именно? или вы везде покушали?

  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 May 2010 - 16:59

По-моему, этого "знатока" по всем вопросам уже пора забанить :angry:
  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 May 2010 - 17:11

По-моему, этого "знатока" по всем вопросам уже пора забанить :angry:

только жду повода и держу руку на пульсе;)
  • 0

#11 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 06 October 2010 - 21:21

Здравствуйте. У меня несколько вопросов по путешествию в Прагу. Новую тему не буду создавать, поэтому спрошу здесь. Ну главный вопрос - это конечно виза. Визу нужно получать до покупки тура или после? И нужно ли платить за оформление визы? А то не хочется попасть на деньги.
  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 October 2010 - 22:47

Ну главный вопрос - это конечно виза. Визу нужно получать до покупки тура или после? И нужно ли платить за оформление визы? А то не хочется попасть на деньги.

Если вы покупаете тур у российской турфирмы, то она же и делает вам визу, если у вас ее нет. В таком случае вы оплачиваете тур вместе с визой.
Да, виза стоит денег.

  • 0

#13 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 06 October 2010 - 22:52

А как турфирма может делать визу? Она же не посольство. В любом случае, не хотелось бы доверять это дело третьим лицам.
А сколько стоит виза? Вернут ли деньги, если откажут в визе? И по каким причинам могут отказать в визе?

  • 0

#14 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 October 2010 - 23:44

турфирма пойдет в посольство, скажет им, что вы едете по ее туру, и подаст за вас документы на визу. получите вы визу или нет, действительно будет решать консульство. кто кому что вернет в случае не выдачи визы, это зависит от условий договора и многих других факторов.
  • 0

#15 тридцать два знака

тридцать два знака
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.10.10

Отправлено 11 October 2010 - 18:40

Лучше всего кушать в Карловых варах мне там больше всего понравилось....и очень красиво

В Карловых Варах есть отличный бассейн под открытым небом, наполненный наполовину миниральной водой из горячих источников.
А насчет покушать - то и в Праге неплохо кормят недалеко от главной площади с часами (не помню чешское название). Бар называется "У Бернара".Здесь есть все национальные чешские блюда плюс пивко из своей пивоварни - и светленькое, и темненькое....
А еще недалеко от этого бара есть частный магазин с мастерской, где продают чешский гранат в золотой и серебряной оправе - очень качественно, красиво и довольно дешево, несмотря на то, что они находятся в центре.

  • 0

#16 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 13 October 2010 - 18:29

Хм, а турфирма за меня и на собеседовании сидеть будет? А можно ли все-таки как-то самому визу получать? (А то не доверяю я как-то незнакомым людям документы давать, да и работаю недалеко от чешского посольства.) Ну, например, сделать ксерокопию тура с указанием самолета и отеля и их показать на собеседовании?


  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 October 2010 - 19:38

Конечно, вы можете самостоятельно получить визу. Вся информация по получению виз в Чехию здесь: http://archive.trave...malities/visas/
  • 0

#18 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 13 October 2010 - 19:47

Ну это понятно, а с туром-то как быть? Без тура, как я понял, визу не выдадут, а покупать тур без визы - это как кот в мешке...
  • 0

#19 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 October 2010 - 09:39

Неправильно поняли. Если б почитали форум и инфу по ссылке выше, то знали бы, что визу спокойно можно получить под бронь отеля, неважно сделана она самостоятельно или через турфирму. Но если уж тур покупаете - почему бы и не довериться турфирме в получении визы?
  • 0

#20 elsaol

elsaol
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородПрага
Регистрация: 20.02.10

Отправлено 17 October 2010 - 11:07

jrv, по всей видимости, Вы впервые запланировали поездку в Европу? Если это так, Вам лучше обратиться в тур.агентство, они  и забронируют отель, и обеспечат авиабилетами, и трансфером из аэропорта, и экскурсиями.
Но гораздо дешевле, интереснее и практичнее путешествовать самостоятельно. Забронировать отель по своему кошельку можно на сайте букинг.сом, эта система надёжна и опробована не раз. Авиабилеты нужно заранее просматривать на сайтах разных авиакомпаний, бывают очень хорошие скидки. Причём смотреть нужно зарубежные авиакомпании. Наши наглеют до беспредела. Если брать в наших, то только чартер. В несезон это возможно.
Аэропорт в Праге находится в черте города, поэтому за трансфер платить бессмысленно. Там ходят городские автобусы до метро. В аэропорту на стойках лежат карты и города и общественного транспорта, на них всё просто и понятно. Транспорт в Чехии работает как часы. Очень всё удобно и продумано. По Праге и Чехии можно легко также всё посмотреть самостоятельно, не переплачивая.
Будут вопросы, спрашивайте. Я живу в Праге.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых