Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Пересадка в Берлине


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Катя

Катя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 February 2010 - 10:35

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, я лечу из Питера на Пальму - де -Майорка одной авиакомпанией AirBerlin

В Берлин прилетаем в 16-55, а вылет на Майорку в 17-15.

Я с двумя детьми, один совсем малыш, успею ли я за 20 минут??????
И куда бежать?
Паспортный контроль я в Берлине должна буду пройти?

  • 0

#2 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 04 February 2010 - 11:49

Пройти паспортный контроль и контроль безопасности за 20 минут?!

Даже если рейс будет сквозной и не надо будет получать багаж и регистрироваться, всё равно не успеть.

  • 0

#3 Катя

Катя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 February 2010 - 11:58

Да, багаж получать не надо, ну а сколько по минимуму надо врекмени? 40 минут может хватить?

Я не была в Берлине, не представляю аэропорт.

  • 0

#4 rifka

rifka
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 04.02.10

Отправлено 04 February 2010 - 12:07

Ну, как Вы думаете, сколько необходимо на это времени (минимум)?

Я не была в Берлине, не представляю на каком расстоянии терминалы:)

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 February 2010 - 12:23

какой аэропорт в берлине? Шенефельд маленький, там все терминалы рядом. Хотя конечно 20 минут явно не хватит, 40 кстати тоже, там иногда очереди на паспортный контроль бывают, еще и багаж получить надо. Я бы рассчитывал на полтора - два часа.
  • 0

#6 rifka

rifka
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 04.02.10

Отправлено 04 February 2010 - 12:35

нет, аэропорт Тегель

как же тогда авиакомпании делают такие стыковки, причем билеты уже не вернуть(

  • 0

#7 rifka

rifka
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 04.02.10

Отправлено 04 February 2010 - 12:36

мне багаж не нужно получать, у меня одна авиакомпания! И я регистрируюсь только в Питере, а в аэропорту прохожу паспортный контроль и прямым ходом на другой самолет
  • 0

#8 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 February 2010 - 14:21

Могут "придержать" в Тегеле второй борт, зная, что есть транзитник.
Катя, вы им напишите мейл, что у вас дети: много шансов на то, что вас персонально будут встречать на выходе из самолета и быстро проведут (или даже провезут - в зависимости от того, куда именно) ко второму рейсу.
Только напишите и попросите ответить письменно.

  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 February 2010 - 14:49

если это все одним билетом - то стыковка это не ваша проблема
  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2010 - 14:50

У меня в Тегеле ушло минут 40 от посадки самолета до выхода в город. Транзитных пассажиров встречают представители АВ и, видимо, проводят вне очереди. Но 20 минут все равно очень мало. Хотя, билет же один? - тогда доставка до конечного пункта в любом случае головная боль авиакомпании.
  • 0

#11 rifka

rifka
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 04.02.10

Отправлено 04 February 2010 - 17:22

Транзитников встречают????? УРА!!!!! Значит есть вероятность улететь вовремя!!!!

Все-равно всем ОГРОМНОЕ спасибо, что ответили!

И вопросик, кому писать  ? В компанию AirBerlin?

  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 February 2010 - 18:45

странная ситуация какая-то.
разве посадка не заканчивается за 20 минут до взлета?
а AB сразу продал вам такой билет СПб-Майорка? тогда доставка вас на Майорку - это действительно их забота, только чьей проблемой это окажется в реальности, когда вы с детьми окажетесь на несколько часов (дней?) в аэропорту или около него? или там по несколько рейсов в день из Берлина на Майорку? что-то мне сомнительно.
а ждут транзитников далеко не всегда.

  • 0

#13 rifka

rifka
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 04.02.10

Отправлено 04 February 2010 - 18:51

Нет, когда покупала билеты, вообще было через Дюссельдорф и с 1,5 часовым промежутком.....

3 раза уже меняли билетыы (авиакомпания) но были изменения на 5 минут (то в плюс, о в минус)

А вчера даже поменяли город, вот так)  толи еще впереди (вылет в апреле)

  • 0

#14 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 February 2010 - 19:00

тогда, видимо, дождитесь апреля и действуйте по ситуации. но тогда я присоединяюсь к предыдущих высказываниям: вам надо им четко объяснить, что это не по вашей вине такая ситуация, что вам с двумя детьми надо за 20 минут пересесть с самолета на самолет, пройдя при этом паспортный контроль, и пусть они постараются максимально облегчить вам эту задачу.
  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2010 - 19:09

странная ситуация какая-то.
разве посадка не заканчивается за 20 минут до взлета?
а AB сразу продал вам такой билет СПб-Майорка? тогда доставка вас на Майорку - это действительно их забота, только чьей проблемой это окажется в реальности, когда вы с детьми окажетесь на несколько часов (дней?) в аэропорту или около него? или там по несколько рейсов в день из Берлина на Майорку? что-то мне сомнительно.
а ждут транзитников далеко не всегда.


Иногда посадка за 20 мин до вылета только начинается %). Несколько раз я сталкивалась с ситуацией когда ждали кого-то, а потом закрывали дверь и отчаливали, едва опоздавший заходил в самолет. Транзитников, конечно, ждут не всегда, но прям на нашем рейсе в Берлин, который чуть опаздывал, перед посадкой стюардесса уводила транзитных пассажиров в нос, чтоб первыми вышли.

Я бы вот что выяснила, чтоб свести риск к минимуму:
1) куда прилетает рейс из Питера и откуда улетает следующий (номера гейтов) - и посмотреть схему аэропорта (он небольшой, но странной кольцеобразной формы; можно заплутать);
2) когда следующий рейс на Майорку - думаю, что хотя бы с пересадкой в тот же день можно добраться.



  • 0

#16 rifka

rifka
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 04.02.10

Отправлено 04 February 2010 - 20:33

Терминалы Тегеля, я уже выучила:))))

Я так понимаю, что смотреть нужно ближе к датам, т.к в электронных билетах НИЧЕГО не указано, будет все зафиксировано только на регистрации из Питера

Я посмотрела сегодня, все на Терминале С,но паспортный контроль, то, да се.....
волнительно, там просто отель забронирован, и если до след. дня до 12-00 я там не окажусь, то бронь анулируется и автоматически снимается вся сумма за отель, вот это будет грустно(

Буду надеяться на лучшее.



  • 0

#17 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2010 - 21:02

Номер выхода будет напечатан на посадочном или на сайте можно посмотреть перед вылетом.
И еще, поскольку это не Вы купили такой билет, а а/к поменяла маршрут, Вы вполне можете отказаться от такой короткой стыковки - пусть подбирают другой вариант.

  • 0

#18 rifka

rifka
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 04.02.10

Отправлено 04 February 2010 - 22:51

ОООО, это хорошая рекомендация, я подожду еще изменений, говорят, что они еще возможны....

Но, боюсь, что они скажут, мы Вас предупреждали, Вы были не против....
(правда они говорили мне по телефону, а это сложно уловить, только наглядно представляешь)

  • 0

#19 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 February 2010 - 01:02

волнительно, там просто отель забронирован, и если до след. дня до 12-00 я там не окажусь, то бронь анулируется и автоматически снимается вся сумма за отель, вот это будет грустно(

Вы что-то путаете: либо отель оплачен, и тогда никакая бронь не снимается, либо отель забронирован, и тогда они могут снять стоимость одних суток, но никак не всю сумму.
В любом случае, начните с письма в ЭйрБерлин - не прогадаете.
Удачи!

  • 0

#20 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 February 2010 - 01:55

немного не так, есть такие варианты что бронь снимается автоматически без последствий, еще снять могут и всю стоимость, но как в старом анекдоте, либо бронь аннулируется либо деньги снимаются :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых