Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Виза в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Amarea

Amarea
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 February 2010 - 12:33

Подскажите, пожалуйста, на каком языке нужно заполнять анкету на получение визы в Германию?
  • 0

#2 102-1265182344

102-1265182344
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 February 2010 - 11:56

Мне заполняли на английском, знаю можно и на немецком. Просто английский я хоть как-то сам понимаю, но все документы на перевод, оформление и заверение передавал в бюро переводов.


  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 February 2010 - 14:05

для получения обычной визы документы не требуется заверять в бюро переводов.
  • 0

#4 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 04 February 2010 - 22:00

в сентябре минувшего года заполнял по-русски. все хорошо, визу дали
  • 0

#5 69-1266422554

69-1266422554
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 February 2010 - 20:10

Здравствуйте! У меня возникла проблема на границе между Шенгеном и Россией, тк в моем паспорте была виза прсроченная на 3 месяца. С меня взяли несправедливый по сути штраф.. Дело в том, что находясь в германии я хотела переделать визу на студенческую и подала заявление и все документы в Ausländeramt по месту прописки. Они рассматривали мое дело 4 месяца и за это время виза в паспорте истекла. В конце концов они мне прислали бумагу с отклонением и постановлением покинуть Германию и Шенген в течение одного месяца, что я и сделала. на границе это письмо конечно же не перевели и дали мне штраф. Скажите пожалуйста, можно ли его обжаловать, куда мне стоит обращаться? Я не сделала ничего незаконного и хотела бы подавать заявление о выдаче студенческой визы из России еще раз. Большое спасибо
  • 0

#6 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 17 February 2010 - 20:15

Здравствуйте! У меня возникла проблема на границе между Шенгеном и Россией, тк в моем паспорте была виза прсроченная на 3 месяца. С меня взяли несправедливый по сути штраф.. Дело в том, что находясь в германии я хотела переделать визу на студенческую и подала заявление и все документы в Ausländeramt по месту прописки. Они рассматривали мое дело 4 месяца и за это время виза в паспорте истекла. В конце концов они мне прислали бумагу с отклонением и постановлением покинуть Германию и Шенген в течение одного месяца, что я и сделала. на границе это письмо конечно же не перевели и дали мне штраф. Скажите пожалуйста, можно ли его обжаловать, куда мне стоит обращаться? Я не сделала ничего незаконного и хотела бы подавать заявление о выдаче студенческой визы из России еще раз. Большое спасибо


То есть, вы считаете, что подача документов на студенческую визу дает право на нахождение в стране без визы? подавали бы с самого начала в России, проблем бы не было. А так, пограничники правы и обжаловать нечего. По турвизе были 4 месяца, какая разница что вы там ждали. Просрочили - будьте любезны



  • 0

#7 69-1266422554

69-1266422554
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 February 2010 - 21:13

Нет, ну это все понятно, что на таможне им дела нет до этого.. Я была как au-pair в Германии и хотела продлить визу как языковая студентка. Соответственно, ушла из своей семьи и переехала в другую. Моя виза была фактически оборванна. Мне в посольстве сказали чтобы я подавала на другую, студенческую визу, я это сделала за 3 дня. Документы были в порядке, да я и сама прямо у них спрашивала, легально я в Германии или нет. Они сказали ждать решения, то бишь письма из посольства с решением. Мол без него будут проблемы на таможне )) И временную визу тоже не дали, сказали что письма достаточно будет если что. Можно ли мне обратиться в наше русское посольство с этим письмом? В нем стоит, что заявление мое отклонено и я должна покинуть Германию в течение 1го месяца, до 11 февраля.
  • 0

#8 Apollinaria

Apollinaria
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 February 2010 - 22:03

помоги пожалуйста: я должна ехать учиться в Германию больше, чем на три месяца, насколько я понимаю нужно заполнять национальную визу, подскажите, может ее кто-нибудь уже заполнял, как там правильно ответить на все вопросы и неужели весь страшный список документов, указанный на сайте посольства действительно необходим, например, страховка: где ее брать?
Заранее спасибо

  • 0

#9 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 18 February 2010 - 13:25

Нет, ну это все понятно, что на таможне им дела нет до этого.. Я была как au-pair в Германии и хотела продлить визу как языковая студентка. Соответственно, ушла из своей семьи и переехала в другую. Моя виза была фактически оборванна. Мне в посольстве сказали чтобы я подавала на другую, студенческую визу, я это сделала за 3 дня. Документы были в порядке, да я и сама прямо у них спрашивала, легально я в Германии или нет. Они сказали ждать решения, то бишь письма из посольства с решением. Мол без него будут проблемы на таможне )) И временную визу тоже не дали, сказали что письма достаточно будет если что. Можно ли мне обратиться в наше русское посольство с этим письмом? В нем стоит, что заявление мое отклонено и я должна покинуть Германию в течение 1го месяца, до 11 февраля.

Здесь туристический форум, поэтому тонкости студенческих виз лучше узнавать на более тематических ресурсах.
Не думаю, что ваш штраф можно обжаловать. Хотя, попытка не пытка) правда чем может помочь русское посольство не знаю, лучше идти в немецкое

  • 0

#10 69-1266422554

69-1266422554
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 February 2010 - 19:27

Stepa, а если мне дали штраф, то это уже автоматический запрет на въезд на 5 лет? И это относится только к Литве, где меня штрафанули или ко всему шенгену?
  • 0

#11 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 18 February 2010 - 20:00

Stepa, а если мне дали штраф, то это уже автоматический запрет на въезд на 5 лет? И это относится только к Литве, где меня штрафанули или ко всему шенгену?

ну вообще ничего хорошего в этом явно нет. Могут забанить вас надолго, думаю, надо действовать, писать послам-консулам, извиняться, все подробно обосновывать, прикладывать ваше письмо и тд, да, и штраф оплатите.
Может поможет.
Нет, действует это не к Литве, а ко всему шенгену.

  • 0

#12 Elisa 23888

Elisa 23888
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 February 2010 - 21:17

Спасибо, Степа )))) То есть чего-то скрывать от них смысла нет, да? А если у меня паспорт потеряется, в посольстве все равно у них все данные будут? О моих визах и штрафах я имею в виду.
  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 February 2010 - 21:40

Elisa 23888 вам для начала надо написать в консульство германии. у них на сайте есть адрес для вопросов.
  • 0

#14 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 19 February 2010 - 00:48

Спасибо, Степа )))) То есть чего-то скрывать от них смысла нет, да? А если у меня паспорт потеряется, в посольстве все равно у них все данные будут? О моих визах и штрафах я имею в виду.

потерять паспорт однозначно не поможет. База есть, там все хранится, про всех нас)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых