Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Повторное получение визы в Испанию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 January 2010 - 23:30

полугодия считаются по дням, но тем не менее если вы пробыли все 90 дней в конце срока, то есть скажем с 7 декабря до 7 марта, то визу вам не дадут, точнее должны не дать, но могут зевнуть :)
  • 0

#2 Miiilena

Miiilena
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 26 January 2010 - 23:00

Скажите, пожалуйста. Если у меня полугодовая виза истекает 7 марта этого года, я могу запрашивать новую с 8 марта или с только апреля? Мне на одном форуме сказали, что полугодия в консульстве считаются по месяцам, а не по дням. Буду премного благодарна :)
  • 0

#3 Miiilena

Miiilena
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 27 January 2010 - 02:45

Я пробыла в течение полугода два раза. Один раз - 45 дней и второй - 46 дней. Т.е. у меня завтра истекают 90 дней и я возвращаюсь домой. А почему могут не дать в таком случае?
  • 0

#4 Miiilena

Miiilena
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 27 January 2010 - 02:48

пардон первый раз 44 дня - второй 46 дней. второй раз конечно я брала почти под конец. Виза истекает 7 марта, а 90 дней заканчиваются сейчас.
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 January 2010 - 12:03

1 в вашем случае визу могут не дать вообще - типа потеряны связи с родиной :) вы когда получали, что писали в анкете, сроки пребывания, источники средств?
2 суть шенгена состоит в том, что человек не может пробыть в шенгене более 90 дней в течении любых полгода. в Вашем случае конечно это вряд ли будет играть роль, это было бы проблемой если бы вы пробыли 90 дней в конце срока.

  • 0

#6 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 27 January 2010 - 16:23

А почему визу могут не дать _вообще_ ?
если все было без нарушений визового режима?

насколько я понимаю, если виза была выдана 90/180 и человек ничего не нарушал, то он был в шенгене 90 дней из полу года, значит по окончании визы начинается новое полугодие, в которое тоже можно получить визу 90/180

или все не так?

в году же он все равно больше 180 дней в шенгене провести не сможет



  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 January 2010 - 16:54

вы когда получали визу, писали, что собираетесь там провести 90 дней? или попросили визу на неделю, а провели 90? вопрос только в этом. если вы как бы наврали, то вероятность отказа сейчас велика. если же у вас действительно все есть для нового получения столь длительной визы, то идите и получайте.
  • 0

#8 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 27 January 2010 - 17:17

вы когда получали визу, писали, что собираетесь там провести 90 дней? или попросили визу на неделю, а провели 90? вопрос только в этом. если вы как бы наврали, то вероятность отказа сейчас велика. если же у вас действительно все есть для нового получения столь длительной визы, то идите и получайте.


наврали?
просишь визу на 2 недели, дают мульти 90/180
как тогда должен поступить человек чтоб не наврать?
приехать из первой поездки и пойти в посольство отменить визу?

мульти же подразумевает, что помимо первой поездки, будут и другие.. и какими они будут никто не спрашивает.. тебе просто разрешают, чтоб они были не больше ограниченного срока и чтобы максимальное колво дней в сумме было в стране выдавшей визу.



  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 January 2010 - 17:26

наврали, потому что в анкете вы себя представляете туристом, который на две недели хочет съездить в Европу, показывает бронь на две недели и доказывает свое финансовое состояние на две недели. и вам дают мультик, таким образом приглашая еще раз или два или три снова приехать в Европу в качестве того же туриста. и если турист после этого берет и уезжает в Европу на 45 + 45, то что же еще он сделал, если не наврал?

это может не касаться юзера Miiilena. может быть там в анкете сразу было указано, что в Испании есть недвижимость и человек собирается там остаться на весь возможный срок. тогда другое дело.



  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 January 2010 - 17:27

stepa - могу привести примеры с данного форума о отказе в последующих визах в аналогичной ситуации, искать только лениво :)

"просишь визу на 2 недели, дают мульти 90/180
как тогда должен поступить человек чтоб не наврать?"
человек может и должен ездить как ездит нормальный человек имеющий работу в россии, каждую неделю на выходные, или раз в 3 месяца на пару недель. Полное просиживание срока в 90 дней в шенгене наводит на определенные нехорошие подозрения, и если вы не сможете их развеять - визы вам не дадут.

  • 0

#11 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 27 January 2010 - 17:39

Понятно.

Но, согласитесь, что понятие туризм, как и условия работы нормального россиянина могут быть очень различными.

Тем не менее, если у меня уже есть виза, есть договор о съеме жилья на 2 месяца и я просто хочу пожить в каком-то городе, ощутить атмосферу.. почему это не туризм? под какой тип поездки тогда это попадает?

  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 January 2010 - 17:47

это туризм, если вы там не работаете и не учитесь.
и вы смело можете получать какую угодно визу, только в анкете так и должны указывать: снимаю жилье, остаться собираюсь на 2 месяца, вот выписка со счета с достаточным количеством средств и страховка на весь срок. ну и в идеале еще какая-то бумажка с работы - или о том, что вы в двухмесячном отпуске, или о том, что они знают, что вы едете и будете работать удаленно.

  • 0

#13 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 27 January 2010 - 17:49

все понятно)
не дадут еврокомиссары расслабиться российскому туристу :]

  • 0

#14 Miiilena

Miiilena
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 28 January 2010 - 02:45

У меня следующая ситуация: мне присылали приглашение на 36 дней. Я в принципе не ожидала. что мне дадут визу на полгода. Ехали мы с ребенком к друзьям моих родителей - они испанцы. Моему ребенку рекомендовано средиземноморский климат, т.к. есть проблемы со здоровьем. Мы, имея полугодовую визу, остались в первый раз не на 36 дней, а на 44. Я имею работу в Москве, но могу работать удаленно без проблем, т.к. я веб-дизайнер и работаю на свою компанию сидя дома. Все справки с работы и выписку с банковского счета с очень приличной суммой денег - я предоставляла в консульство. Потом мы вернулись в Москву почти на 2 месяца и поехали снова - уже на 46 дней. Я думаю, что в принципе я ничего не нарушала. Нелегально я не работаю в Испании. Могу предоставить документ, что работа моя удаленная и я не обязана присутствовать в офисе своей фирмы. За исключением ого, что я в первый раз пробыла чуть больше, чем было заявлено в  приглашении. Это очень страшно?
  • 0

#15 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 January 2010 - 09:54

Miiilena - в вашем случае наверное все нормально. напишите плз как в итоге пройдет дело.
  • 0

#16 Miiilena

Miiilena
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 28 January 2010 - 12:41

Спасибо. Вы меня успокоили :) Конечно я всю свою экспириенсию по этому поводу здесь выложу. Мне же наверное можно уже подавать документы на новую визу и просить, чтобы открыли с 8 марта?


  • 0

#17 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 January 2010 - 14:01

в теории подавать можно хоть за 3 месяца, но девочки в визовом центре могут быть не в курсе. Вам лучше записаться на подачу документов в само консульство
  • 0

#18 Miiilena

Miiilena
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 28 January 2010 - 14:33

Спасибо :)
  • 0

#19 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 28 January 2010 - 20:46

У меня приятельница купила дом на Тенерифе. Уволилась с работы (ей финансовое положение  позволяет не рабоать вообще) и живет  там подряд 3 зимних месяца и иногда месяца полтора  весной. У нее  никакого вида на жительство, обычная виза. Первый раз дали на год, второй на два. Иногда она берет с собой мужа или маму, тоже надолго. Всем спокойно ставят визы
  • 0

#20 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 January 2010 - 23:06

У меня приятельница купила дом на Тенерифе. Уволилась с работы (ей финансовое положение  позволяет не рабоать вообще) и живет  там подряд 3 зимних месяца и иногда месяца полтора  весной. У нее  никакого вида на жительство, обычная виза. Первый раз дали на год, второй на два. Иногда она берет с собой мужа или маму, тоже надолго. Всем спокойно ставят визы

Естественно что спокойно ставят визы, ибо у них есть там собственность + деньги на проживание.
Я же писал, что все зависит от ситуации, если она понятна для сотрудников консульства - добро пожаловать :)
Проблемы будут когда студентка (не имеющая папу олигарха), получила визу вроде как в турпоездку на 2 недели, а потом сама проторчала там неизвестно что и где делая в течении 90 дней.  :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых