Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Проверяет ли англия подачи в другие страны?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 riana

riana
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.09

Отправлено 11 September 2009 - 12:31

p.p.s. Кстати, а куда заявлять на восстановление заграна? Туда же где и получали, в паспортный стол?
И опять же, может кто знает по срокам?

  • 0

#22 riana

riana
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.09

Отправлено 11 September 2009 - 12:32

Beavis2 неа, обычный.
  • 0

#23 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 September 2009 - 12:35

восстановления заграна не бывает. идете в паспортный стол и оформляете новый. но так как прежний у вас еще действует по срокам, то приготовьтесь к советской волоките.
  • 0

#24 riana

riana
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.09

Отправлено 11 September 2009 - 12:56

Позвонила в паспортный стол, пойду напишу заявление что украли, пусть анулируют, а то мало ли что. Если успею сегодня пойду подавать.
Смотрела по срокам где побыстрее сделать, везде жутко дорого берут. Думаю пока он делается как раз записаться в консульство, чтоб когда он готов был уже сразу пойти. Там номер паспорта для записи на подачу нужно писать или фамилии имя достаточно? А то если паспорт ждать, а потом еще записи, то с футболом я получается пролетаю :(

p.s. И кстати, там же спрашивают были ли отказы в визах. Писать мне про францию, пусть честно будет (но ведь тогда точно позвонят и спросят почему отказали) или все-таки без этого у меня будет больше шансов что не проверят?



  • 0

#25 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 September 2009 - 14:36

Вам одних мошенников не хватило? Вы теперь хотите предложить другим мошенникам сделать вам новый паспорт?

У "потерять" и "украли" для паспортного стола есть свои минусы. Плюсов никаких. На месте разберетесь, как лучше поступить.

Для записи на подачу визы нужен паспорт. К тому же запись в британском визовом центре происходит после заполнения анкеты. А там номер паспорта - первый пункт анкеты.

  • 0

#26 riana

riana
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.09

Отправлено 11 September 2009 - 15:03

Мошенникам не хочу, буду делать сама, черз паспортный стол.
Вот только вопрос, самой мошенничать или не надо? Просто если проверят 100% не дадут в любом случае. Что скажу что был отказ, что не было.
Так что вот и думаю станут ли они проверять почему был отказ если скажу что да. Могу ведь сказать что отказали, почему не знаю. (французы не говорят о причинах)  Могу сказать что думаю т.к. это была моя первая виза могла ошибиться в доркументах. Очень врать не хочется. Но и говорить правду заведомо ануляющую мои шансы на визу тоже.
Вот теперь у меня такая дилема.

  • 0

#27 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 11 September 2009 - 19:34

Насколько я знаю, Англия не проверяет отказы по шенгенам. Но указывать правду или нет - Ваш личный выбор.
Я, например, не стала указывать в анкете, что у меня был отказ (не шенгенский). Но и врагу не стану этого советовать. Риск был заведомый. Хотя если бы указала - результат был бы предрешен.
Вообще, конечно, Англия с чистым паспортом и такой историей - не лучший выбор.



  • 0

#28 riana

riana
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.09

Отправлено 11 September 2009 - 19:48

sinnfeinn а чей отказ если не секрет?

На мой взгляд не самая плохая история. Хотя я необъективна.
Тут читаю и с чистым дают, и с полным шенгенов отказывают. Так что не очень понятно чего они хотят.

А вообще если первая виза - это 100% будут вызывать на собеседование или нет?

  • 0

#29 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 11 September 2009 - 20:11

Дают и с чистыми - факт. Но, может, у них все документы в порядке. А у кого куча шенгенов - нашли к чему придраться. Если у новичка безупречная документация, скорей всего дадут.
Отказ ирландский. А как бы одна страна ни ненавидела другую, схема действий-то одинаковая. И британские острова друг  другу гораздо ближе, чем шенген.
Никакого собеседования там нет. Даже не знаю, вызывают ли сейчас кого-нибудь. Мне на этот раз даже на работу не звонили.

  • 0

#30 riana

riana
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.09

Отправлено 11 September 2009 - 22:55

А вы молодец, рискнули и выиграли.


Шенген просто более распространен поэтому логично было бы чтоб сразу сунулись в него.

  • 0

#31 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 September 2009 - 12:15

ирландский отказ на самом деле гораздо более губителен для английской визы, ибо у них CTA -common travel area
  • 0

#32 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 14 September 2009 - 11:38

А вы молодец, рискнули и выиграли.


Шенген просто более распространен поэтому логично было бы чтоб сразу сунулись в него.

Это просто случайность.
Насчет шенгена знаю из одного более-менее верного источника, что не должны смотреть.

  • 0

#33 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 14 September 2009 - 11:44

ирландский отказ на самом деле гораздо более губителен для английской визы, ибо у них CTA -common travel area

Догадываюсь. Конечно, все сие не есть хорошо.
Да и британская виза нужна была только для этого.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых