Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Проверяет ли англия подачи в другие страны?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 riana

riana
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.09

Отправлено 11 September 2009 - 07:46

Кто знает, доступна ли английскому посольству информация оь отказах в визе других стран?
У меня получилась очень странная ситуация. Раньше в паспорте виз не было,  решила сделать в начале лета шенген. Решили ехать во францию. Теперь почитав форум понимаю что изначально лоханулась обратившись в агентство, но уже ничего не поделаешь. Мне 19 лет, работаю преподавателем по танцам, офицально там никто не оформляет и никаких "бланков оргаизации" и печатей у них нет. Зарплата достойная, + частные уроки.  Но звонить там некому, разве что начальнице на мобильный. Но в агентстве сказали что это не прокатит, с тем же успехом можно дать и телефон подруги. В итоге взяли еще денег за то что написали мне свою спраку о том что я бухгалтер в какой-то фирме и так подали (фирма как они говорят такая есть офицально) но это не помогло, т.к.  мне позвонили на телефон и устроили настоящий допрос, в итоге я ничего не смыслящая в бухгалтерии естественно провалилась и в визе мне отказали. Очень расстроилась что вот так сразу замарала чистый паспорт.  Хотелось же как лучше, а получилось что лучше бы уж как безработной отказали, так бы хоть честно было. (хотя я могла предоставить выписку из банка о с движением средств на счесте в районе 100 тысяч рублей в месяц прихода-ухода)
Очень расстроилась, но в агентстве сказали что ничего страшного, они этот штамп сотрут и подадут в испанию (говорили у них общей базы нет для проверки) В испанию тоже было желание съездить, поэтому согласилась.
Штамп об отказе стерли на удивление чисто, даже не представляла что такое возможно. В итоге подали или не подали в испанию непонятно, но паспорт мой они потеряли :(  Говорят что потеряло испанское консульство, но я им слабо верю, могли и сами, еще до подачи.
Обещали найти, хотя я уже думаю о том чтобы делать новый.
Теперь друзья приглашают съездить в англию на футбол.  А я не представляю теперь как мне получить визу с этим французским отказом. Ведь если паспорт найдут, а там нет штампа об отказе, а на самом деле он есть в базе, то сами понимаете что могут не то что не дать, а вообще в черный список везде занести и еще по различным органам затаскать. А если еще и в испанской визе отказали, а они потеряли, то у меня выходит будет два отказанных шенгена.  
Даже если делать новый паспорт чуть полегче что нет стертого шатмпа, но отказ-то остался, да еще и с пометкой о несуществующей работе. Так что теперь я даже не знаю как справку с реальной работы предоставлять что я там уже год работаю, если несколько месяцев назад заявляла что работала в другой компании и другой должности.
В общем очень бы хотелось узнать известно ли кому-то, проверяет ли англия подачи в шенгенские страны?  В агентствах спрашивать всякое желание отпало.
И если да, то что мне остается делать в такой ситуации? (только не говорите плз "все, дома сидеть") :)
Зарание спасибо.



  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 September 2009 - 08:01

англия как правило не проверяет отказы в шенгенские страны, но очень сильно похоже что с такими исходными данными вам визу не дадут, ибо там проверяют все документы гораздо жестче чем в шенгене.
  • 0

#3 riana

riana
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.09

Отправлено 11 September 2009 - 08:12

Спасибо за ответ!
Если не проверяют то очень хорошо. Лучше уж попробовать с такой работой, чем с историей о поддельных документах. Правда если паспорт будет новый с заявлением об утере (незнаю говорить что потерляи в агентстве-посольстве или безопаснее сказать что сама где-то потеряла) то могут поинтересоваться не по каким-то ли причинам я его "спецально" потеряла и сделать запрос в шенген. Или им такая информация вообще недоступна?

А по поводу работы, работа же есть, просто не такая офицальная и выписка о приличном движении средств будет.
Я тут читала что вообще безработным девушкам давали. А мой приятель частный фотограф вообще без каких-либо справок, но с выписками по счету получил визу в сша без проблем. Только ответил на пару вопросов о своей работе и дал телефоны своих последних клиенток.  (на них кстати позвонили) Может мне тоже так сделать, телефоны учениц оставить?
Хотя так же тут читала что и с офицальными работами, справками ндфл некоторым недают.

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 September 2009 - 08:38

1 в паспорте не пишут первый он или нет, взамен утерянного или нет, то есть консульство не будет знать про наличие предыдущих паспортов.
2 визу в США сейчас получить легче чем в ЮК.
3 в теории конечно консульство Юк может сделать запрос в шенгенскую информационную систему, но это больше про Заремб Обоевых и прочих там шахидок.

  • 0

#5 riana

riana
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.09

Отправлено 11 September 2009 - 08:54

То есть получается UK сейчас самая сложная страна по частности виз?
  • 0

#6 Beavis2

Beavis2
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородOmsk
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 11 September 2009 - 09:17

riana, ни кто тут не скажет, что и как проверяют в UK. потому что ни кто этого не знает! Делайте хорошие (не липовые доки) и все будет ок!
мне самому в чистый паспорт UK MOSKOW влепили отказ ;))))
на второй раз они сдались ...:)
UK самая сложная страна

  • 0

#7 riana

riana
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.09

Отправлено 11 September 2009 - 09:24

Beavis2, тоже очень важное мнение, спасибо.

Почитала дальше, подумала что своей рабочей справке могу приложить еще визитки и листовки о нашей танц школе котоые мы в почтовые ящики кладем. Как думаете, это сколько-нибудь поможет или наоборот подумают "Что она так заморачивается если все законно?"

  • 0

#8 Beavis2

Beavis2
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородOmsk
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 11 September 2009 - 09:42

думаю с визитками и рекламой - это слишком! хотя вам решать...
riana, получается, что у вас чистый паспорт  и  есть только работа? а учеба есть?

  • 0

#9 riana

riana
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.09

Отправлено 11 September 2009 - 11:04

Ну если про то отказ в французской визе умолчать, то получается что так.
Учебы нет. Это сильно осложняет дело?
Есть собственность на квартиру на пополам с мамой.
Машины нет. Детей, мужей тоже.

(мда, кажись пошлют меня куда подальше)
А они вообще штам об отказе ставят или только паспорт возвращают? А то какая-то грустная перспектива вырисовывается, начинать свою туристиескую историю со сплошных отказов.

  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 September 2009 - 11:29

riana, в чем проблема состряпать "бланк" организации, если визитки у вас есть? наверняка и логотип есть? шлепните его в какой-нибудь верхний угол листа, укажите данные организации. и я не вижу ничего страшного в мобильнике начальства.
и да, прикладывайте справку из банка о движении средств.
UK страна сложная и я бы на их месте вам визу не дала %) но таки многие ездят.
а про свой потерянный паспорт вы можете попытаться узнать непосредственно в консульстве Испании или в Испанском визовом центре. у них должны быть зафиксированы все номера паспортов, которые они получали. если они получали ваш паспорт и потеряли - это громкий скандал. и если агентство никаких усилий не предпринимает, то, видимо, потеряли все-таки они.
вам, кстати, в паспортном столе так просто новый паспорт не сделают. ну всмысле если вы паспорт испортили, то вы должны его принести. а если потеряли, то там какие-то справки надо носить, что вы ходили в стол находок милиции и там подтвердили, что ваш паспорт не находили, и все такое прочее. а если говорить, что паспорт украли, то будут дело заводить и якобы его искать.

  • 0

#11 riana

riana
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.09

Отправлено 11 September 2009 - 11:54

Да я на 100% уверенна что в агентстве.
А долгая это процедура, с получением потерявшегося паспорта?
Я к сожалению не помню своего номера паспорта (
Это можно, но там еще печать организации нужна, а ее нет.
И еще хотят подписи директора, бухгалтера, отдела кадров. А у нас фирма всего-то из трех человек и бухгалтер сама начальница.

Вот так всегда, стоит только власть (даже воображаемую)  в руки и сразу в этих руках появляются ножницы. :)
Такое чувство что у большинства стран о нас впечатление будто мы спим и видим при первой возможности стать чьим-нибудь нелегалом :)



  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 September 2009 - 12:00

если у вас есть потенциально возможный "спонсор", попробуйте написать справку, что вас кто-то спонсирует. родители или муж. просто друзей лучше не привлекать.

хотя я бы попробовала с работой. дело в том, что британцы вполне представляют себе наши реалии. и все, в чем им надо убедиться, что у вас есть деньги на поездку и повод вернуться домой. степень легальности вашей фирмы, я не думаю, что их очень волнует. печати вообще имеют такую силу только в россии, так что, мне кажется, они могут пережить справку без печати.



  • 0

#13 riana

riana
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.09

Отправлено 11 September 2009 - 12:06

Спасибо большое, вы вселили в меня уверенность и план действий.

Поискала ксерокопии загран паспорта, нашла.  Вот теперь ищу телефон испанского консульства, что-то гугл пока все не то выдает,  может кто подскажет если не влом?

  • 0

#14 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 September 2009 - 12:10

координаты посольства и визового центра


  • 0

#15 Beavis2

Beavis2
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородOmsk
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 11 September 2009 - 12:11

Я кстати давал моб номер своего начальства, просто так даже удобнее.
Aarre, поч не дали б визу? )))
Как мне потом объясняли в случае, что когда они первые дают визу в чистый паспорт, они сильно рискуют и боятся ))))
Я вот, съездил и вернулся, хотя мог бы остаться там ;)
Да и еще, вы всего лишь хотите съездить на футбол, не забывайте про это :p  
too Aarre, написал личку ответте по возможности.

  • 0

#16 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 September 2009 - 12:13

riana, кстати да! обязательно приложите к пакету документов все, что касается футбола. лучше сразу копию билетов. или их бронь.

Beavis2, я ниче не получила.



  • 0

#17 Beavis2

Beavis2
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородOmsk
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 11 September 2009 - 12:17

печать стоит 500-800 руб, сделайте и поставьте! если липу гоните так делайте ее качаственно :rock:  
В Англии, они чаще проверяют "по звонку" не жели по печатям как унас ))

  • 0

#18 Beavis2

Beavis2
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородOmsk
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 11 September 2009 - 12:24

riana, вот вам моя аська 138294553, будет свободное время помугу чем смогу.
В свое время мне помогли на этом форуме и более того мы потом даже встретелись у лондон ая )))

  • 0

#19 riana

riana
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.09

Отправлено 11 September 2009 - 12:28

Aarre, спасибо огромное что посоветовали позвонить в консульство. Позвонила туда, поговорила со мной очень милая девушка, все проверила и по номеру и по имени-фамилии. Они оказывается вообще его не подавали! Предложила мне сделать запрос по факсу о том подавали они или нет, чтобы было документированное доказательство в суде.
Но в суд мне вазиться влом да еще я тоже виновата, согласилась на поддельную справку и стирание штампа, так что еще и сама могу попасть.
Просто так обидно, столько времени меня мучали, говорили что ищут, неужели сложно было просто сказать "извините мы потеряли"?
В общем вот вам история, как бывает когда связываешься с агентствами.

p.s. Интересно, а могли они его просто украсть и если могли то в каких целях? (это я наверно уже гоню, но мало ли что, такого я от них тоже не ожидала)

Всем большое спасибо за участие.

  • 0

#20 Beavis2

Beavis2
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородOmsk
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 11 September 2009 - 12:30

riana, а паспорт у вас с "биометриеей" был? (страничка пластиковая)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых