Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Куба 2010. Хроники


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 scriba

scriba
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.10

Отправлено 21 January 2010 - 16:32

Куба 2010. Хроники
Статья посвящена конкретным людям, автор просит, по возможности, избавить его от правильных наставлений и философских рекомендаций. Статья может быть полезна тем, кто первый раз собирается на Кубу.

Герои и места:
ЧипТрип
Варадеро
Гавана
Мелиа Лас Америкас
Националь
Санта Мария
Клубы от Салон Прохо до ДьяболоТумТум
Омар Санчес
Рамон Альварес
Девочка с псевдонимом Наташа

До январских каникул 10 дней, хочу на море. Смотрю Израиль, Эйлат. Хочу  вменяемое море вместе с цивилизацией, но слышу оценку — семейный отдых и отказываюсь — не мое. Альтернативой слышу Кубу, кажется что интересно. Пока ищу в интернете операторов по Кубе, получаю совет -  рядом с работой офис тур-оператора ЧипТрип.    Судя по совету  бюджетный оператор.  У оператора перед праздниками много народа, в основном молодежь. Когда доходит очередь, спрашиваю 5 звезд - люблю, когда комфорт за спиной. Меня убедительно торопят — это последний приличный тур. Беру 11 дней, 4,5 тыс.у.е. На следующий день сравниваю с ценами других  операторов. Полная хрень. Не знаю, что в  чиптрипе будет стоить  «всё выключено», но «всё включено» — на верхней границе московских цен.  При этом   обслуживание — классический эконом-класс— ни  комментариев, ни дополнительной информации, конвейер. Варадеро — лучший курорт,  Мелиа Лас Америкас — лучший отель, буду доволен, всё. Вечером в интернете нахожу несколько ругательств на отель, утром спрашиваю оператора о возможности замены, в ответ - ничего не меняется ни при каких условиях. Короче пока это худший из известных мне московских операторов.

А может действительно всё будет хорошо... Но все же есть сомнения, поэтому  ищу варианты, как быть на месте, если отель не понравится. Натыкаюсь в интернете на Омара Санчеса - кубинца в России, с предложением услуг на Кубе. Списываюсь. Очень приятное впечатление. Быстро и внятно отвечает. С заменой отеля не поможет, но легко делится рекомендациями. Рекомендует не ограничиваться Варадеро и посмотреть еще Гавану, таскаться по Кубе не советует, набранные мной отзывы из интернета по поводу поездки на машине в глубину считает неинтересными, чего там смотреть — деревня.  На вопрос о местном колорите, гостеприимстве, мулатках — нет проблем, даст гида на месте. Рекомендует Националь — 5 звезд в центре Гаваны, бронирует мне номер. Я обещаю позвонить ему из Варадеро в любом случае. Мы еще несколько дней обсуждаем все мои сомнения, ответ - всё будет сделано. Я расслабляюсь, максимум, что грозит — дополнительные расходы,  не пугает.

Продолжение рассказа.

P.S.
Уважаемый Омар, как и обещал, публикую свой отчет о поездке. Теперь при случае вы сможете на меня сослаться. Искренне Ваш. Дмитрий.



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 January 2010 - 18:16

спасибо огромное за рассказ)
  • 0

#3 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 22 January 2010 - 02:00

да прикольно написано
Только не совсем ясно, чего вдруг товарища с такими запросами на кубу потянуло Есть и по-богаче страны на Карибах

  • 0

#4 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 22 January 2010 - 03:32

Превосходное повествование!
Не хотелось бы, чтобы оно было удалено, так как имели место колоритные слова и выражения. Они как раз придают рассказу яркость красок.
Вот это знакомство со страной!
Браво!
Реальное знакомство.
И такой же реалистичный рассказ.
Куда интереснее, чем: "мы были на мосту, построенном в 7 веке (длина пролета ... метров, а высота .. метров), а потом с моста да в церковь 16 века (а там такие фрески), из нее по улице названной в  честь известного полководца 18 века, а потом, сразу за площадью с фонтаном "Три кобылы и один бык", расположен чудесный замок Людовика 765-го, построенный архитектором, который лично любил этого Людовика при каждом удобном от рисования случае"... и т.д. (см. фотографии, сделанные 125 мегапиксельным фотоаппаратом, но выложеннные для просмотра 640*480 и как *.gif).

Так что БРАВО, scriba!!!
З.Ы. Заодно, своим рассказом сняли, мучавший нас вопрос: стоит ли ехать на Кубу, а потом и в Венесуэлу.

  • 0

#5 tomara

tomara
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 22.04.07

Отправлено 03 February 2010 - 00:53

Отличный стиль. Читается легко. Правда заголовок нужно поменять на "Как не надо ездить на Кубу".
А вот эта наташа. Можно ее координаты. Вы платили ей что нибудь за то, что она васм компанию составила. И куда конкретно вы с ней ходили

  • 0

#6 selvaggia

selvaggia
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 06.10.05

Отправлено 20 March 2010 - 06:25

Супер! Как будто сама побывала. Красивый слог. Лично мне - очень понравилось.
  • 0

#7 nat_vall

nat_vall
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородKharkov
Регистрация: 21.04.10

Отправлено 21 April 2010 - 02:59

Да написанно действительно хорошо и отрезвляюще, а то читаешь все посты и думаешь что прям не отдых там а малина. Собираемся в июне туда, сделала действительно полезные выводы из этого поста.
А можно координаты этой вот Наташи в кавычках в личку или на мыло

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых