Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Отказ в визе.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Элина

Элина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 January 2010 - 15:43

13.01.10 я подала на туристическую визу, запрашивала визу на 3 дня. Цель поездки - в гости к хорошему другу, которого знаю 6 лет. Он месяц назад уехал в Лондон работать.
Документы, которые я подала:
1. паспорт с 2 шенгенами (пол года и год)
2. старый паспорт с 5 шенгенами, визами хорватии, турции и рабочей визой сша
3. справка с работы с зп 24 в месяц и о том, что меня отпускают на 3 дня и ждут назад.
4. справка ндфл
5. справка о состоянии счета в 39тыс
6. выписка со счета с оборотом только за последние 2 недели (тк не держу деньги на карте, специально партиями положила и поснимала)
7. письмо от мамы, что дает мне ежемесячно 10 т.р. как финансовая помощь, но спонсором в поездке не выступает.
8. приглашение от друга, который говорит что предоставляет свое жилье, расходы по питанию берет на себя, указал свой статус в UK
9. Копия его регистрации в полиции (там же указан адрес,что и в приглашении)
10. копия его паспорта и рабочей визы
11. копия его документов с работы, о том, что он действительно там работает и на каких основаниях.
12. Копия его пэйчеков за последние 6 месяцев.
13. Копия письма от агентства недвижимости о том, что он действительно арендует жилье сроком на пол года + адрес

На следующий день, 14 января, сообщили, что все готово.
Сегодня забрала, причины:
Вы сообщили, что Вашу поездку спонсирует отец (???), однако Вы не предоставили ни одного документа, подтверждающего его состояние и фин.благополучие. Исходя из этого я не думаю, что вы действительно намереваетесь приехать как посетитель на срок, не превышающий 6 месяцев, или что Вы сможете себя обеспечить или разместить из тех средств, которые у вас имеются, без помощи социальных фондов..

И конечно же, право на апелляцию только если нарушены мои права.
Но жилье есть, я приложила столько документов! И на 3 дня я обеспечиваю себя сама, про папу я ничего не писала, кроме имени и фамилии.

Создается впечатление, что мою анкету толком не читали.
Пожалуйста, поделитесь опытом и советами.
Спасибо всем.

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 15 January 2010 - 16:05

оффтопично, но: я бы первым же делом усомнилась, получив такую кипу документов ради поездки на три дня. вы перегнули палку. половина документов явно не нужна и ввела консула в заблуждение. к чему там справки про мамины 10 тыщ рублей? лучше б вы подали копии авиабилетов, которые бы гораздо лучше подтверждали, что вы собираетесь на три дня.

но с отцом - это они, конечно, круто. я бы, возможно, попробовала подать на пересмотр дела. особенно если у вас вдруг сохранилась копия анкеты, где вы можете ясно увидеть и показать, что про спонсорства отца ничего не писали.
британскому консульству вапще свойственно придумывать несуществующие родственные связи. известны случаи, когда они туристов - клиентов турфирм, едущих по одиночке, подозревают в том, что они - муж и жена, и не предоставили копий свидетельства о браке, например. то есть бардак там тот еще.
так как ошибка прямо-таки явная, то попробуйте попросить пересмотра дела.
с другой стороны, конечно, они не у всех подряд дела на пересмотр берут, так что успех совершенно не гарантирован.

  • 0

#3 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 January 2010 - 17:57

Спасибо за ответ.
Я решила перестраховаться, потому подала столько документов.
Я посчитала, что моей зп в 24 может не хватить, по их мнению, или они могут усомниться в способности накопить деньги с такой маленькой суммы. Поэтому придумала 10 т.р. от мамы.

Я написала письмо со всеми объяснениями и вопросами на эл.адрес, указанный на сайте moscowvisaenquiries@fco.gov.uk.

Скажите, пожалуйста, пересмотр дела и апелляция это одно и то же или нет? Как нужно подавать на пересмотр? Я еще не встречала такой информации нигде..

явно недоразумение с их стороны.. : (

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 January 2010 - 16:10

что вам ответили?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых