Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

0 меридиан


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 THE BEAST

THE BEAST
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.05.09

Отправлено 11 January 2010 - 18:31

Так получилось, что мы начали коллекционировать географические точки (там, где они отмечены на местности) :) Ну и фотографироваться там же.

Уже есть экватор, южная и западная точки материковой Европы, пересечение Гибралтара. В дальних планах линия перемены дат на Тавеюни, Европа-Азия в Стамбуле и т.д.

В этом году решили поехать в Испанию на своей машине. По Испании проходит 0 меридиан (АКА Гринвич). А где есть на местности упоминание об этом? Слышал про некую арку, но вот теперь найти не могу  :(



  • 0

#2 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 11 January 2010 - 18:43

Извините, я может не совсем в тему..
А где именно находится Европа-Азия в Стамбуле?

по Вашему вопросу http://www.spain.com...topic.php?t=317

  • 0

#3 THE BEAST

THE BEAST
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.05.09

Отправлено 11 January 2010 - 18:52

А где именно находится Европа-Азия в Стамбуле?

Там прямо посередине и находится - Стамбул в двух частях света.

За ссылку - спасибо огромное - именно то, что надо!

  • 0

#4 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 11 January 2010 - 18:55

Пожалуйста.

По поводу Стамба. Что значит посередине?
Европу и Азию в Стамбуле соединяют мосты. Так что прямо на мостах?



  • 0

#5 THE BEAST

THE BEAST
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.05.09

Отправлено 11 January 2010 - 19:02

По идее граница Европа-Азия проходит по середине пролива Босфор. Про мосты - не знаю, а на пароме пересечь легко. Некоторые переплывают  :) Но я, к сожалению, к таким экстремалам уже не отношусь  :(


  • 0

#6 Тончик

Тончик
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.05.07

Отправлено 12 January 2010 - 15:18

В этом году решили поехать в Испанию на своей машине. По Испании проходит 0 меридиан (АКА Гринвич). А где есть на местности упоминание об этом? Слышал про некую арку, но вот теперь найти не могу  :(


Эх, дай бог памяти. Если я не ошибаюсь, то мы видели меридиан, когда ехали на авто от Салоу (ну не совсем от него, но в тех местах) в сторону Сарагосы. Было множество мелких горных дорог, но вот меридиан был на какой-то крупной автостраде... Может поможет найти :)

Собственно мы вообще его не ожидали увидеть. Но там все было очевидно. Какая то огроменная хрень над дорогой с надписями, однозначного говорящими о том, что это такое... Фоткать не стали, так что точнее не скажу :)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых