Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Париж на Новый год


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 07 January 2010 - 17:41

Обсуждение публикации
Что может быть лучше путешествия в Париж? Только поездка в новогодний Париж, искрящийся праздничными огнями, наполненный пряным ароматом горячего глинтвейна, запахом жареных каштанов и предвкушением самой важной ночи уходящего года!
как приятно вспомнить о том, как прекрасно мы отметили прошлый новый год :))))
  • 0

#2 107-1274372142

107-1274372142
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 May 2010 - 20:25

Спасибо за великолепные фото и интересные комментарии. :)
Но и багеты, и круассаны и пр. вкусности галльской кухни можно посмаковать в Норвегии, куда приезжают на заработки французские булочники, кондитеры и рестораторы, в том числе из Парижа.  [code=auto:0]

  • 0

#3 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 May 2010 - 20:29

Только в Осло это все еще дороже, чем в Париже.  :(
  • 0

#4 76-1251322858

76-1251322858
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 May 2010 - 02:46

А как в Париже вообше зимой?
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 May 2010 - 12:25

А как в Париже вообше зимой?

а вы не пробовали открывать ссылку, которая обсуждается в этой теме? мне кажется, вы бы нашли там ответ на свой вопрос. или вам все равно о чем постить, лишь бы постить?
  • 0

#6 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 06 August 2010 - 15:11

Aarre,
прекрасный отчёт, спасибо - я как раз озадачилась новогодним направлением, и Франция - один из приоритетных вариантов, так что ваша статья ответила на большинство моих вопросов, осталось два:
1) поскольку я уже была в Париже, какие там отели 3* - знаю, поэтому: зимой в номерах холодно или очень холодно?.. )
2) столик в ресторане для НГ ужина Вы заказывали за какое время?
3) то, что народу в это время в городе много - понятно, но, надеюсь, не так, что очереди в музеи вырастают в несколько раз, в кафе - яблоку упасть негде, а в магазинах - не протолкнуться?

Заранее спасибо! :)

  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 August 2010 - 19:54

Aarre,
прекрасный отчёт, спасибо - я как раз озадачилась новогодним направлением, и Франция - один из приоритетных вариантов, так что ваша статья ответила на большинство моих вопросов, осталось два:
1) поскольку я уже была в Париже, какие там отели 3* - знаю, поэтому: зимой в номерах холодно или очень холодно?.. )
2) столик в ресторане для НГ ужина Вы заказывали за какое время?
3) то, что народу в это время в городе много - понятно, но, надеюсь, не так, что очереди в музеи вырастают в несколько раз, в кафе - яблоку упасть негде, а в магазинах - не протолкнуться?

Заранее спасибо! :)

1 - мы снимали студию в мансарде. я, честно говоря, не помню, чтобы было холодно.
2 - мы не бронировали столиков. примерно за пару часов до полуночи на монмартре оказались наши друзья, примерно за час туда пришли и мы. мы искали, где выпить - и нашли какой-то столик в каком-то ресторане. пока выпили - настала пора идти встречать НГ )
3 - у нас не было проблем ни с кафе, ни с ресторанами, ни с магазинами. смертоубийство творилось только в лафайете, но мы туда и не рвались. в лафайете для нас имели ценность только витрины - их мы увидели)

  • 0

#8 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 09 August 2010 - 10:13

Aarre,
спасибо! )
вы остались довольны условиями в той мансарде, где вы жили?
если не потерялась ссылка на сайт, через который вы её нашли и сняли, поделитесь, пожалуйста! )

  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 August 2010 - 08:21

вы остались довольны условиями в той мансарде, где вы жили?
если не потерялась ссылка на сайт, через который вы её нашли и сняли, поделитесь, пожалуйста! )

сайт вот www.homelidays.com
квартирка, где мы жили, называется Turbigo 32.

  • 0

#10 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 17 January 2011 - 15:34

Что могу добавить по поводу Парижа на НГ.

При всей поей любви к этому городу, вынуждена признать свою идею провести там НГ праздники неудачной. :(
Потому что что-то, а новогодняя атмосфера в Париже отсутствовала напрочь. :( (во всяком случае, 2010-2011)
То, что ни снежинки, - это понятно. Конечно, пасмурно - ладно. Дожди -- конечно, плохо, но погода непредсказуема, Бог с ней.

Но к моему величайшему удивлению и непомерному огорчению почти не были украшены ни витрины, ни кафе-рестораны, ни улицы. То ли всё поснимали сразу после Рождества?.. ??? В НГ ночь не было ни иллюминаций, ни фейерверков. Местные объяснили, что кризис не закончился и на этом пока экономят :( Ни праздничных базаров с глинтвейном и прочими атрибутами. Я в курсе, конечно, что в Европе главный праздник - Рождество, но мне есть с чем сравнивать... А так было ощущение, что НГ во Франции (в Париже, в частности) - просто повод для молодёжи погулять ночью... Всё было как-то слишком уж буднично. И даже в саму полночь было полно машин на улицах - люди, видимо, ехали по своим делам и не парились, что новый год наступает...:P

Словом, то ли год такой, то ли это по сравнению с другими городами и странами у меня такое впечатление сложилось, но по моему мнению, если у кого-то НГ - любимый праздник, который ассоциируется со сказками-ёлками-etc., то лучше его отмечать не в Париже...

:)

  • 0

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 January 2011 - 19:40

Странно.. у меня знакомые были, и им все понравилось. Рассказывали, что народ на улицах праздновал, да.
Кстати, рождественские базары в большинстве стран закрываются 25-26, а числа до 7 января работают там, где кто-то православное рождество празднует. Например, в Эстонии.

  • 0

#12 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 17 January 2011 - 23:15

Странно.. у меня знакомые были, и им все понравилось. Рассказывали, что народ на улицах праздновал, да.
Кстати, рождественские базары в большинстве стран закрываются 25-26, а числа до 7 января работают там, где кто-то православное рождество празднует. Например, в Эстонии.

нет, в Германии, например, Бельгии, Голландии (где я была в это же время в предыдущие годы, а в Бельгии - и в этом году, 27-го-30-го декабря) базары работали во всю! :) ну и вся остальная атрибутика нового года...
впечатления, конечно, у всех субъективные: возможно, Ваши знакомые получили от поездки то, что хотели, или, возможно, у них это первый НГ в Европе...

  • 0

#13 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 17 January 2011 - 23:22

Sibaritka,

у меня вопрос не по томе НГ в Париже, но вопрос как к админу по кодировокам при создании тем: как убедиться, что с кодировкой всё в порядке?..

  • 0

#14 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 January 2011 - 23:54

Sibaritka,

у меня вопрос не по томе НГ в Париже, но вопрос как к админу по кодировокам при создании тем: как убедиться, что с кодировкой всё в порядке?..


программистская реальность такова, что пока проблема не проявится у других нескольких юзеров, принято думать, что проблема у вас.

у вас каждый раз так? только при создании темы? в каком браузере работаете?



  • 0

#15 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 19 January 2011 - 00:02

Sibaritka,

у меня вопрос не по томе НГ в Париже, но вопрос как к админу по кодировокам при создании тем: как убедиться, что с кодировкой всё в порядке?..
программистская реальность такова, что пока проблема не проявится у других нескольких юзеров, принято думать, что проблема у вас.

у вас каждый раз так? только при создании темы? в каком браузере работаете?


я только один раз тему пыталась создать - вчера :)
Sibaritka  мне написала, что был сбой в системе, но сегодя он, как видите, продолжается...
в программировании и компьютерах я не особо сильна... у меня установлен Internet Explorer 6, если я правильно поняла вопрос. )



  • 0

#16 Juliadina

Juliadina
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородБарнаул
Регистрация: 27.09.10

Отправлено 19 January 2011 - 11:09

Я была в Париже с 26.12.10 по 05.01.11, т.е. как раз после Рождества и на Новый год! Город был невероятно красивым, праздничным, ВСЕ (!) витрины - и магазинов, и кафе, и булочных, и мясных лавок были потрясающе разнообразно и ярко украшены, на каждом углу елки, в каждом окне Пэр Ноэль (французский Дед Мороз), за каждой дверью рождественские венки и прочие атрибуты праздника. Да, погода была хмурая, зато город был расцвечен так, как мы себе даже представить не могли! Иллюминация везде необыкновенная! Возможно, Вы ходили по другим улицам??? Рождественские базары мы налюдали до 31.12 включительно и в Латинском квартале, и на Елисейских полях, и в Дефансе. Везде куча народу, глинтвейн (!), сыры, фуа-гра и прочие вкусности и не только.
  • 0

#17 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 January 2011 - 11:48

у меня установлен Internet Explorer 6, если я правильно поняла вопрос. )
Поставьте нормальный браузер типа Firefox или Google Chrome %) Я видела Ваши сообщения с закорючками и писала примерно в то же время - все нормально работало.

более старшие IE тоже можно примерно счесть "нормальными". но шестой IE - это за гранью.
  • 0

#18 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 19 January 2011 - 16:50

Я была в Париже с 26.12.10 по 05.01.11, т.е. как раз после Рождества и на Новый год! Город был невероятно красивым, праздничным, ВСЕ (!) витрины - и магазинов, и кафе, и булочных, и мясных лавок были потрясающе разнообразно и ярко украшены, на каждом углу елки, в каждом окне Пэр Ноэль (французский Дед Мороз), за каждой дверью рождественские венки и прочие атрибуты праздника. Да, погода была хмурая, зато город был расцвечен так, как мы себе даже представить не могли! Иллюминация везде необыкновенная! Возможно, Вы ходили по другим улицам??? Рождественские базары мы налюдали до 31.12 включительно и в Латинском квартале, и на Елисейских полях, и в Дефансе. Везде куча народу, глинтвейн (!), сыры, фуа-гра и прочие вкусности и не только.

"Рождественские базары мы налюдали до 31.12 включительно и в Латинском квартале"
я жила в Латинском квартале - где конкретно вы там видели рождественские базары?..

"ВСЕ (!) витрины - и магазинов, и кафе, и булочных, и мясных лавок были потрясающе разнообразно и ярко украшены"
-- видимо, у нас разные представления об этом ))) Для сравнения могу порекомендовать хотя бы Германию... ))

"на каждом углу елки, в каждом окне Пэр Ноэль "
-- неправда Ваша :) на моих фото, даже если их прицельно смотреть на предмет ёлок, вряд ли найдётся много.. ))

"Возможно, Вы ходили по другим улицам??? "
-- возможно, хотя я обошла практически весь город (а зняю я его неплохо), а Париж не так и вели для 11-ти дней, что я там провела )))

Про кучу народу - это да: толпы туристов )))

  • 0

#19 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 19 January 2011 - 16:52

у меня установлен Internet Explorer 6, если я правильно поняла вопрос. )
Поставьте нормальный браузер типа Firefox или Google Chrome %) Я видела Ваши сообщения с закорючками и писала примерно в то же время - все нормально работало.

с сообщениями проблем ни разу не было - где Вы видели мои сообщения с закорючками? о.О

не удалось создать только тему - это было всего 1 раз.

  • 0

#20 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 19 January 2011 - 17:45

с сообщениями проблем ни разу не было - где Вы видели мои сообщения с закорючками? о.О

не удалось создать только тему - это было всего 1 раз.
Одно длинное со странной кодировкой, по-моему, прям в этой теме; второе отдельной темой, вчера. Хотите сказать, что мне это приснилось?? :)

http://forum.travel....ST;f=27;t=38730

это и была та самая неудавшаяся тема, о которой я говорю. Её удалили и мне написали ,что был сбой в системе. Повторно создать тоже не удалось, так что я предлагаю удалить и повторную попытку и забыть об этом. Много шума из ничего.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых