Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


получение визы США после отказа в шенгенской визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 galiadv

galiadv
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 January 2010 - 04:46

Будет ли американское консульство обращать внимание на отказ в визе в Германию (недавний, с1)? Отказ мотивирован исключительно личными подозрениями работников консульства, я ни в каких черных списках не значусь.
Вопрос принципиальный, т.к. два отказа подряд от разных стран в паспорте очень не хотелось бы иметь...
Кто-нибудь знает кого-то, кто получал визу в Америку имея в паспорте свежий отказ от страны Шенгенского соглашения (или любой другой)?
Я знаю. что в Англию, например, мне точно не нужно пытаться ехать до истечения 6 месяцев карантина... Хотя она и не шенгенская страна.
Спасибо!

  • 0

#2 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 12 January 2010 - 15:08

американцы вообще очень странные, поэтому никогда  не возможно понять, что для них мотив для постановки визы.

А мне казалось, что они в паспорт никакой отказ не ставят. Просто отдают паспорт на собеседовании, если не будут ставить визу. А у себя в базу данных заносят.


P.S. Вот  с какой целью люди ходят в немцам за визой, когда есть  отличные французы, у которых нет проблем получить визу?

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 January 2010 - 15:29

P.S. Вот  с какой целью люди ходят в немцам за визой, когда есть  отличные французы, у которых нет проблем получить визу?

Может, потому что люди хотят честно получить визу в ту страну, куда едут?

  • 0

#4 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 12 January 2010 - 16:32

А мне казалось, что они в паспорт никакой отказ не ставят.

Ну помнится, они штампик ставили, что документы приняты на рассмотрение. а потом соответственно визу (или же ничего).

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 January 2010 - 16:38

А мне казалось, что они в паспорт никакой отказ не ставят.
Ну помнится, они штампик ставили, что документы приняты на рассмотрение. а потом соответственно визу (или же ничего).

Американцы?? На моей памяти такого не было. Ставили только штамп отказа, но уже года три как и этого не делают.

  • 0

#6 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 12 January 2010 - 16:49

У меня в паспорте стоял (на предпоследней странице).
Причем визой его не заклеили, а пропечатали ее страницей раньше.
Насчет времени не спорю - правила, вижу по форуму, за последние годы сильно изменились.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых