Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

нужен ли  транзит через Швейцарию?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 couchsurfer_09

couchsurfer_09
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородOryol
Регистрация: 27.12.09

Отправлено 27 December 2009 - 22:11

У меня куплены электр. билеты до НЙ и обратно. Весь маршрут проходит через Мск- Женева, после Женева-Цюрих, и потом, Цюрих-НЙ. НЕобходимо ли оформление шенгена при перелете между двумя городами Швейцарии?

Хотя по закону:

"Исключение составляют случаи, когда требуется пересадка с одного рейса на другой в течение 24 часов"

между первым и вторым рейсом промежуток около 10 часов, что не противоречит правилам.

КАК БЫТЬ?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 December 2009 - 10:12

Виза не нужна, если пересадка в одном аэропорту и вы не выходите из транзитной зоны. Чтобы пересесть на рейс до Цюриха, придется проходить шенгенский пограничный контроль - виза необходима.
  • 0

#3 couchsurfer_09

couchsurfer_09
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородOryol
Регистрация: 27.12.09

Отправлено 28 December 2009 - 11:18

при покупке билета онлайн не было сказано ни слова на сайте компании об оформлении шенгена. Дело все в том, что сейчас я уже не успеваю сделать этот транз. шенген(((
А перелет уже скоро

Транзит считается менее 24 часов между рейсами

у меня как раз такой случай

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 December 2009 - 11:26

Какой а/к летите? При покупке билета наверняка было сказано, что проверка визовых требований - ответственность пассажира. 24 ч - это не единственное требование для безвизового транзита. Вы можете им воспользоваться только при перелете из не-шенгенской страны в не-шенген. Женева-Цюрих - внутришенгенский перелет и под эти условия не попадает.
Швейцарцы делают визы быстро, транзитную при наличии билетов могут сделать и за день. Или же попробуйте поменять билет М-Ж-Ц на прямой М-Ц.

  • 0

#5 couchsurfer_09

couchsurfer_09
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородOryol
Регистрация: 27.12.09

Отправлено 28 December 2009 - 12:01

лечу как вы поняли через swiss air. Прямого перелета уже нет, потому что билет по акции покупался.

Может, стоить сделать отмену билета и купить его в другой а/к, хотя придется заплатить некоторую штрафную сумму. Проблема только в том, как быстро они сделают этот возврат по кред. карте)

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 December 2009 - 13:48

Из Женевы до НЙ тоже прямой рейс был - на него билеты смотрели? В любом случае, я бы попробовала разрулить ситуацию через Swiss, хотя бы с доплатой билеты поменять.
  • 0

#7 couchsurfer_09

couchsurfer_09
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородOryol
Регистрация: 27.12.09

Отправлено 28 December 2009 - 15:17

поменять с доплатой - это идеальный вариант, учитывая тот факт, что процедура возврата у них занимает 2 недели. А у меня лишних денег на покупку нового билета попросту нет(((

сейчас буду писать в customer service и требовать замены на билет с одной пересадкой либо в Женеве, либо Цюрихе.

спасибо за помощь, Lora)))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых