Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

стоит ли брать в попучитки малознакомого человека?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Аня

Аня
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 09.05.05

Отправлено 28 June 2004 - 09:26

поделюсь опытом. недавно познакомилась на одном из подобных сайтов с девушкой, с которой мы должны были вместе съездить в лондон. в результате я не только не сэкономила на двухместном размещении, но и вернулась с массой излишне неприятных впечатлений. ладно когда у тебя крадут мелочи, типа блеска для губ clinique или жидкости для снятия макияжа vichy (смешно, правда??), но вот когда у тебя из сумки начинают пропадать деньги (скажем, долларов 100 за раз), тут уж начинаешь напрягаться не по-деткски.
А еще, когда человек реально задается вопросом, кто нашел тот или иной пейзаж и кто на его фоне сфотографируется или когда начинает неподдельно нервничать, когда с вами знакомится один мол.чел. на двоих (а вдруг ты его отобьешь??.. тут ты понимаешь, что в ее глазах ты теперь враг, и она готова огреть тебя горячей сковородкой, толкнуть тебя под лондонский бас или сбросить тебя с тауэрского моста).. смешно, честно, я просто с неврастениками раньше не сталкивалась, так что для меня существование таких людей стало открытием.
совет дня - не стот брать в попутчики малознакомых людей.

  • 0

#2 Dmitriy

Dmitriy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 June 2004 - 10:17

Да по моему отдыхать надо либо одному, либо с очень проверенными людьми, как то друзья, супруг\супруга, родственники...

  • 0

#3 Foxcatcher

Foxcatcher
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 June 2004 - 11:10

= Тоже небольшой опыт, но положительный. Полтора года назад не с кем было ехать в Андорру - кинула объяву на форум. С одной из написавших девушек состыковались. Так вот - мало того, что 12 дней мы отдыхали просто замечательно, будто были знакомы до этого всю жизнь, не ссорясь ни разу, так и дружим до сих пор очень и очень. Я очень рада, что таким вот авантюрным образом в моей жизни появилась замечательная подруга!

поделюсь опытом. недавно познакомилась на одном
= из подобных сайтов с девушкой, с которой мы
= должны были вместе съездить в лондон. в
= результате я не только не сэкономила на
= двухместном размещении, но и вернулась с
= массой излишне неприятных впечатлений. ладно
= когда у тебя крадут мелочи, типа блеска для
= губ clinique или жидкости для снятия макияжа
= vichy (смешно, правда??), но вот когда у
= тебя из сумки начинают пропадать деньги
= (скажем, долларов 100 за раз), тут уж
= начинаешь напрягаться не по-деткски.
= А еще, когда человек реально задается вопросом,
= кто нашел тот или иной пейзаж и кто на его
= фоне сфотографируется или когда начинает
= неподдельно нервничать, когда с вами
= знакомится один мол.чел. на двоих (а вдруг
= ты его отобьешь??.. тут ты понимаешь, что в
= ее глазах ты теперь враг, и она готова
= огреть тебя горячей сковородкой, толкнуть
= тебя под лондонский бас или сбросить тебя с
= тауэрского моста).. смешно, честно, я просто
= с неврастениками раньше не сталкивалась, так
= что для меня существование таких людей стало
= открытием.
= совет дня - не стот брать в попутчики
= малознакомых людей.

  • 0

#4 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 28 June 2004 - 12:53

Аня, тебе просто не повезло. Нормальных людей гораздо больше, уж поверь на слово. Я регулярно отдыхаю с малознакомыми людьми и со многими из них до сих пор переписываемся и пытаемся подгадать отпуска. А потом ведь человека даже по переписке бывает видно, если, конечно, есть время на подобное знакомство.

  • 0

#5 Илона

Илона
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 June 2004 - 10:10

Наверно, действительно не повезло.
Я находила себе попутчицу в тур через Интернет 4 раза, с тремя из них до сих пор перезваниваюсь- встречаюсь.
Находя себе пару, вы не покупаете себе компаньонку, а лишь экономите на стоимости тура. Только в идеальном случае вы станете подругами.
Следует обсудить минимум, который вы будите проводить вместе, например, какие-то длительные и дорогостоящие экскурсии, ночные походы в бары, аренда машины.
А деньги и дорогие вещи надо сдавать в сейф (У КАЖДОГО СВОЙ). Хотя бы иметь жесткий чемодан с кодовым замком. Это даже не защита от соседки, а и от обслуживающего персонала и не создавайте условия для воровства.

  • 0

#6 Алика

Алика
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.04.06

Отправлено 29 June 2004 - 14:34

Я тоже пару раз ездила в поездки с незнакомыми людьми. Главное правило - не жить в одном номере. Обязательно начнутся напряги - вплоть до вопросов: Где ты была всю ночь, я волновалась, а также невозможность попасть в душ и т.д. Короче ехать с чужим человеком можно, но жить лучше отдельно (особенно с парнями).

  • 0

#7 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 29 June 2004 - 16:18

А зачем вообще тогда нужен попутчик, если жить с ним отдельно? Речь-то шла об экономии на сингле. А вот для осмотра достопримечательностей и свободного времяпровождения действительно никого напрягать не нужно, особенно если ваши планы не совпадают с попутчиком. Одним словом, если жить в сингле, то зачем вообще тратить время на поиски еще кого-то? Надо просто ехать и все.

  • 0

#8 Анджела

Анджела
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 June 2004 - 17:02

Всё это, конечно, верно. Но мне почему-то всегда просто фантастически везёт с попутчиками! :) Даже найденными через Интернет. Анька, возможно ты тоже сейчас читаешь это сообщение, поэтому - всё было просто СУПЕР!!! :) Ты самая классная компаньонка и подруга! И спасибо тебе за участие в моих парижских каникулах! :)

  • 0

#9 Володя

Володя
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.10.06

Отправлено 29 June 2004 - 23:52

Тогда блеск для губ и жидкость для снятия макияжа точно не пострадали. :)
А если серьёзно - то просто не повезло. То была тёмная полоса, теперь будет светлая полоса.


  • 0

#10 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 30 June 2004 - 12:57

лучше подработать-подхалтурить и проплатить сингл, но не напрягаться в одной комнате с незнакомым человеком. Экономить на своей независимости? Да я лучше без блеска для губ обойдусь и без модной шмотки...

  • 0

#11 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 30 June 2004 - 16:10

Очень жаль, что вам выпал такой "опыт", но не думаю, что все так плохо. Бывает же и наоборот. Вот и отзывы поступили разные. Бывает, что незнакомый человек окажется порядочнее и интереснее как попутчик, чем давний знакомый.
По-моему, надо повтречаться с человеком заранее, посмотреть, что он за человек, что за характер. Хотя это неврастению можно выявить заранее, а вот нечестность и нечистоплотность, увы, заранее не предугадаешь. Правильно пишут: надо сейфы брать отдельные и не оставлять денег, не только из-за попутчиков, но и из-за персонала.
В целом, похоже, что тут многое и от везенья зависит.

  • 0

#12 Вера

Вера
  • Участник
  • 43 сообщений
Регистрация: 03.06.06

Отправлено 02 July 2004 - 14:22

Два года назад познакомилась на этом форуме с молодым человеком и мы поехали вместе на море.
К концу отдыха я поняла, что это был Мужчина-Моей-Мечты... Последствия - разбитое сердце, до сих пор не собранное и не склеенное.Так что сейчас я бы предпочла,чтобы у меня помаду свистнули.
Хотя... Это было лучшее, что случалось со мной в жизни...

  • 0

#13 hrjushka

hrjushka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 July 2004 - 23:37

косметику покупаете клиник и виши, а на синглах экономите - смешно... :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых