Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза по прибытию в Тай вне аэропорта


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ИгорьКо

ИгорьКо
  • Участник
  • 16 сообщений
Регистрация: 25.12.09

Отправлено 25 December 2009 - 15:29

Добрый день.
Я из Украины, сейчас нахожусь во Вьетнаме. Прилетел в Банкок 3 декабря и получил визу по прилету на 15 дней. Обратные билеты в Киев из БКК на 1 февраля. Хотя у меня и был электронный билет в Хошимин на 17.12 у меня его никто не спросил и впустили в страну улыбок. Я так и полагал, что билет в Киев на 1.02 афишировать не буду. В анкете указал, что покидать страну буду в направлении Хошимина.
Погостив 15 дней в Пхукете, я вечером улетел в Хошимин, где планирую пробыть пока на закончится 30 дневная Вьетнамская виза полученная в аэропорту SGN при помощи приглашения от Вьетнамской турфирмы. 16 января я бы хотел въехать в Тайланд, но до отлета получается больше 15 дней и второй раз мне может не повезти, как и не обойдется без штрафа за нарушение визы. Принял решение погостить немного в Камбодже в Сиануквилле куда несложно добраться из Хошемина. Сначала на автобусе до Пномпеня, а там и до Сиануквиля рукой подать. А через недельку можно и в Тай. Слышал что есть маршрут из Пномпеня в Паттаю, через южный автобусный переход  Cham Yeam (Koh Kong) - Hat Leuk (Trat), но вот загвоздка в чем, я рассчитываю получить опять визу по прибытию в Тай на 15 дней, по аналогии с визой по прибытию в Камбодже через КПП типа  Phnom Den (Takeo)-Tinh Bien (An Giang) не знаю точного маршрута движения автобуса SGN-ПП. На сайте Таивиза возможно информация там устарела, но там указаны 15 мест оформления визы по прибытию, и нет в списке  Cham Yeam (Koh Kong) - Hat Leuk (Trat), Как бы мне не быть завернутым назад. И лететь прийдется самолетом из ПП. Не ужели Камбоджа более продвинутая в отношении виз по прибытию, чем Тай. В начале поездки у меня не появилась такая мысль, а сейчас я начинаю об этом задумываться, благо время еще есть.
                                      Жду ответа, есть ли возможность получения визы по прибытию в Тай в указанном КПП, т.е. не только в аэропортах.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 December 2009 - 17:04

Ни в Ко Конге, ни в Хад Леке визу Вам не поставят. Летите самолётом.
  • 0

#3 ИгорьКо

ИгорьКо
  • Участник
  • 16 сообщений
Регистрация: 25.12.09

Отправлено 25 December 2009 - 21:53

Слышал что есть маршрут из Пномпеня в Паттаю, через южный автобусный переход  Cham Yeam (Koh Kong) - Hat Leuk (Trat), но вот загвоздка в чем, я рассчитываю получить опять визу по прибытию в Тай на 15 дней
                                      Жду ответа, есть ли возможность получения визы по прибытию в Тай в указанном КПП, т.е. не только в аэропортах.

Я тут на сайте http://www.zharov.co...da/tailand.html
нарыл инфу но из за плохого знания географии Тая не могу
оценить пригодность её к моему случаю, но понял одно, что не только в аэропортах Тая можно получить визу по прибытию на 15 дней:
"Граждане 20 других стран могут получить визу по прибытии на 15 дней. Среди них Россия, Украина, Казахстан, Эстония, Латвия и Литва. В остальных четырнадцати по-русски вряд ли читают — вроде Бутана.

Для визы официально нужен такой обратный билет, который можно использовать в течение этих 15 дней, 250 долларов наличных денег на человека или 500 долларов на семью, один бланк с фотографией, 1000 бат или 25–30 долларов оплаты за визу. Продлевать эти 15 дней нельзя, за исключением по причине болезни и схожего.

Хотя большинство пользующихся этим способом знает, что визу по прибытии можно получить в бангкокском аэропорту, ее также выдают еще в 22 местах, включая аэропорты городов Чиангмай, Пхукет, Хатъяй, Так, Паттая, Ко-Самуи, Сураттхани и Чианграй. А также на сухопутной границе с Лаосом в селениях Нонгкай, Чиангсэн и Чиангконг, на сухопутной границе с Мьянмой в деревне Мэсай, и на сухопутной границе с Малайзией в Бетонге и Садау. А также в портах городов Бангкок, Сонгкхла, Пхукет, Сатун, Краби, Сирача, Ранонг и Ко-Самуи."
С учетом что россияне в настоящее время посещают Тай без виз, то эта инфа тоже устарела. Может кто знает не увеличился ли список 22 мест получения визы по прибытию на интересующий меня КПП. Может кто был там и знает.

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 December 2009 - 22:35

Может кто знает не увеличился ли список 22 мест получения визы по прибытию на интересующий меня КПП. Может кто был там и знает.

Все погранпереходы выдающие визы перечислены на сайте
http://www.mfa.go.th...482.php?id=2491

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 December 2009 - 00:52

да информация приведенная вами уже устарела, гражданам РФ визы вообще не нужны, они получают штамп на 30 дней при въезде.
для остальных визы по прибытию в данный момент бесплатны.
денег надо иметь уже больше, 320/640. В общем все как в старом анекдоте
"Правда ли, что академик Амбарцумян выиграл "волгу" по лотерее?
-Да. Только не академик,а футболист и не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл, и не волгу, а 100 рублей."

  • 0

#6 ИгорьКо

ИгорьКо
  • Участник
  • 16 сообщений
Регистрация: 25.12.09

Отправлено 26 December 2009 - 04:46

Может кто знает не увеличился ли список 22 мест получения визы по прибытию на интересующий меня КПП. Может кто был там и знает.
Все погранпереходы выдающие визы перечислены на сайте
http://www.mfa.go.th...482.php?id=2491

Не помню как попал на этот сайт
http://www.immigrati...004/en/base.php
Но в его разделе Checkpoints перечислены прямо по регионам Тая КПП, но я опять не знаю эта инфа на сегодняшний день и делают ли они визы по прибытию.
И автобусный переход  Cham Yeam (Koh Kong) - Hat Leuk (Trat) есть ли в этом списке. В общем окончательно запутался. Help!!

  • 0

#7 ИгорьКо

ИгорьКо
  • Участник
  • 16 сообщений
Регистрация: 25.12.09

Отправлено 26 December 2009 - 05:01

Одно что я понял что есть портовый КПП где делают визы по прибытию Sri Racha Immigration Checkpoint , Chonburi вот только как туда попасть из Сиануквиля.
П.С. Если кто заинтересовался водным путем то по ссылке есть http://www.bigpond.c...ol/opentour.htm



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых