Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Путеводители в Москве?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 December 2009 - 19:19

Посоветуйте, где в Москве берут путеводители? Желательно иностранные типа Lonely Planet и Rough Guides? В Московском доме книги небольшая кучка Lonely Planet и нет Rough Guides. В "Москве" Lonely Planet почти нет, а Rough Guides только самые популярные и на русском языке. "Библио-Глобус" и "Белая гвардия" продают какую-то муть.
Вариант скачать из торрента и распечатать знаю, но почему-то не хочется. Еще "Москва" предложила купить у них нужный мне путеводитель в pdf, но тоже не понятно, что с ним делать.

  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 December 2009 - 19:31

Загрузить в е-бук :)
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 December 2009 - 19:33

ебук надо сначала купить. а потом подзаряжать. в полупоходном состоянии в индии это не очень удобно, мне кажется. потом иногда на карте хочется что-то подрисовать или точку поставить.
  • 0

#4 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 10 December 2009 - 19:40

На Кузнецком Мосту рядом с центральной научно-технической библиотекой есть магазин англоязычной литературы (к сожалению, не помню сходу его название). Там всяких путеводителей - целые стеллажи.
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 December 2009 - 00:59

кажется, там есть только LP. но может схожу туда, спасибо.
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 December 2009 - 11:21

Насчет обычных магазинов не знаю, но проще всего купить через инет - выбор огромный и последние издания доступны (в книжных могут быть старые). Я обычно покупаю на амазоне (не уверена, что они доставляют в Россию).  Можно заказать через официальный сайт LP или на www.logobook.ru .
  • 0

#7 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 12 December 2009 - 19:33

Жаль, что речь идёт о Москве, а не о Петербурге: в северной столице я знаю отличный магазин, где "LP" и "Rough Guide" стоят прямо-таки рядами.

А электронные версии точно не хотите? Могу пожертвовать - если речь идёт об Индии - "Dorling Kindersley Delhi, Arga & Jaipur" и "Frommer's India", не говоря уж про "LP".

  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 12 December 2009 - 19:35

А электронные версии точно не хотите? Могу пожертвовать - если речь идёт об Индии - "Dorling Kindersley Delhi, Arga & Jaipur" и "Frommer's India", не говоря уж про "LP".

мне нужна Керала.
электронные версии с собой брать точно никак. но с компа посмотреть было бы интересно, наверное.

  • 0

#9 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 12 December 2009 - 23:54

мне нужна Керала.
электронные версии с собой брать точно никак. но с компа посмотреть было бы интересно, наверное.

Во "Frommer's" Керала точно есть.
Держите ссылку - http://rapidshare.co...310814/qf76.zip

Лично я предпочитаю не таскать весь справочник по стране, а распечатываю аккурат те страницы, что понадобятся в конкретном путешествии. В конце концов, их потом, по мере продвижения по маршруту, можно попросту выбросить, облегчив себе ношу.

Насколько я помню, единственный раз я тащил всю книгу из трёхсот распечатанных страниц целиком, но это был как-никак Исфахан с окрестностями - и дело того стоило.

  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 December 2009 - 02:44

о, интересно. спасибо!
а где такие pdf берутся обычно?

  • 0

#11 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 13 December 2009 - 15:49

Обычно такие pdf находятся в Интернете. У меня за последний год скопилось штук пятьсот разных путеводителей. Делюсь ими по мере сил.
  • 0

#12 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 14 December 2009 - 17:24

Дом иностранной книги на Кузнецком. Самый большой выбор "Lonely planet" среди всех книжных, в которые я заходила в Москве.
  • 0

#13 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 14 December 2009 - 17:36

Дом иностранной книги на Кузнецком. Самый большой выбор "Lonely planet" среди всех книжных, в которые я заходила в Москве.

судя по сайту московского дома книги, к которому этот магазин относится, там нет нужного мне путеводителя. но, может быть, я доеду и проверю лично. спасибо за совет :)
  • 0

#14 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 14 December 2009 - 17:51

Дом иностранной книги на Кузнецком. Самый большой выбор "Lonely planet" среди всех книжных, в которые я заходила в Москве.
судя по сайту московского дома книги, к которому этот магазин относится, там нет нужного мне путеводителя. но, может быть, я доеду и проверю лично. спасибо за совет :)

Вообще вполне может быть. Потому что, как ни странно, несмотря на их обилие в этом магазине, я нашла для подруги LP по Корее в "Москве" на Тверской (но и там был один экземпляр).
А перед этим, кстати, в интернете искала - вот он мне "Москву" и указал.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых