Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

стыковочные рейсы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 March 2010 - 11:52

если все это в одном документе, то за свое опоздание на первом сегменте авиакомпания должна будет своими силами доставить вас и по второму.
не понятна фраза про "изначально не успеваю на второй сегмент". не успеть вы на него можете только после того, как прилетите в конечную точку первого сегмента. только тогда станет ясно, кто куда не успевает. и тогда авиакомпания будет действовать по обстоятельствам. но довезти вас до конца маршрута - ее обязанность.

  • 0

#22 savl

savl
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.07.08

Отправлено 19 March 2010 - 15:08

не понятна фраза про "изначально не успеваю на второй сегмент". не успеть вы на него можете только после того, как прилетите в конечную точку первого сегмента. только тогда станет ясно, кто куда не успевает

У меня, скажем, "туда" между сегментами в Берлине 2.50.
Я имел в виду, что если изменится расписание (пишут, что у АБ это часто бывает) так, что либо 1-й рейс будет вылетать, скажем, на 3 (или более) часов позже (а время 2-го не изменится ), либо 2-й на 3 часа раньше (при неизменившемся 1-ом). Т.е. не текущие сиюдневные задержки, а общие изменения в расписании (например, при переходе на летнее)

  • 0

#23 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 March 2010 - 15:10

значит автоматически вам переделают другой сегмент на более подходящий.
а вам останется либо согласиться, либо отказаться и потребовать вернуть денег.



  • 0

#24 marino

marino
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 12.11.10

Отправлено 16 November 2010 - 17:56

А вы одной авиакомпанией летите? Не могут они оформить багаж до конечного пункта? Узнайте у них.
  • 0

#25 Jonny

Jonny
  • Гуру
  • 54 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 17 November 2010 - 10:15

А вы одной авиакомпанией летите? Не могут они оформить багаж до конечного пункта? Узнайте у них.

вполне своевременный ответ...через год после вопроса ;)
  • 0

#26 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 November 2010 - 13:46

Ну, раз уж реанимировали тему, расскажу историю двухнедельной давности.
Крошили мы шляхту по-над Белой Церковью...
Ой, извините, это как-то само собой вырвалось  :(
Летел я турками в Амман через Стамбул. Единый билет, багаж до конечной, все дела. Между рейсами 1ч20.
Короче, никаких поводов для беспокойства, тем более, что я сделал онлайн чек-ин до Аммана.
Первое плечо 3 часа, так что обычно без опозданий, успевают нагнать, если что. А тут не успели...
Опоздал борт на 15 минут. Ну, думаю, не критично.
Ага, сейчас...  :)
"А потом началось - не опишешь в словах" (с)ВВ
Вместо рукава - трап, потом бесконечное ожидание, пока тронется автобус, потом бегом до транзитной стойки, чтобы распечатать посадочный. А там... небольшая очередь. И сотрудники Турецких авиалиний, передвигающиеся в темпе сотрудников Эсто-онских авиалиний... с очень небольшим запасом английских слов в красивой напомаженной голове...
Вот там я и узнал, что, хотя мой борт еще и не взлетел, но калитка закрыта, и ключ - не у меня  :(
Почему? - Да потому что я опоздал  ???
-Я опоздал?? Да это вы опоздали!!! И даже при всем при этом, если б вы меня встретили у трапа (вариант: в гейте) и отвезли (вариант: отвели) ко второму борту, я бы сто раз успел. Тем более, что чек-ин был, т.е. вы знали, что я лечу.
Ответ был великолепно циничен: видите, сколько в зале паломников (а паломников было, да) - у нас полно работы, мы зашиваемся. Т.е. в переводе с турецкого: когда пассажиров много, мы не справляемся.
Мне выписали посадочный на следующий рейс, а он, между прочим, через 5 часов после моего. И прибывает в Амман полвторого ночи. На мое категорическое требование позвать "старшого" реакция была, как на попытку погладить школьную учительницу в области паха.
Но пришлось-таки позвать, ибо я страшен в гневе.
Пришел нормальный парень, с приличным английским, извинился для начала, объяснил, что поезд... гм... самолет ушел (а это уже и вправду было так, время-то они мое растратили впустую), сделать уже ничего нельзя, выписал талончик в буфет типа поесть, еще раз извинился и предоставил меня самому себе.
Пять часов ожидания в аэропорту Стамбула при полном отсутствии печатного слова на знакомых мне языках, при севшей батарее лаптопа и летящем в багаже адаптере, при полной нецелесообразности выхода в город и таком же полном отсутствии свободных сидячих мест (паломники!) в холлах - это, я вам доложу, нечто!
Моралите: сотрудники авиакомпании должны, но не обязаны; на Аллаха надейся, но верблюда - привязывай; будь готов! - всегда готов!...

  • 0

#27 Jonny

Jonny
  • Гуру
  • 54 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 17 November 2010 - 13:55

уважаемый шут даун, читаю и не сходится -
"тем более, что я сделал онлайн чек-ин до Аммана."
против
"потом бегом до транзитной стойки, чтобы распечатать посадочный"


ну это ладно, но неужели в ататюрке нет розеток?

  • 0

#28 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 November 2010 - 14:45

Поясню:
1. Я сделал чек-ин, но посадочный не напечатал. В аэропорту Риги его тоже не смогли распечатать по каким-то причинам. Теперь, чтобы попасть в зал вылета, мне нужно взять посадочный на транзитной стойке и предъявить его контролеру у турникета на входе в зал отлета.
2. Есть розетки в транзитном зале - в зале вылета я не видел. Но дело даже не в них, а в том, что адаптер (это такая штука, которая заряжает батарею и позволяет лаптопу работать от сети) я сунул в багаж, т.к. стыковка планировалась короткой, и я не собирался включать комп в Стамбуле.

Спасибо за внимательное прочтение - буду стараться излагать понятнее  :)

  • 0

#29 Jonny

Jonny
  • Гуру
  • 54 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 17 November 2010 - 14:47

Спасибо)
в данном случае, думаю как раз отсутствие посадочного сыграло некую роль...

  • 0

#30 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 November 2010 - 14:54

Нет, скорее, все же,- опоздание.
Ибо я достиг транзитной стойки где-то минут за 20 до вылета, но уже был вычеркнут из списка.
А оттуда до гейта еще минут 10 бегом. Прибежал бы и поцеловал замок.
Что любопытно: у турков boarding time - за час до вылета, и это указано на посадочных.

  • 0

#31 mandarinka7

mandarinka7
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.09

Отправлено 29 November 2010 - 16:39

А можно тут в теме задать вопрос про свою стыковку в Шарль де Голле? Чтобы новую тему не заводить...
Лечу из Москвы на конференцию в Сан-Паоло в Бразилию.
Тревел-агентсво от организаторов предлагает  такой вариант, с пересадкой по часу в Париже.
И еще вопрос, нужна ли мне шенг. виза во францию? Или транзитна, тип С? Или транзитные отменили, нужен на 1 въезд шенген?
У меня испанский мультик 30 декабря заканчивается...
Айрфрэнс:
Flight following suggestion:

CIA: AIRFRANCE

1 AF2545W 15JAN  SVOCDG*  07h10  09h10
2 AF 456A 15JAN  CDGGRU*  10h30  19h15
3 AF 455Q 27JAN  GRUCDG*  18h20  08h25   28JAN
4 AF1944L 28JAN  CDGSVO*  09h35  15h15

BASE FARE      EQUIV AMT      TAXES             TOTAL
EUR1045.00     BRL2406.42     829.73XT      BRL3236.15ADT

LEGEND:
SVO - MOSCOW SHEREMET, RUSSIA
CDG - PARIS DE GAULLE, FRANCE
GRU - SAO PAULO GUARULHOS, BRAZIL

IMPORTANT NOTES:
*** Prices and availability subject to change without notice ***
*** Price only, nothing booked ***
*** Only ensures the ticketing fee ***
Necessary visa and passport valid for at least six months from the
date of travel.



  • 0

#32 Jonny

Jonny
  • Гуру
  • 54 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 29 November 2010 - 16:48

можно так лететь, виза не нужна.
  • 0

#33 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 November 2010 - 16:52

нужна ли мне шенг. виза во францию? Или транзитна, тип С? Или транзитные отменили, нужен на 1 въезд шенген?

При таком маршруте шенгенская виза вообще не нужна (в "город" выйти вы в любом случае не успеете).

  • 0

#34 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 30 November 2010 - 18:17

 такой вариант, с пересадкой по часу в Париже.
И еще вопрос, нужна ли мне шенг. виза во францию?

Не нужно никаких виз. Вы просто выходите из самолёта и некоторое время находитесь в транзитном зале, после чего садитесь в другой самолёт.
  • 0

#35 manuka

manuka
  • Участник
  • 7 сообщений
  • Городvt[brj
Регистрация: 29.12.10

Отправлено 24 February 2011 - 21:03

напишу-спрошу тут.
нужен билет Москва-Канкун, нашла Люфтганза+Кондор(через сайт Кондора) через Франкфурт. скажите пож-та как быть с багажом? зарегистрируют ли его в Домодедово до Канкуна? знаю, что во Франкфурте невозможно получить транзитный багаж..
работники озон.тревел говорят что без визы не обойтись транзитной...
лечу с маленьким ребенком, не хотелось бы сюрпризов. спасибо



  • 0

#36 noname

noname
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 June 2011 - 17:37

Кто летал через Шереметьево-D,подскажите, какое минимальное время нужно на пересадку, если второй рейс международный? 45 минут - это нереально, даже с он-лайн регистрацией?
  • 0

#37 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 June 2011 - 18:49

Кто летал через Шереметьево-D,подскажите, какое минимальное время нужно на пересадку, если второй рейс международный? 45 минут - это нереально, даже с он-лайн регистрацией?

Второй рейс тоже из D?
  • 0

#38 noname

noname
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 June 2011 - 21:47

Да, из D. Багажа нет.
  • 0

#39 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 June 2011 - 23:51

Если не будет очереди на паспортном, распихаете всех на предполетном досмотре, то при электронной регистрации можете успеть. Но лучше хотя бы час с небольшим в запасе иметь, конечно.
  • 0

#40 noname

noname
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 June 2011 - 16:47

А если лететь через Питер, интервал между рейсами 2 часа, я успею из Пулково-1 в Пулково-2 добраться? Говорят, там на входе большие очереди.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых