Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получение  загранпаспорта за пределами РФ


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 gipakozold

gipakozold
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 01.12.09

Отправлено 01 December 2009 - 15:11

Собственно говоря, ситуация такая -
Год назад, я подал заявление на получение загранпаспорта
в РФ, но так получилось, что забрать я его не смог.
И не могу это сделать сейчас так как нахожусь на Украине (связи с семейными обстоятельствами).
Работники же паспортной службы, сообщили мне, что если я  не получу свой загран паспорт, то они его уничтожат.
Скажите, могу ли я получить свой загран паспорт(тот который уже изготовлен) в консульстве РФ, т.е. могут ли они его переслать и если да, то что мне для этого нужно сделать?
(сошлитесь пожалуйста на приказ/регламент разрешающий/запрещающий подобные действия)

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 December 2009 - 16:46

данный процесс никак законами не нормирован, а значит никто им заниматься не будет
  • 0

#3 Hangook

Hangook
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородSanya
Регистрация: 20.02.10

Отправлено 20 February 2010 - 07:30

Здравствуйте!
такая ситуация: срок загранки истекает почти через год...проживаю в КНР уже 3 года. Как получить загран паспорт не покидая КНР? выезжать в Россию нет ни какого желания по многим причинам. да и еще мне 25 т.е. нахожусь в призывном возрасте :(

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 February 2010 - 14:53

А Вы в Китае в каком статусе? Если на ПМЖ, то паспорт легко оформляется на месте, несмотря на призывной возраст. В любом случае надо обращаться в посольство/консульство РФ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых