Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Он-лайн анкета для визы в Швецию.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 27 November 2009 - 16:46

Прочёл новость, что со следующего лета шенгенскую анкету для визы в Швецию надо будет делать только он-лайн, прямо на сайте посольства. Я собираюсь ехать в Швецию примерно в апреле-мае сл. года. На меня это будет распространяться или тогда можно будет ещё обычной анкетой обойтись?

 Просто ещё ни разу не оформлял виз через И-нет, мне кажется что через обычную, "бумажную" анкету - проще и надёжнее, хоть и дольше...

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 November 2009 - 17:25

если правило с онлайн-анкетой введут летом, а вы едете в мае, то нет, вас оно не коснется. важно даже не то, когда вы едете, а когда подадите документы. всмысле - вы можете весной сделать визу без онлайн-анкеты, а поехать летом. но вы зря боитесь, в онлайн-анкетах ничего страшного нет.
  • 0

#3 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 27 November 2009 - 18:14

если правило с онлайн-анкетой введут летом, а вы едете в мае, то нет, вас оно не коснется. важно даже не то, когда вы едете, а когда подадите документы. всмысле - вы можете весной сделать визу без онлайн-анкеты, а поехать летом. но вы зря боитесь, в онлайн-анкетах ничего страшного нет.

А вот если я поеду не "дикарём" (самостоятельно бронируя отель и авиабилеты), а организованно - через хорошую, проверенную турфирму - они делают визы онлайн, или мне всё же придётся самому заполнять интернет-опросник, дома на компъютере?
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 November 2009 - 18:22

анкету заполнит фирма. но если шведы действительно захотят брать отпечатки пальцев, то все равно придется лично ехать в консульство и их сдавать.
  • 0

#5 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 27 November 2009 - 19:41

Ещё и пальцы... Блин, прямо как американцы стали!

 PS. А правда, что посольства Германии и Голландии уже давно практикуют он-лайн анкеты и снимают "пальчики"?



  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 November 2009 - 02:47

если я никого не забыла, то обязательные онлайн-анкеты есть только у британцев, которые также снимают отпечатки пальцев, и у норвегов, которые отпечатки не снимают.
кажется еще у кого-то есть онлайн-анкеты опциональные.
это из европы.
а так в Азии, например, много стран, где виза выдается онлайн! то есть ты заполняешь анкету онлайн. они ее проверяют и онлайн подтверждают получение визы. а виза клеится уже на границе по прилете.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых