Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Подскажите, как лучше подать документы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 peddy

peddy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 May 2010 - 18:07

У меня тоже вопрос касательно английской визы, решил написать его здесь.

 Там для подтверждения платёжеспособности требуют выписку со счёта, трэвел-чеки, распечатку баланса банковской карточки и т.п. Надо представить все эти документы, имея скажем, по 400-500 евро в каждом варианте, или только одну выписку со счёта (сберкнижки), где итоговая сумма будет, скажем, 3000 евро?

 И для английского посольства важен счёт именно в евро? Рубли или доллары США - не пойдут?

  • 0

#22 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 05 May 2010 - 10:49

Рубли вполне подойдут. Если у Вас на счет регулярно поступают приличные суммы - вот с него выписку и принесите. А раскидывать эти деньги по трэвел-чекам совсем не обязательно.
  • 0

#23 peddy

peddy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 May 2010 - 13:57

Рубли вполне подойдут. Если у Вас на счет регулярно поступают приличные суммы - вот с него выписку и принесите. А раскидывать эти деньги по трэвел-чекам совсем не обязательно.

Спасибо за подсказку. Вопрос снят.
  • 0

#24 Дзюрич

Дзюрич
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородСеверодвинск
Регистрация: 21.02.07

Отправлено 11 May 2010 - 20:15

Дзюрич, вы на нем и находитесь%)
Спасибо, нашлась. Елки-палки. я с этим тьюрингом измучилась вся. Почему не вводится.
Подскажите, пожалст. Не нашла на форуме ответов на некоторые вопросы.
1. Перевод документов на английский язык:
Переводить будет сестра которая живет в Англии. Подпись поставить на переводе не сможет. Как перевести свидетельство собственности на квартиру, документ специфический.
2. Я открыла счет в банке специально для поездки. . Как это оговорить. Сумма там для жизни не впечатляющая, но для поездки нормальная
3. Меня приглашает двоюродная сестра. Родство подтвердить можно, но сложно. Женщины в течении жизни меняют фамилии, и наши матери и мы тоже. Я боюсь, что сотрудники консульства запутаются.
1. Ну поставьте свою подпись под документом и сделайте вид, что переводили вы. Не надо так уж формально ко всему подходить.
Зачем вам собственность квартиры для визы?

2. Зачем это как-то оговаривать. Несите справку о состоянии счета и все.

3. Пригласить вас может и совсем чужой человек. Думаю, что достаточно на словах сказать, что этот человек - родственник. Я думаю, в Англии прекрасно догадываются, что доказать родство с двоюродной сестрой может только генеалогическое дерево%)


Спасибо за помощь. Не хочется получить отказ, и тем более что еду с сыном.
Но можно уточнить:
Собственность на квартиру, чтобы показать, что я не собираюсь покидать Россию и вполне обеспеченый человек.
А выписка с банковского счета должна быть с печатью банка? Ее тоже надо перевести на англ. язык?
Справка с работы будет с печатью гербовой , но на перевод печать не поставят. Это ничего?
И я правильно поняла, что документы без перевода на английский язык не примут в консульство?



  • 0

#25 Дзюрич

Дзюрич
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородСеверодвинск
Регистрация: 21.02.07

Отправлено 13 May 2010 - 21:33

странно - у меня такого печального опыта, к счастью, нет, но знаю от людей, у которых был отказ ,что процедура - имено такова... и давно правила изменились?..
вообще, очень странно: ведь, получив отказ в посольстве одной страны, получается, в неё всё равно можно въехать, получив шенген в посольстве другой? где логика?.. (вопрос риторический, конечно... :) )
люди говорят неправду/ошибаются. Отказ вовсе не значит что консульство не хочет видеть данного человека в стране Х вообще, он (в большинстве случаев) значит что консульство не устроили документы. Соответственно если консульство страны У те же или другие документы устроят - добро пожаловать
если в шенгене не хотят видеть конкретного человека - его вносят в общешенгенский черный список.

А вот у меня была департация из финляндиков . Для ускорения визы (не первой) воспользовались  услугами "левой" тур. фирмы 2 года назад. Даже подавали в суд. Это совсем отягощающее обстоятельство, или не безнадега?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых