Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Подскажите, как лучше подать документы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 18 November 2009 - 00:29

Тема переехала в Визовый форум.
  • 0

#2 Tatiana

Tatiana
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 November 2009 - 19:03

Здравствуйте!
Пытаюсь разобратся со всеми ньюансами, и что-то очень много вопросов по документам..может кто подскажет как лучше сделать, что б все-таки дали мне визу в UK.
Собираемся с мужем на рождество в Лондон на 5 дней(собираемся там с друзьями, которые приедут туда из разных стран). У меня сейчас чистый пасспорт т.к. я получила его только что на новую фамилию (вышла замуж летом). Есть старый пасспорт, где есть пара Латвийских виз, Венгрия, пара Чехий ДО вступления в Шенген. Потом отказ во Французской визе (подавала через левое агенство какое-то, Очень грустная история, для меня но вроде как это из-за неофициального на тот момент нашего статуса с мужем (собиралась по его спонсорскому письму, вместе с ним)). Сразу после отказа стоит USA виза (2-х летняя, ещё действует), потом Польский шенген и 2 Чешских шенгена.
1) Мне надо сдать им мой старый пасспорт или сдать только копии страниц с визами?Что их смутит больше, штамп о французском отказе или отсутствие старого пасспорта (я склоняюсь таки сдать. Что уж там. Было и было. Или не стоит?

21.11 я иду на собеседование в Немецкое консульство, на собеседование, что б получить долгосрочную визу, как и у мужа ( у него заканчивается срок очередной и он продлевает бизнес-визу на год или на два. И вроде жена может претендовать на такой же тип визы, как и у мужа, вот иду с ним вместе) Но получается на момент подачи заявления в UK будут стоять визы (я надеюсь) но они не будут ещё открыты!
2) Нам стоит всё-таки попытатся успеть открыть визы в Германию до того, как мы отдадим пасспорта? или Британцев не смутит одиноко стоящая шенгенская виза в моём пасспорте, даже ещё не открытая?

Дальше вопрос с финансами. Я не работаю, я учусь о ординатуре. (Но это приравнивается к полуучёбе-полуработе. т.е. я врач-ординатор, но не от какой-то больницы, а от кафедры университета.)
3) Надо брать справку об этом или лучше быть просто бездельницей, что б не делать лишних сложностей?Если брать, то справку, что учусь с такой-то стипендией и всё?или что-то о том, что меня отпускают на эти 4 дня?Какие-то ещё документы нужны? справка со счёта на который стипендия приходит (но она смешная - 5800 р/мес.) Может нужен ещё мой диплом об окончании университета? (где-то видела так делали зачем-то)

Теперь вопрос со спонсорским письмом от мужа. Просто письмо в вольной форме, его справка с работы, его выписка со счёта (к его счёту есть банковская карта и у меня т.е. я могу им в полной мере пользховатся, надо это как-то указать?), о машинах нужны справки? у нас 2, но обе на него :) , это тоже к моим документам приложить? Ничего от моих родителей уже не нужно будет (для визы в штаты я брала свидетельство, о квартире, но тогда была официально не за мужем)?

С документами мужа вроде вопросов нет, он работающий, женатый, визы во все возможные страны покрывают весь его пасспорт (даже делал новый как-то т.к. закончилось место, что б ставить. И в новом место подходит к концу), британская виза была пару лет назад.

Мне как то ещё надо доказывать свою связь с Россией и отсутствие иммиграционных намерений? Извините, за такой огромный рассказ, но старалась, как могла. Для меня это ОЧЕНЬ важно...уже был отказ от Франции, который еле пережила прям  :(  (больше всех хотела в Париж, а уехали все без меня) Не хотелось бы сидеть в рождество дома, когда все будут в Лондоне веселится.
Заранее спасибо всем, кто осилит это прочитать и что-нибудь посоветовать!

  • 0

#3 olga91

olga91
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 28.09.09

Отправлено 18 November 2009 - 19:08

Где-то в этом форуме читала мнение, что британцы не обращают внимание на шенген. Может быть и на отказы тоже... Хотя если будете отдавать старый паспорт напишите письмо сопроводительное с объяснением ситуации (на английском), не повредит. А вопрос про старые паспорта у них в анкете есть, просят объяснить, где он если не приложен. Что они проверяют и как по старым паспортам сказать сложно.
По поводу неоткрытого шенгена... Только что получила UK визу. Собираюсь на новый год. Поездка тоже сложная. Т.е. еду в UK оттуда в париж, потом обратно в uk, потом домой в москву. Сначала подавала на французский шенген, так что у меня в паспорте стоял неоткрытый шенген.
Я думаю это их мало волнует. Но, правда, я прилагала письмо с описанием маршрута.
А по поводу учебы-работы - пишите как есть. Где учитесь, сколько за это дают, дипломы если есть тоже приложите, я думаю маленькие деньги не проблема, т.к. муж - спонсор. В любом случае это сойдет как подтверждение хоть какой-то занятости, а соответственно залогом вашего возврата в россию. Опять же америка есть. Если уж очень переживаете, попробуйте сходить в само посольство. С утра. На милицейском контроле скажите, что сложный вопрос по пакету документов, должны пропустить. Там сидят вполне адекватные люди. Может они, что подскажут. Успехов.

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 November 2009 - 20:57

Tatiana, чем больше вы заморачиваетесь, тем больше подозрений создаете.
Сдавайте все как есть: бывший паспорт, справки с работы-учебы и т.п.
Будет у вас в паспорте немецкий шенген или нет - британцев не волнует. А вот если вы получите отказ только что - это привлечет внимание. Тем более, что лично я не понимаю, с чего бы немцы стали жене открывать долгосрочную визу только на том основании, что у нее муж - бизнесмен.

  • 0

#5 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 20 November 2009 - 16:18

Сдавала копии одного из паспортов - писала, что утерян. Приняли.
  • 0

#6 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 22 November 2009 - 00:03

во-первых, не пойму, как вы получили шенген после французского отказа? отказ в шенгене одной из стран - автоматический отказ в шенгене вообще. Соответственно, надо подавать в ту же страну документы на визу ещё раз,  получить визу, и обязаельно съездить!
Сложно сказать, кого какие визы волнуют, но в любом случае, эт подтвержление того, что вы намерены вернуться :)

во-вторых, вопрос про предыдущие паспорта стоит в анкете. Отмечаете "expired" (а не утерян, как тут предлагают), а если там есть подтверждение какой-то информации данных, котороые вы указали в анкете, -- прикладываете копию.

в-третьих, не надо ничего сочинять. Напишите про ординатуру (плюс все справки).

Ну и все документы по списку.

ЗЫ: была в UK дважды, оба раза визы оформляла самостятельно - так что пишите, отвечу

  • 0

#7 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 22 November 2009 - 00:06

да, вот ещё что: доказывать связь с Россией можно (и нужно) копией свидетельства о собственности на недвижимость, на автомобиль, etc. И весь этот список есть на сайте посольства.
Все документы, предоставляемые в поддержку заявления, обязательно должны быть переведены на английский язык.

  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 November 2009 - 15:02

во-первых, не пойму, как вы получили шенген после французского отказа? отказ в шенгене одной из стран - автоматический отказ в шенгене вообще. Соответственно, надо подавать в ту же страну документы на визу ещё раз,  получить визу, и обязаельно съездить!

неправда. с отказом в одной стране шенгена можно передумать ехать в эту страну, спланировать поездку в другую, подать нормальный список документов, получить визу и уехать.
  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 November 2009 - 15:03

да, вот ещё что: доказывать связь с Россией можно (и нужно) копией свидетельства о собственности на недвижимость, на автомобиль, etc. И весь этот список есть на сайте посольства.

за две свои британские визы не носила им никаких таких справок (их у меня просто нет). и ничего. зависит от ситуации у конкретного человека вообще, а не от просто какой-то справки, которая сама по себе ничего не доказывает. как будто человек, владеющий квартирой в москве, не может захотеть остаться в британии.
  • 0

#10 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 22 November 2009 - 20:31

да, вот ещё что: доказывать связь с Россией можно (и нужно) копией свидетельства о собственности на недвижимость, на автомобиль, etc. И весь этот список есть на сайте посольства.
за две свои британские визы не носила им никаких таких справок (их у меня просто нет). и ничего. зависит от ситуации у конкретного человека вообще, а не от просто какой-то справки, которая сама по себе ничего не доказывает. как будто человек, владеющий квартирой в москве, не может захотеть остаться в британии.

совершенно верно - я первую визу тоже получала, когда у меня не было никакой собственности. Но если в анкете вы пишете, что собственность есть, этот факт следует подтвердить, соответственно, копией документов.
Разумеется, визу дают не по принципу наличия квартиры, но это - один из факторов, могущий свидетельствовать в пользу того, что вы не собираетесь эммигрировать...

  • 0

#11 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 22 November 2009 - 20:34

во-первых, не пойму, как вы получили шенген после французского отказа? отказ в шенгене одной из стран - автоматический отказ в шенгене вообще. Соответственно, надо подавать в ту же страну документы на визу ещё раз,  получить визу, и обязаельно съездить!
неправда. с отказом в одной стране шенгена можно передумать ехать в эту страну, спланировать поездку в другую, подать нормальный список документов, получить визу и уехать.

странно - у меня такого печального опыта, к счастью, нет, но знаю от людей, у которых был отказ ,что процедура - имено такова... и давно правила изменились?..
вообще, очень странно: ведь, получив отказ в посольстве одной страны, получается, в неё всё равно можно въехать, получив шенген в посольстве другой? где логика?.. (вопрос риторический, конечно... :) )

  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 November 2009 - 21:48

странно - у меня такого печального опыта, к счастью, нет, но знаю от людей, у которых был отказ ,что процедура - имено такова... и давно правила изменились?..
вообще, очень странно: ведь, получив отказ в посольстве одной страны, получается, в неё всё равно можно въехать, получив шенген в посольстве другой? где логика?.. (вопрос риторический, конечно... :) )


люди говорят неправду/ошибаются. Отказ вовсе не значит что консульство не хочет видеть данного человека в стране Х вообще, он (в большинстве случаев) значит что консульство не устроили документы. Соответственно если консульство страны У те же или другие документы устроят - добро пожаловать
если в шенгене не хотят видеть конкретного человека - его вносят в общешенгенский черный список.



  • 0

#13 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 23 November 2009 - 01:02

странно - у меня такого печального опыта, к счастью, нет, но знаю от людей, у которых был отказ ,что процедура - имено такова... и давно правила изменились?..
вообще, очень странно: ведь, получив отказ в посольстве одной страны, получается, в неё всё равно можно въехать, получив шенген в посольстве другой? где логика?.. (вопрос риторический, конечно... :) )
люди говорят неправду/ошибаются. Отказ вовсе не значит что консульство не хочет видеть данного человека в стране Х вообще, он (в большинстве случаев) значит что консульство не устроили документы. Соответственно если консульство страны У те же или другие документы устроят - добро пожаловать
если в шенгене не хотят видеть конкретного человека - его вносят в общешенгенский черный список.

буду знать :)

а про обязательный re-apply не раз слышала - наверное, людей так же, как и меня, ввели в заблуждение - поэтому отказа в шенгене все, как огня, и боятся, приравнивая его к "закрытию окна в Европу" :)

  • 0

#14 lisenok-nastia

lisenok-nastia
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородНовгород
Регистрация: 25.11.09

Отправлено 25 November 2009 - 02:16

А по каким критериям вообще отказывают в выдаче шенгена?
  • 0

#15 Дзюрич

Дзюрич
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 May 2010 - 15:46

Тема переехала в Визовый форум.

Дайте пожалст ссылку на визовый форум
  • 0

#16 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 01 May 2010 - 15:49

Дзюрич, вы на нем и находитесь%)
  • 0

#17 Дзюрич

Дзюрич
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 May 2010 - 20:37

Дзюрич, вы на нем и находитесь%)

Спасибо, нашлась. Елки-палки. я с этим тьюрингом измучилась вся. Почему не вводится.
Подскажите, пожалст. Не нашла на форуме ответов на некоторые вопросы.
1. Перевод документов на английский язык:
Переводить будет сестра которая живет в Англии. Подпись поставить на переводе не сможет. Как перевести свидетельство собственности на квартиру, документ специфический.
2. Я открыла счет в банке специально для поездки. . Как это оговорить. Сумма там для жизни не впечатляющая, но для поездки нормальная
3. Меня приглашает двоюродная сестра. Родство подтвердить можно, но сложно. Женщины в течении жизни меняют фамилии, и наши матери и мы тоже. Я боюсь, что сотрудники консульства запутаются.

  • 0

#18 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 01 May 2010 - 21:40

Елки-палки. я с этим тьюрингом измучилась вся.

Если вы зарегистрируетесь на форуме, эта проблема решится:)
  • 0

#19 Дзюрич

Дзюрич
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородСеверодвинск
Регистрация: 21.02.07

Отправлено 03 May 2010 - 12:01

Елки-палки. я с этим тьюрингом измучилась вся.
Если вы зарегистрируетесь на форуме, эта проблема решится:)

Спасибо, я что-то подзабыла схему работы на форуме.
Уважаемые дамы и господа, очень жду  помощи. Время поджимает.  :(

  • 0

#20 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 May 2010 - 13:49

Дзюрич, вы на нем и находитесь%)
Спасибо, нашлась. Елки-палки. я с этим тьюрингом измучилась вся. Почему не вводится.
Подскажите, пожалст. Не нашла на форуме ответов на некоторые вопросы.
1. Перевод документов на английский язык:
Переводить будет сестра которая живет в Англии. Подпись поставить на переводе не сможет. Как перевести свидетельство собственности на квартиру, документ специфический.
2. Я открыла счет в банке специально для поездки. . Как это оговорить. Сумма там для жизни не впечатляющая, но для поездки нормальная
3. Меня приглашает двоюродная сестра. Родство подтвердить можно, но сложно. Женщины в течении жизни меняют фамилии, и наши матери и мы тоже. Я боюсь, что сотрудники консульства запутаются.

1. Ну поставьте свою подпись под документом и сделайте вид, что переводили вы. Не надо так уж формально ко всему подходить.
Зачем вам собственность квартиры для визы?

2. Зачем это как-то оговаривать. Несите справку о состоянии счета и все.

3. Пригласить вас может и совсем чужой человек. Думаю, что достаточно на словах сказать, что этот человек - родственник. Я думаю, в Англии прекрасно догадываются, что доказать родство с двоюродной сестрой может только генеалогическое дерево%)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых