Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отказ во въезде и его последствия.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 bedda

bedda
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург-Сицилия
Регистрация: 17.11.09

Отправлено 17 November 2009 - 12:24

Господа путешественники, помогите разобраться в ситуации:

На границе с Эстонией моему сыну поставили штампик об отказе на въезд (перечеркнутый штамп о въезде в страну с пометкой от руки). Причина банальная - моя ошибка с подсчетом дней "отбытых" в Европе в первом полугодии, как раз 45. Эстонский пограничник-начальник смены сказал, что в принципе никаких последствий этот отказ не несет, визу ребенку не аннулировали, и по ней же он может начать путешествия в следующем полугодии, которое начнется в конце декабря.  Сейчас мы ждем сыну визу на воссоединение, она будет национальной итальянской на 365 дней. По такой визе можно проехать транзитом по Шенгену 5 дней.  Билеты в Италию куплены с вылетом из Финляндии.  Итальянское консульство предупредило, что из-за нарушения, которое имело место на эстонской границе, могут возникнуть проблемы с транзитом, и лучше лететь напрямую из Питера.
Есть ли последствия при отказе на въезд, когда нарушение такое незначительное? Перерасхода дней по визе не было.

  • 0

#2 VCD

VCD
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 03.11.09

Отправлено 17 November 2009 - 20:59

У Вас виза категории D или D+C,или D+1 транзит?
Встречал паспорта с отказом въезда(прицел),но люди летают и назад никто не вернулся, буквально на днях был мальчик с финским "прицелом",но суть была в другом,он хотел дальше улететь в Испанию,увидели билет и все,виза уже была открыта,12 дней из 60ти годовых он провел бы в Испании,после этого в Финляндию ездил,пускали,только долго проходил контроль,улетел в АMS,назад не вернули.У ВАС конечно все проще,но однозначный совет что едьте через Финляндию Вам никто не даст,разве что имминрационный офицер пункта пропуска.Может рассмотрите возможность вылета из СПб,ГТК еще летает в Рим и Милан,Алиталия летает-если не бастует

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 November 2009 - 10:44

У ВАС конечно все проще,но однозначный совет что едьте через Финляндию Вам никто не даст,разве что имминрационный офицер пункта пропуска.

Вот тут обсуждался транзит с национальной визой, как раз через Финляндию, - все прошло без проблем, не смотря на разнобой в ответах официальных лиц:
http://forum.travel....ST;f=45;t=34842 .

  • 0

#4 bedda

bedda
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург-Сицилия
Регистрация: 17.11.09

Отправлено 18 November 2009 - 14:26

У Вас виза категории D или D+C,или D+1 транзит?

У меня то уже итальянский вид на жительство.
Сыну на днях выдадут D без каких-либо дополнительных плюсов. Но в консульстве Италии, когда выдавали мне такую же визу полтора месяца назад, сказали, что есть один транзит по ней. Ну и как доказательство этого - меня беспрепятственно пустили через Эстонию/Латвию в Италию.

Проблема то в том, не завернут ли ребенка из-за того, что нарушение по финской визе внесены в базу данных. В Итальянском консульстве при выдаче документов конечно уточню, что за нарушение у них высвечивается.

По идее сейчас ребенок поедет транзитом по национальной годовой итальянской (по воссоединению семьи) с мамой, у которой вид на жительство. Просто теоретически фины увидят нарушение по шенгенской финской визе (а там еще и первое полугодие-нецелевое использование)....

Вариант с Алиталией рассматривается конечно. Есть уже резерв билетов. Просто жаль было бы терять Райнэйровские уже купленные билеты из Тампере, тем более что из-за обстоятельств приходилось уже менять даты вылета два раза, поэтому стоимость билетов уже близка к Алиталиевским... Вот и пытаюсь выяснить где бы соломки подстелить.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых