Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Подскажите, как лучше добраться до Лондона


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Aliza

Aliza
  • Участник
  • 16 сообщений
  • Городкемерово
Регистрация: 24.11.08

Отправлено 14 November 2009 - 11:03

Планирую быть в Париже в конце ноября,  начале декабря, и хочется хоть на денек смотаться в Лондон. Подскажите, пожалуйста, с какого вокзала и каким "перевозчиком" дешевле, удобнее и быстрее получится, мож есть ночной поезд (чтоб уложиться в один день)?
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 November 2009 - 14:23

поезд там собственно один, евростар, в принципе самолетом может быть дешевле.
поезд стоит порядка 108 евро туда и обратно
самолет от 60 евро, например изи джет

  • 0

#3 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 November 2009 - 19:40

Планирую быть в Париже в конце ноября,  начале декабря, и хочется хоть на денек смотаться в Лондон. Подскажите, пожалуйста, с какого вокзала и каким "перевозчиком" дешевле, удобнее и быстрее получится, мож есть ночной поезд (чтоб уложиться в один день)?

А это ничего, что в Лондон нужно отдельную визу получать?
Вас об этом проинформировали?

  • 0

#4 Aliza

Aliza
  • Участник
  • 16 сообщений
  • Городкемерово
Регистрация: 24.11.08

Отправлено 16 November 2009 - 07:05

Планирую быть в Париже в конце ноября,  начале декабря, и хочется хоть на денек смотаться в Лондон. Подскажите, пожалуйста, с какого вокзала и каким "перевозчиком" дешевле, удобнее и быстрее получится, мож есть ночной поезд (чтоб уложиться в один день)?
А это ничего, что в Лондон нужно отдельную визу получать?
Вас об этом проинформировали?


АА! точно, я почему-то решила , что это тоже шенгенская страна, а что не проинформировали, так я никого и не спрашивала :( . Придется менять направление....Уважаемые Шут-даун и Zerokol, тогда подскажите, пожалуйста, ту же инфу про Амстердам и Брюссель.  :)



  • 0

#5 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 November 2009 - 16:46

Например, Thalys.

Но вот что удивляет: я не люблю Париж, но отдаю ему должное; я не вижу никаких причин, почему надо ценный день в Париже променять на день в Брюсселе или Амстердаме? Можно полюбопытствовать, почему вы хотите "на денек смотаться"?



  • 0

#6 Aliza

Aliza
  • Участник
  • 16 сообщений
  • Городкемерово
Регистрация: 24.11.08

Отправлено 18 November 2009 - 19:19

             


  • 0

#7 Aliza

Aliza
  • Участник
  • 16 сообщений
  • Городкемерово
Регистрация: 24.11.08

Отправлено 20 November 2009 - 17:19

Например, Thalys.

Но вот что удивляет: я не люблю Париж, но отдаю ему должное; я не вижу никаких причин, почему надо ценный день в Париже променять на день в Брюсселе или Амстердаме? Можно полюбопытствовать, почему вы хотите "на денек смотаться"?

Видите-ли, а вдруг мне наскучит в Париже, а кроме того, убью второго зайца - все эти города меня интересуют, вот и посмотрю, надо ли туда ехать специально в будущем...А чем Вам Париж не полюбился?
  • 0

#8 Moskit

Moskit
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow city
Регистрация: 10.06.08

Отправлено 25 June 2011 - 02:00

Добрый день. У меня есть виза в англию (везёт же). Но проблема в том что я не летаю вообще (не везет же). Подскажите как мне попасть туда хотя бы дня на три. Я слышал про транзитные шенгенские визы, которые ставить лучше в посольстве польши, действуют на весь срок действия  английской визы. Так ли это? И второй вопрос: хотел бы добраться до парижу и там устроить место дислокации, а от туда на пру деньков в лондон. Вопрос: в каких пределах можно найти отель в париже без нигеров, арабов, горящих бочек и рэпа (наверное вопрос смешной для франции)? я конечно про ритц тоже не говорю, но чтоб так 3 звезды но в приличном районе? и каку визу лучше ставить в таком случае, ведь я пересеку шенгенскую зону, а домой то хочется:D
  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 June 2011 - 10:03

Добрый день. У меня есть виза в англию (везёт же). Но проблема в том что я не летаю вообще (не везет же). Подскажите как мне попасть туда хотя бы дня на три. Я слышал про транзитные шенгенские визы, которые ставить лучше в посольстве польши, действуют на весь срок действия  английской визы. Так ли это? И второй вопрос: хотел бы добраться до парижу и там устроить место дислокации, а от туда на пру деньков в лондон. Вопрос: в каких пределах можно найти отель в париже без нигеров, арабов, горящих бочек и рэпа (наверное вопрос смешной для франции)? я конечно про ритц тоже не говорю, но чтоб так 3 звезды но в приличном районе? и каку визу лучше ставить в таком случае, ведь я пересеку шенгенскую зону, а домой то хочется:D

Выше как раз обсуждадлось, как добраться поездом из Парижа до Лондона. Это, видимо, ваш случай.
Если вы хотите обосноваться в Париже, то идти надо за французской визой, с которой можете спокойно ехать до оного города на поезде.
Отель ищите где-нибудь в 5-6 округах.

  • 0

#10 Ventimiglia

Ventimiglia
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 17.07.11

Отправлено 17 July 2011 - 22:50

Смотрите http://www.accorhote...ia/index.shtml, они и в Париже есть, и в Лондоне. И в том, и в другом городах развитая система метро, поэтому как бы далеко-близко от центра не располагался отель, вероятнее всего, придется ехать. Удачи!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых