Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Число отказов в консульстве Латвии невелико


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 November 2009 - 14:42

Обсуждение публикации
Число отказов в консульстве Латвии невелико


я вот прям только что вернулась из консульства Латвии с визой.
обстановка спокойная. народу, можно сказать, мало.
из двух отелей один был проплачен, второй нет, но оба подтверждения были присланы по факсу.
справку из банка я принесла просто с состоянием счета, без движения средств за три месяца (я решила, что так лучше, ибо никакого движения там в эти три месяца не было%).
визу делали ровно неделю - во вторник сдала, во вторник забрала. они даже не накинули лишний день за праздник 4 ноября.



  • 0

#2 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 20 November 2009 - 20:44

Поздравляю!
А визу дали точно на срок брони или побольше?
Билеты, Справку с работы носили?

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 November 2009 - 02:45

да, все документы были по списку.
просила однократную на пять дней, такую и дали.

  • 0

#4 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 21 November 2009 - 20:15

да, все документы были по списку.
просила однократную на пять дней, такую и дали.

ого!  такую короткую...  я слышала они мультики дают на полгода,  если перед этим Шенгены были..
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 November 2009 - 14:59

может и дают, если попросить. только зачем мне мультик в латвию?%)
  • 0

#6 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 22 November 2009 - 15:53

я слашала что автоматом...   у вас были недавно ( в этом году) Шенгены?
  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 November 2009 - 17:18

я слашала что автоматом...   у вас были недавно ( в этом году) Шенгены?

да, были. и последние три шенгенские визы - годовые и полугодовые мультики франции и финляндии. так что нет, автоматом латвия мультивизы не выдает.
  • 0

#8 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 22 November 2009 - 19:38

Кашмар!  Лучше бы  я к Испанцам пошла...  блин.
  • 0

#9 NobbY

NobbY
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.07.08

Отправлено 24 November 2009 - 18:34

Не могли бы уточнить, что нужно предоставлять в качестве финансового подтверждения: справку с места работы И выписку по банковской карте или можно только справку???

В консульстве работает только автоответчик(  Не могу узнать(

  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 November 2009 - 19:30

Не могли бы уточнить, что нужно предоставлять в качестве финансового подтверждения: справку с места работы И выписку по банковской карте или можно только справку???

вроде в списке написано и то, и то. я носила оба документа.
мне кажется, они смогут пережить, если у вас есть работа с зарплатой, но нет счета в банке.

  • 0

#11 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 24 November 2009 - 20:45

Латыши пережили справку из банка и отсутствие справки с работы. Вообще они меня сильно разочаровали и смутили все планы, выдав визу с датами тютилька в тютильку 8 дней. Паспорт получила сегодня
  • 0

#12 NobbY

NobbY
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.07.08

Отправлено 24 November 2009 - 21:17

мне кажется, они смогут пережить, если у вас есть работа с зарплатой, но нет счета в банке.

Спасибо!
Надеюсь переживут, через пару дней пойду сдаваться  :)

  • 0

#13 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 November 2009 - 02:22

Латыши пережили справку из банка и отсутствие справки с работы. Вообще они меня сильно разочаровали и смутили все планы, выдав визу с датами тютилька в тютильку 8 дней. Паспорт получила сегодня

не очень понятно, чего другого вы ждали. они так и должны поступать. и все остальные так же! испанцы-французы делают юзерам подарок, но совершенно не обязаны и в любой момент могут не сделать.
  • 0

#14 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 25 November 2009 - 03:22

Не, знаю как насчет "подарков лузерам", но людям с текущими американскими, мексиканскими, предыдущим немецким ВНЖ и британской визами не открыть "ворота" на полгода, я считаю просто глупо. И на счет обязанностей, если конечно антикризисная политика это не про них то конечно да, их личное дело. Уж точно ничего не потеряли бы взяв пример с финнов, испанцев
, французов и даже своей соседней Литвы, которая тоже стала давать полугодовые мультки. Лично я планировала через Ригу ездить, мне это и удобнее и дешевле.  Но теперь видимо придется стать "клиентом" другой страны.
ФИшка в том что перед подачей я звонила и они сказали что дают мультики полугодовые, если в пассе уже были Шенгены в текущем году. Вот я губы и раскатала :)

  • 0

#15 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 25 November 2009 - 09:30

А давно ли Литва полугодовые мультики дает тем, кто не просит?:) Насколько я помню, они этого не делали и самое раннее когда собирались про это подумать - в следующем году.

А вам так и сказали по телефону - при наборе документов на одну поездку дают мультик?

  • 0

#16 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 November 2009 - 10:43

silver-moon, весьма вероятно, что Латвия дала бы мультик, если бы вы попросили. и заодно предоставили хоть какие-то доказательства, что он вам нужен.
если вы собирались в Европу ездить через Латвию (то есть не в саму Латвию, а только через), то латыши все правильно поняли и правильно не дали визу. вот и все.
виза должна быть той страной, которая для вас основная по тем или иным причинам. а не той, где сотрудникам консульства лень заморачиваться и они всем шлепают одинаковые визы, иногда оказывая тем самым медвежью услугу.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых