Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ребенок и виза США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 -alexander-

-alexander-
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 09 November 2009 - 10:05

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста по визе США, как правильно поступить.

Я Россиянин, живу в Москве. Ребенку 13 лет. С супругой в разводе уже 11 лет. Ребенок с бывшей супругой живет в Европе уже 10 лет, где я не знаю. Контакт с ними потерян 10 лет назад. Вот такая грустная история.

Вопрос такой: в общегражданском Российском паспорте у меня имеется запись о ребенке. В загран.паспорте естественно не имеется. Я не хочу в анкетах на визу указывать наличие ребенка, т.к. де-факто он у меня отсутствует. Никаких фотографий и документов по ребенку я предоставить не смогу. Я даже не знаю под какой фамилией сейчас проживает ребенок.

Как правильно поступить? Я понимаю, что НЕ указав наличие ребенка в анкете я укажу НЕ достоверную информацию. Но с другой стороны, если спросят/потребуются, я так же не смогу предоставить НИКАКИХ документов на ребенка, даже фотографии...

Заранее спасибо за совет.

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 November 2009 - 10:30

Что-то я не помню, чтоб в анкете был вопрос о детях - это в новой электронной форме? Если действительно есть такой пункт, то я бы его заполнила. Вы же не просите визу для ребенка - соответственно, никакие дополнительные сведения о нем не нужны, а если спросят на собеседовании - скажете правду.
  • 0

#3 -alexander-

-alexander-
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 09 November 2009 - 12:22

а если спросят на собеседовании - скажете правду.


Спасибо за комментарий,

Я боюсь этого может оказаться не достаточно. Какие документы я мог бы оформить в Москве в связи с этим ?



  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 November 2009 - 12:55

Ну какие еще документы ??? Во внутреннем паспорте есть запись - его и покажете если что. Но я более чем уверена, что никто у вас никаких подтверждений спрашивать не будет. И вообще, я бы не говорила на собеседовании больше того, что спрашивают. Обычно это звучит так: "Дети есть? - Да, сын/дочь/тройняшки n-лет" %).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых