Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

испортили визу ?)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 03 November 2009 - 10:56

у меня итальянский шенген мульти трёхлетний.
за всё время пользования (2 года + ) штампы о въезде или выезде в ту или иную страну шенгена всегда ставились не на визу, а в любое другое место. причём замечал неоднократно, что замахивалась рука у некоторых поставить на саму визу, но, когда видели что виза не однократная и т.д. - ставили на чистую страницу или в люб другое место, а не на визу. на саму визу (по моим наблюдения) ставили тем, у кого виза однократная и на фикс кол-во дней.

тут на днях я слишком рано пришёл в терминал в мадриде, до рейса было много времени и я решил вайти обратно - в др. терминалы походить. фишка была в том, что я уже прошёл пас контроль и офиц ВЫЕХАЛ из Испаниию штамп о выезде опять же, как всегда, поставили не на визу , а куда то ещё.

так вот, чтобы уйти обратно пришлось опять пройти пас контроль и "въехать в испанию". штамп поставили опять же, не на визу.

а вот когда пришёл обратно чел на контроле как то бездумно и не гляди поставил мне штамп о выезде на саму визу. на мой вопрос зачем он сказал не парься всё ок.

вопрос - всё ли ок ? я слышал штам ставится на визу, когда её гасят. у меня она ещё год действует.  

если кто в теме, просьба прокомментировать.



  • 0

#2 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 03 November 2009 - 11:04

вот сколько  лет летаю и ни разу таким дурацким вопросом не озадачивалась, и вам не советую..  Если визу "гасят", то ставят совсем другой штамп, надпись типа "недействительно".  А штамп о пересечении могут влепить куда угодно!
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 November 2009 - 13:45

куда угодно могут поставить штамп, в том числе и на визу.
  • 0

#4 VCD

VCD
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 November 2009 - 14:00

Не волнуйтесь,так визу не гасят,тем более испанцы,немцы могут поставить штамп,финны перечеркнут красной пастой,исходя из практики в основном перечеркивают если лишают визы(поддельная,превышение пребывания,непропуск)но в этом случае перечеркивают кинеграмму
  • 0

#5 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 03 November 2009 - 18:27

Цитата
исходя из практики

 у вас есть личный опыт?

  • 0

#6 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 03 November 2009 - 23:17

про гасят, я не так выразился
суть вопроса в том, что в течении лвух лет и многократных поездок на паспортном контроле сотрудники СПЕЦИАЛЬНО избегали ставить штампы НА ВИЗУ. открывали её , смотрели и ставили в др место, хотя людям, напр, которые были со мной, ВСЕГДА штамп ставили НА ВИЗУ. Но у них были однократные визы и именно той страны, куда въезжали

Zerokol - спасибо



  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 November 2009 - 00:09

у меня был такой же случай с годовым фр шенгеном, за пару месяцев до конца испанец поставил на него второй штамп.
первый поставил негро-француз на ватерлоо, при первой поездке.



  • 0

#8 VCD

VCD
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 03.11.09

Отправлено 04 November 2009 - 20:40

Если следовать правилам оформления(при пропуске)виз,согл.регламенту ЕС,то ставить штамп на визу можно,но только на однократную или двукратную и только выездной,но иногда порядочные иммигр.офицеры дабы сэкономить Вам страницы ставят штампы на визы,но не более двух,не относится к Итальянцам и Французам,они ставят "по своему".
Вообщем ничего страшного, виза по срокам действительная,дни не израсходованы,цель поездки обоснована,все,никаких препятствий



  • 0

#9 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 05 November 2009 - 01:45

Если следовать првилам оформления(при пропуске)виз,согл.регламенту ЕС,то ставить штамп на визу можно,но только на однократную или двукратную и только выездно


во, спасибо за инфо. всё-таки не зря я подметил данный факт, что необычно это.

гуд вообщем, место сэкономлено, это главное, страниц мало ост))

может вы ещё знаете сильно ли плохо и на что может повлиять если дата на штампе выездном (на том самом штампе) смазана и почти не видна? а всё остальное чей штам и откуда выезд вообще не пропечаталось



  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 November 2009 - 10:36

у меня таких штампов при многократке была куча, на части вообще ничего не видно, и ничего жив, и визы дают :)
  • 0

#11 VCD

VCD
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 03.11.09

Отправлено 05 November 2009 - 12:33

Согласен с Zerokol,ничего страшного,чуть дольше будут считать дни пребывания при проверке и,то только служба визового контроля,за бугром при сканировании паспорта выходят Ваши данные с общим количеством дней пребывания,главное для себя знать сколько израсходовано дней,ну и дату окончания визы помнить.
  • 0

#12 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 05 November 2009 - 12:41

Да автор наверно уже понял, еще честверо после меня сказали об одном и том же :)  Не стоит быть уж таааким мнительным ;)
  • 0

#13 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 05 November 2009 - 15:08

VCD - спасиб!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых