Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Viza для пенсионеров


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 73-1257023068

73-1257023068
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 November 2009 - 01:23

Я живу в Германии и хочу пригласить к себе бабушку, которая живёт в Ростове.К сожалению,она уже в пенсионном возрасте и ехать в Москву на собеседование уже не может. Из Ростова летит прямой самолёт, дело только в визе. Мой вопрос:поделитесь опытом,какой способ самый продуктивный, есть ли серьёзные турфирмы, которые занимаются оформлением таких виз.Буду благодарна каждому практичному совету. Фирма, к которой я однажды обратилась, за 3-х недельную визу хотела 700 евро, это не серьёзно.
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 November 2009 - 03:15

серьезные турфирмы не занимаются оформлением левых виз :)
да и как правило серьезные фирмы в любой области берут за свои услуги больше чем не серьезные :)
это как спрашивать про серьезных наркоторговцев. :)
консульство требует личного визита, и соответственно на основании ваших документов турфирма не может подать за вашу бабушку. Соответственно они придумывают свою версию, на основании которой подают документы и соответственно хотят за это деньги.

  • 0

#3 73-1257023068

73-1257023068
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 November 2009 - 14:04

Но может быть возможно НЕ на основании личных документов, а каким-то другим способом получить туристическую визу, поэтому я и обращаюсь к общественному мнению, многие путешествуют индивидуально, не с группой, всё же не имея личного приглашения. Если покупаешь тур в фирме, то нужно с группой въехать и выехать, но опять же ей прийдётся ехать в Москву. Может быть легче получить визу в Чехию, из Праги можно было бы в Германию, границы ведь открыты.Я конечно понимаю, что за ,,спасибо,, это не делается,поэтому стараюсь найти серьёзный вариант для оформления визы. Спасибо заранее за ответы и советы!
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 November 2009 - 15:15

"Если покупаешь тур в фирме, то нужно с группой въехать и выехать, но опять же ей прийдётся ехать в Москву" - не так, выехать можно как угодно, да и туры бывают разные.
да можно оформить турвизу, на основании оплаты отеля, но отель обойдется в приличную сумму, особенно на 21 день, и опять же, для того что бы не ехать на собеседование он должен быть 5 звезд. Любые варианты оформления турвизы без оплаты отеля являются незаконными. Более того, как я понимаю вам то отель не нужен, ибо жить она будет у вас.
фактически у вас есть два варианта, либо делать все честно, с ее поездкой в Москву, либо платить турфирме за оформление визы по левым документам, причем не совсем важно куда, в Германию/Чехию итд, но тут возникает такой момент, бабушка ваша явно человек старорежимный (в хорошем смысле этого слова), и скорее всего не сможет удачно врать при прохождении границы, таким образом высока вероятность что ее отправят назад, скажем при въезде по турвизе.

  • 0

#5 73-1257023068

73-1257023068
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 November 2009 - 18:25

О.К. Это действительно так, на границе она ,,объяснить ,, ничего не сможет.Может быть возможно купить дешевый тур, напр 200-300€, но не поехать с группой, например по состоянию здоровья.В этом случае, виза в паспорте действительна? возможно ли этим воспользоваться в личных целях?
  • 0

#6 73-1257023068

73-1257023068
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 November 2009 - 18:44

Я хотела ещё уточнить(пытаюсь ухватиться за любую соломинку).Вы пишите:,,выехать можно как угодно, да и туры бывают разные,,. В тур-фирмах в Ростове мне сказали, что группы обычно формируются в Москве, здесь же выдают паспорта и отсюда начинается тур. Есть ли другие варианты?
Жить она будет действительно у нас, поэтому вариант с оплатом 5-зв. гостиницы не подходит.



  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 November 2009 - 20:23

германия выдает визы строго по датам тура, и соответственно вы вряд ли вы вряд ли найдете тур на 21 день, да еще относящийся к категории дешевых.
в теории есть различные автобусные туры, но насчет 21 дня не уверен + скорее всего там оформляют французские визы.
туров в германию за 200-300 евро нет, не было и не будет я думаю.
насколько я знаю даже по туризму в германию людей вызывают на собеседование, если конечно отель не 5 звезд, о чем я уже писал.

  • 0

#8 73-1257023068

73-1257023068
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 November 2009 - 21:35

А есть ли дешёвые туры напр. в Чехию? Хотя бы на 2 недели, забрать из Праги и отвезти туда же, напр-р. Вопрос только в том, можно ли воспользоваться визой, не поехав в тур по ув. причине, напр-р болезнь.
  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 November 2009 - 21:56

есть туры в чехию, но вылет/выезд поездом будет из москвы скорее всего, плюс стоят они на 14 дней от 600/700 евро.
куда вы (точнее она) денется на время тура - никого интересовать не будет, надо просто предупредить. Обратно можно лететь напрямую.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых