Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новая форма ds-160


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#1 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 30 October 2009 - 05:05

На замену старым формам DS-156, DS-157, DS-158 и DS-3032 вводится новая форма DS-160, которую необходимо будет заполнять в электронном виде через сайт Госдепартамента США. Новая анкета вводится поэтапно. С 28 октября 2009 г. в посольстве США в Москве новую форму будут принимать у заявителей, которым не требуется прохождение собеседования. Начиная со 2 ноября 2009 г. данную форму необходимо использовать заявителям, обращающимся за неиммиграционными визами категорий F, J, H, L и M, а с 1 декабря 2009 г. на новую форму переходят все прочие заявители, обращающиеся за неиммиграционными визами в посольство США в Москве.

Отличительной особенностью новой формы является требование предоставления цветной фотографии в цифровой форме. Фотография должна быть сделана цифровой камерой или сосканирована с бумажного оригинала. Размер фото не менее 600х600 пикселей и не более 1200х1200 пикселей в формете JPEG, размер файла фотографии не должен превышать 240 килобайт.

Дополнительная информация о новом электронном заявлении на визу DS-160

Форма DS-160 будет доступна на русском языке. Вы можете выбрать «русский» в разделе “Select Tooltip Language” («Выберите язык») в правом верхнем углу страницы. При наведении курсора на текст на английском языке автоматически возникнет перевод на русский язык.

Шаг 1: Для заполнения электронного заявления Вам понадобится Ваша фотография в электронном виде. Перед тем как приступить к заполнению заявления на визу, внимательно ознакомьтесь с требованиями, предъявляемыми к загрузке фотографии, а также к параметрам фотографии. Вам необходимо загрузить фотографию для подачи Заявления на визу. Если загруженная фотография не отвечает установленным требованиям или не является Вашей фотографией, Вам будет предоставлена возможность продолжить заполнение без фотографии. Только в указанных случаях, при условии успешного заполнения Заяления на визу, Вы можете принести фотографию, отвечающую установленным требованиям, с собой на собеседование.

Шаг 2: Всем заявителям необходимо заполнить заявление на визу DS-160 в электронном виде. После заполнения формы DS-160 информация будет отправлена в электронном виде. После отправления информации заявителю необходимо распечатать страницу с подтверждением отправления. Данная страница содержит личную информацию заявителя, а также штрих-код с номером подтверждения.

Заявителям необходимо иметь при себе данную страницу-подтверждение при подаче документов на визу в Пони Экспресс и на собеседовании.

Если электронное заявление на визу было не полностью заполненно или заполненно с ошибками, заявителю необходимо будет прийти на повторное собеседование с новой заполненной анкетой.

При заполнении заявления на визу сохраните копию на жестком диске и старайтесь чаще сохранять вводимую информацию. Предоставляйте правильную информацию, включая выбор соответствующего типа визы. Серьёзные ошибки в анкете или информация, отмеченная как «Не относится» (“N/A”) или «Нет в списке» (“Nil”) и т.п., может послужить причиной отказа в приеме Вашего заявления на визу на собеседовании. В таком случае Вам потребуется заполнить новую анкету и назначить новое собеседование.
Источник http://russian.mosco...-ds160info.html
Посмотерть форму 160 можно здесь https://ceac.state.gov/genniv/



  • 0

#2 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 23 November 2009 - 17:39

Получается, теперь в США надо только одну анкету заполнять, а не 2 как раньше? А то ещё для мужчин от 16 до 45 лет требовали какую-то дополнительную анкету.
  • 0

#3 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 24 November 2009 - 21:27

Получается так:)
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 November 2009 - 22:14

Получается, теперь в США надо только одну анкету заполнять, а не 2 как раньше? А то ещё для мужчин от 16 до 45 лет требовали какую-то дополнительную анкету.

да так и есть
13. When I apply for a nonimmigrant visa using the online DS-160, are additional forms required?
No, with one exception. When applying at a U.S. Embassy or Consulate that is using the new DS-160, Online Nonimmigrant Visa Application, you will use only one (1) form. For Embassies and Consulates that have converted to this new process, the DS-160 has replaced all of the following forms: DS-156, DS-156K, DS-157, DS-158, and DS-3032, which are no longer necessary.NOTE: The exception is the Treaty Trader/Treaty Investor visa application, which is explained in #14 below.

  • 0

#5 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 24 November 2009 - 23:12

Молодцы американцы. Давно бы так. Значит, их обещание о постепенном смягчении визового режима с Россией сбывается? А шенгенские страны только обещаниями кормят...
  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 November 2009 - 10:02

Молодцы американцы. Давно бы так. Значит, их обещание о постепенном смягчении визового режима с Россией сбывается? А шенгенские страны только обещаниями кормят...

это здесь совершенно не причем, формы введены для всех, в том числе и для всяких там лаосов, с процентом отказов выше 70%.
  • 0

#7 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 25 November 2009 - 19:59

Вот за безвизовый въезд - был бы несомненный respect:)
А это все мелочи,просто упростили все анкеты в одну,и то,я почитал ее,не так там уж и все просто:)

Кстати,вопрос к знатокам,там есть такой пункт,как принимающая сторона(нужно указать человека или организацию),а если я еду туристом кого мне там писать...просто отель указать?

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 November 2009 - 21:17

там есть такой пункт,как принимающая сторона(нужно указать человека или организацию),а если я еду туристом кого мне там писать...просто отель указать?

Оставить незаполненным; отель вписать там где адрес в США.
  • 0

#9 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 25 November 2009 - 21:34

там есть такой пункт,как принимающая сторона(нужно указать человека или организацию),а если я еду туристом кого мне там писать...просто отель указать?
Оставить незаполненным; отель вписать там где адрес в США.

Lora, дело в том,что это поле нельзя оставить незаполненным,я пробовал,нужно обязательно что-то одно указать,либо человека,либо организацию?
  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 November 2009 - 22:03

Это в новой электронной форме? Я ее еще не заполняла. Если на сайте Госдепа никаких пояснений нет, то наверное, да, можно название отеля указать.
  • 0

#11 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 26 November 2009 - 00:31

это здесь совершенно не причем, формы введены для всех, в том числе и для всяких там лаосов, с процентом отказов выше 70%.


70 процентов отказов? Ух ты, а для нас, россиян  официальный уровень отказов - 5%. Не так уж всё и плохо...



  • 0

#12 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 26 November 2009 - 03:35

Это в новой электронной форме? Я ее еще не заполняла. Если на сайте Госдепа никаких пояснений нет, то наверное, да, можно название отеля указать.

Да,это в DS-160
  • 0

#13 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 26 November 2009 - 17:39

Кстати,вопрос к знатокам,там есть такой пункт,как принимающая сторона(нужно указать человека или организацию),а если я еду туристом кого мне там писать...просто отель указать?

Там вроде галочку можно поставить Not applicable или что-то в этом роде.
  • 0

#14 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 26 November 2009 - 23:01

Кстати,вопрос к знатокам,там есть такой пункт,как принимающая сторона(нужно указать человека или организацию),а если я еду туристом кого мне там писать...просто отель указать?
Там вроде галочку можно поставить Not applicable или что-то в этом роде.

Там идут два варианта : "Contact Person Name in the U.S"

 и     "Organization Name in the U.S"

Галочку можно только на одном из них поставить,а второй нужно заполнить,если ставишь две галочки не допускает к следующему шагу... :)

  • 0

#15 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 26 November 2009 - 23:34

Ну вот и ставьте галочку, где Contact Person, а где Organization, пишите название отеля.
  • 0

#16 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 27 November 2009 - 01:01

Ну вот и ставьте галочку, где Contact Person, а где Organization, пишите название отеля.

Ну я это и хотел уточнить,просто не знаю наверняка,как будет правильно... :)
  • 0

#17 Sewenn

Sewenn
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 02.12.09

Отправлено 03 December 2009 - 15:52

"National Identification Number" - пишем наш ИНН или пропускаем?
  • 0

#18 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 December 2009 - 17:51

Пишем номер внутреннего паспорта.
  • 0

#19 Sewenn

Sewenn
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 02.12.09

Отправлено 09 December 2009 - 17:08

Накатал бы кто пример заполненной анкеты с особенностями транслитераций всяких...

Не могу догадаться, как заполнить "street adress".

"Street Name St. 67, suite #12" или чо? )

  • 0

#20 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 December 2009 - 17:26

Ну да, я сейчас выложу в инет свою анкету %) На сайте посольства раньше была русскоязычная инструкция - сейчас не могу найти.

Какой адрес Вы пытаетесь перевести на англ.? Домашний я обычно
пишу: "номер квартиры"-"номер дома" "название улицы" street .

Upd: В инструкции у них был вот такой пример написания адреса -
2 Pobedy street apt. 43 Gatchina Leningrad region 196231 Russia .
Документ с правилами транслитерации по старой ссылке не открывается, и я его не сохранила :(



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых