Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новая форма ds-160


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#21 Sewenn

Sewenn
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 02.12.09

Отправлено 09 December 2009 - 18:52

Как быстро отвечаете! Супер)

А как насчёт "state/province"? Есть галка: "забить".
Я из СПБ. Писать "LENINGRADSKAYA"? Или забить? )

  • 0

#22 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 09 December 2009 - 18:54

Забейте. Это же не штат и не провинция.
  • 0

#23 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 December 2009 - 18:59

Забейте. Это же не штат и не провинция.

+1

Если б у Вас был не областной город, тогда здесь нужно было бы область/край указать.

  • 0

#24 Sewenn

Sewenn
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 02.12.09

Отправлено 09 December 2009 - 19:49

В форме ds-160 есть вопрос на тему точного плана поездки. Окей, забиваем туда примерную дату "залёта" и "улёта" ))
Далее есть вопрос о посещаемых местах. Как насчёт забивания туда названий, типа The New York Aquarium, SoHo и т.п.? Т.е. без адресов и т.д.

  • 0

#25 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 December 2009 - 20:32

Как полностью звучит вопрос? Я дальше второй страницы не прошла. Если это пункт из бывшей ds-157, то там вначале идет вопрос "есть ли у вас конкретный план поездки" - тут надо отвечать "да" только если вы уже забронировали билеты-гостиницу, т.е. примерные даты не пойдут, лучше оставить незаполненным. А под местами там имеются в виду населенные пункты, если их несколько планируется. Никто не спрашивает, по каким музеям-ресторанам-зоопаркам вы собираетесь гулять в НЙ :)

Кстати, по поводу системы транслитерации:
http://russian.mosco...literation.html .

  • 0

#26 Sewenn

Sewenn
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 02.12.09

Отправлено 09 December 2009 - 20:57

Написал там примерные даты и всякие музеи. Посмотрим, чё будет.
  • 0

#27 Sewenn

Sewenn
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 02.12.09

Отправлено 10 December 2009 - 14:17

Заполнил на сайте анкету ds-160, приложил фото, анкета успешно сожралась, мне выслали PDF файл (подтверждение приёма анкеты) на почту, распечатал его на цветном лазерном, отнёс вместе с заграном в Пони, там же попросили одну фотку 5 на 5, оплатил (где-то я читал, что можно там же оплатить двухлетнюю визу, но в Пони просили сделать это в консульстве) получил накладную с датой собеседования и лист-памятку.

Видел там людей, пользующихся услугами сотрудников пони для заполнения ds-160. У этих людей в руках оказывается ещё и анкета. Вроде как в консульстве ваша анкета и без распечатки доступна после отправки через американский сайт-заполнялку. Ответить в Пони на вопрос о том, можно ли являться туда без анкеты, раз она уже и так "туда" ушла, они не смогли. Похоже, пойду без анкеты. О том, что её нужно тащить с собой в консульство нигде явно не написано.

*** Забыть написать отчество в "Full Name" - это считается серьёзной ошибкой или сойдёт? )



  • 0

#28 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 10 December 2009 - 15:20

Цитата
Начиная с 1 декабря 2009 г. все заявители, обращающиеся за неиммиграционными визами в посольство США  в Москве, должны использовать новое электронное заявление на визу  DS-160. Для заполнения заявления следуйте по данной ссылке.  После заполнения заявления DS-160, его необходимо отправить  в электронном виде и получить страницу с подтверждением отправления. Данная страница содержит личную информацию заявителя, а также штрих-код с номером подтверждения. Заявителям необходимо иметь при себе страницу-подтверждение заполнения формы  DS-160  при подаче документов на визу в Пони Экспресс и на собеседовании.

http://russian.mosco...pplying.html[B]

  • 0

#29 Лика

Лика
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 December 2009 - 18:44

Подскажите как написать номер загран паспорта - никак не могу понять. Нужно писать No или вообще ничего не писать?
И еще - что такое passport book number?

  • 0

#30 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 December 2009 - 20:39

"The Passport Book Number is commonly called the inventory control number. You may or may not have a Passport Book Number on your passport. The location of the Passport Book Number on your passport may vary depending on the country that issued your passport. Please contact your passport issuing authority if you are unable to determine whether or not your passport contains a Passport Book Number."

Я думаю, к паспортам РФ это не относится - по крайней мере, на своем "старого" образца я никаких дополнительных номеров не обнаружила.

Номер паспорта пишется без "No" - просто серия-номер подряд без пробелов.

  • 0

#31 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 December 2009 - 20:44

*** Забыть написать отчество в "Full Name" - это считается серьёзной ошибкой или сойдёт? )

Вот Вы нам и расскажете, как первопроходец :) В старой электронной форме я отчество не указывала, т.к. в паспорте оно латиницей не записано.

  • 0

#32 Sewenn

Sewenn
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 02.12.09

Отправлено 10 December 2009 - 20:54

*** Забыть написать отчество в "Full Name" - это считается серьёзной ошибкой или сойдёт? )
Вот Вы нам и расскажете, как первопроходец :) В старой электронной форме я отчество не указывала, т.к. в паспорте оно латиницей не записано.

Ok.
  • 0

#33 Лика

Лика
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 December 2009 - 21:27

Спасибо Лора за оперативный ответ.
  • 0

#34 Alex_by

Alex_by
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 December 2009 - 22:15

В форме ds-160 требуется указать номер бланка паспорта (инвентарный контрольный номер). Кто может подсказать есть ли такой номер в белорусском паспорте?
  • 0

#35 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 December 2009 - 15:32

В форме ds-160 требуется указать номер бланка паспорта (инвентарный контрольный номер). Кто может подсказать есть ли такой номер в белорусском паспорте?

поищите в паспорте номер, отличный от номера паспорта.
в российских паспортах его стали писать только на биометрических паспортах, и он написан на последней странице.

  • 0

#36 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 07 January 2010 - 23:15

Всех С Праздниками!!! :) :) :)


  • 0

#37 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 09 January 2010 - 15:37

*** Забыть написать отчество в "Full Name" - это считается серьёзной ошибкой или сойдёт? )
Вот Вы нам и расскажете, как первопроходец :) В старой электронной форме я отчество не указывала, т.к. в паспорте оно латиницей не записано.

Отчество  писать надо обязательно(а вдруг вы Бен Ладович)используя латинскую транскрипцию.
  • 0

#38 Sewenn

Sewenn
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 02.12.09

Отправлено 09 January 2010 - 20:11

*** Забыть написать отчество в "Full Name" - это считается серьёзной ошибкой или сойдёт? )
Вот Вы нам и расскажете, как первопроходец :) В старой электронной форме я отчество не указывала, т.к. в паспорте оно латиницей не записано.
Отчество  писать надо обязательно(а вдруг вы Бен Ладович)используя латинскую транскрипцию.

Был случай отказа из-за ненаписанного отчества?

  • 0

#39 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 09 January 2010 - 22:07

*** Забыть написать отчество в "Full Name" - это считается серьёзной ошибкой или сойдёт? )
Вот Вы нам и расскажете, как первопроходец :) В старой электронной форме я отчество не указывала, т.к. в паспорте оно латиницей не записано.
Отчество  писать надо обязательно(а вдруг вы Бен Ладович)используя латинскую транскрипцию.
Был случай отказа из-за ненаписанного отчества?

А вы попробуйте.
  • 0

#40 Sewenn

Sewenn
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 02.12.09

Отправлено 09 January 2010 - 22:08

*** Забыть написать отчество в "Full Name" - это считается серьёзной ошибкой или сойдёт? )
Вот Вы нам и расскажете, как первопроходец :) В старой электронной форме я отчество не указывала, т.к. в паспорте оно латиницей не записано.
Отчество  писать надо обязательно(а вдруг вы Бен Ладович)используя латинскую транскрипцию.
Был случай отказа из-за ненаписанного отчества?
А вы попробуйте.

Короче, вы не знаете)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых