Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новая форма ds-160


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#341 DenN

DenN
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.06.10

Отправлено 20 April 2011 - 08:18

Ситуация такая.
Собрались ехать с сыном на пару недель в Штаты. Заполнил анкеты и отвез в Пони - назначили дату собеседования.
Теперь с нами захотела ехать и жена (раньше она такой мысли не допускала).
Вопрос в следующем. В наших анкетах я, естественно, не указывал в сопровождающих жену. Надо ли сейчас менять наши анкеты (до собеседования ещё месяц)? Или достаточно будет у неё в анкете указать нас, как сопровождающих в поездке?
Спасибо.

  • 0

#342 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 April 2011 - 00:14

Не думаю, что это критично. Разве что вы хотите собеседование вместе проходить - тогда придется с женой идти и переносить Вашу дату - заодно можно и анкеты заново заполнить.
  • 0

#343 DenN

DenN
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.06.10

Отправлено 21 April 2011 - 22:15

Не думаю, что это критично. Разве что вы хотите собеседование вместе проходить - тогда придется с женой идти и переносить Вашу дату - заодно можно и анкеты заново заполнить.

Спасибо, Lora.
Назначили нам собеседование на одну дату.
Не знаете - мы можем пойти на собеседование вместе в одно окно или должны проходить его отдельно в разных окнах?
Имеет ли теперь смысл переписывать анкету или и так сойдет объяснение на словах?

  • 0

#344 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 April 2011 - 22:57

Семьи как правило вместе "собеседуются". Если ничего не поменялось, то в Москве по окнам не вызывают, идут из одной очереди, которая выстраивается  по номерам на подтверждениях от анкеты (поставят в самом первом окне). Подходить в любом случае вдвоем, если захотят - побеседуют с вами поочереди. Анкету менять я бы не стала. Они обычно к таким мелочам не цепляются.
  • 0

#345 Mike

Mike
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 May 2011 - 15:31

Добрый день!

Пытаюсь заполнить русскую версию с сайта пони и появилось несколько вопросов.

1) Пункт 5. Информация о сопровождающих лицах. Мы поедем группой, 4 человека. В анкете есть вопрос: "предоставьте название группы или организации Вы  выезжаете в США". Что за название? просто 4-ка человека собрались и решили поехать. Можно ли пропустить этот вопрос?

2) пункт 6.5 "Вы обращаетесь за визой в той же стране, в которой обращались за предыдущей визой и является ли данная страна страной Вашего постоянного места жительства. Да/нет?" Что нужно отметить? До этого за визой не обращался, но страна в которой обращаюсь является страной моего постоянного проживания. )

3) Пункт 7. Информация о приглашающей стороне. Нужно ли здесь что-либо заполнять, если мы собираемся взять курсы английского по 16 часов, соответственно нужна только туристическая виза.

Заранее спасибо за ответы.

Михаил.

  • 0

#346 maxut

maxut
  • Validating
  • 4 сообщений
  • ГородЯрославль
Регистрация: 29.06.11

Отправлено 03 July 2011 - 21:58

Добрый день! Самостоятельно стали заполнять анкету возник ряд вопросо для решения которых требуется Ваша помощь.

1. Как правильно писать фамилию имя – как в загран.паспорте или по правилам транслитерации (Alexey – в паспорте, Aleksey – по правилам транслитерации)?
2. На русском языке писать только фамилию и имя или отчество тоже нужно?
3. Если проживаешь в областном центре – регион указывать?
4. В каком формате указывать номера телефонов в анкете +7910 или 910?
5. Как правильно писать адрес проживания? Все в одной строке? Дом, улица, квартира, город?
6. Указывать адрес почтовый где проживаешь или по прописке (они отличаются)?
7. Как указать правильно если проживание область, район, поселок?
8. Плана поездки пока нет. Но в анкете спрашивает где жить будем и даты поездки. Ориентировочные планы есть. Даты вылета примерные. Гостиница не бронировалась. Что указывать?
9. По второму разу спрашивает указать или лицо в США или организацию. Отель писать? То вопрос – на обум и что если сейчас напишем один отель, а потом при бронировании выберем другой?
10. Как указывать наименование компании ООО или есть какой-то американский вариант общества с ограниченной оотвественностью?
11. Как полностью на английском прописать название ООО «Станция технического обслуживания автомобилей» это все надо переводить или в транскрипции?
12. Вопрос: Работали ли вы ранее. Не очень понятен вопрос – работали в течении пяти лет на других местах или за все время труд. деятельности.
13. Места обучения в хронологии указывать? Указывать за последние пять лет? Или за всю жизнь? Включая школу???
14. По посещению стран: указывать те страны которые есть отметки в паспорте или все которые посещал: например виза шенген Испанская, а объездили всю Европу в течении одной поездки. Выезд был из Германии.

  • 0

#347 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 July 2011 - 10:54

maxut, я видела Ваше сообщение, но отвечать в десятый раз на одни и те же вопросы - извините, достало. Вы даже эту тему не соизвоили прочитать. К тому же, на Винском Вам дали ссылку на консульскую инструкцию к старой форме - там тоже есть ответы на часть вопросов: http://russian.mosco...sa_russian.html .
Если останутся какие-то вопросы - приведите здесь соответствующий пункт из анкеты на английском [я не помню анкету наизусть (тем более, ее недавно дополнили), а перевод может быть некорректным].

п.14 тут кажется еще не обсуждался: спрашивают не про визы или отметки в паспорте, а именно посещенные страны.

  • 0

#348 maxima1976

maxima1976
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 05.07.11

Отправлено 05 July 2011 - 18:27

Здравствуйте, есть 3 вопроса по заполнению анкеты, задавал уже на другом форуме, но пока нет внятного ответа,
повторю здесь, надеюсь на Lora :-)
1.правильно ли я понял, что в разделе previous work/education/training information отвечать yes и заполнять данные о предыдущем месте работе надо только в случае, если на нынешнем месте работаешь менее 5-лет? Или же в любом случае надо?  Просто я на последнем месте уже 10 лет почти, а про предыдущюю даже и не знаю где сейчас инфу копать, адрес, телефон, директора...даже не уверен что та контора существует еще :-(
2.точного плана поездки не имею, но писать что то надо, отель поставил наобум, его же прописал в разделе U.S. point of contact information, скорее всего отель потом другой будет, это нормально?
3.Всю голову сломал, как правильно адрес свой написать. Он у меня такой странноватый :-) А конкретно, Ярославская обл, Ярославский р-он, пос. Лесная Поляна, дом Х, кв.Х. т.е. это поселок в пригороде Ярославля, улиц там нет, вот и не знаю что писать в Street Adress, что в City? Что бы понятно было, в State/Privince я так понимаю должно быть YAROSLAVL REGION?
Спасибо за помощь.

  • 0

#349 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 July 2011 - 20:38

1. Нет, там нет никакого упоминания о сроках. Но если у Вас общий стаж не намного больше, чем на последнем месте, можно предыдущие не указывать. Ну или напишите, как помните.

2. Да, в случае турпоездки надо писать отель. Поскольку никаких подтверждений и броней не требуется, потом можно безболезненно менять планы.

3. Да, случай нестандартный. Я бы написала:
street address - Bldg. "номер дома", apt. "номер квартиры"
city - Lesnaya Polyana
state/province - Yaroslavl region

  • 0

#350 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 July 2011 - 14:11

Поскольку вопросы в личку повторяются с завидной регулярностью, отвечу здесь еще раз (последний %)):

- Адрес в США в анкете должен быть указан обязательно. Если едете туристом - пишите отель; бронировать не обязательно, если потом по факту получится другой - ничего страшного, изменение планов (в рамках изначальной "легенды") не является нарушением в использовании визы; если маршрут сложный - указываем первый или основной адрес. Точный адрес нужно будет сообщить авиакомпании (либо самостоятельно вносите в бронирование, либо при регистрации на рейс; некоторые спрашивают сразу при покупке билета) и указать в форме I-94 при въезде.  

- Контактное лицо/организация - в случае туризма тоже указываем отель. Не надо здесь писать магазин, музей и пр. Не знаю, какой умник додумался указать Apple, потому как собирался посетить их магазин - имхо, это очень плохая шутка; компанию следует писать только в случае бизнес-поездки.

  • 0

#351 wesh

wesh
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.07.11

Отправлено 09 July 2011 - 16:59

Здравствуйте, при заполнении анкеты у меня возникло несколько вопросов. Помогите, пожалуйста ))

1. Я собираюсь в тур поездку с подругой, но е нее уже есть виза и она не подает документы вместе со мной. Что написать в пункте 5. Сопровождает ли Вас в поездке кто-либо?

2.если на пункт 6.3. Была ли Вам когда-либо выдана американская виза? отвечаю нет, поля 6.4, 6.5 оставлять незаполненными? что ответить на вопрос 6.6. Проходили ли Вы процедуру сканирования 10 отпечатков пальцев?, если процедуру сканирования я проходила, но в визу мне было единожды отказано.

3. я работаю секретарём-переводчиком в строительной организации, но в информации о работе не нашла соответствующего пункта, что посоветуете написать в графе другое?

  • 0

#352 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 July 2011 - 19:26

1. Можете указать подругу в анкете или просто сказать о ней на собеседовании.

2. В ds-160 нет такой нумерации. Хотите корректных ответов - приведите соответствующий пункт в оригинале. Вы, видимо, заполняете анкету Пони, которая скомпилирована для разных типов виз и включает все вопросы. В электронной анкете некоторые вопросы появляются в зависимости от ответов на предыдущие. Если вы ответите отрицательно на вопрос, получали ли визу ранее, последующих вопросов касательно предыдущих виз не будет. Про отпечатки - отвечать "да".

3. я работаю секретарём-переводчиком в строительной организации...

Так и напишите.

  • 0

#353 wesh

wesh
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.07.11

Отправлено 11 July 2011 - 15:41

Спасибо вам большое!
  • 0

#354 VikIra

VikIra
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородПодольск
Регистрация: 25.08.11

Отправлено 25 August 2011 - 20:08

Здравствуйте!
1. Я разведен, но в анкете требуется указать данные супруга. Правильно ли я понимаю, что нужно вписать данные на бывшую жену?
2. Планирую посетить США с подругой с которой живем вместе несколько лет, но не расписаны. В анкете есть пункты по семейному положению среди которых "женат", "гражданский брак", "разведен"... Что следует указать в DS-160: "разведен" или "гражданский брак"?

  • 0

#355 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 August 2011 - 21:10

Двух жен американцы не предусмотрели %) В Вашей ситуации имеет смысл выбрать "гражданский брак" и вписать данные подруги.
  • 0

#356 GiGi

GiGi
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородKazan
Регистрация: 25.08.11

Отправлено 25 August 2011 - 21:38

помогите пожалуйста ответить на вопрос!
по пункту "Предоставьте инфо о Вашей работе за последние 5 лет". Дело в том, что я работала нелегально! стоит ли это писать? но если даже так напишу, будет странно то, что я не работала столь долгое время, так как справку от работы я уже получила с заметкой о стаже 7 месяцев! (зачем то написали мне такое??? :-(  ).
а так же при разговоре, если консул спросит о моей деятельности до настоящей работы, мне придется сказать о моей не официальной работе! не будет ли это обманом?

  • 0

#357 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 August 2011 - 21:52

Что значит "нелегально"? Без официального оформления? Это американцев не волнует. Предыдущую работу лучше указать; проверять, если и будут, то текущую.
  • 0

#358 GiGi

GiGi
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородKazan
Регистрация: 25.08.11

Отправлено 25 August 2011 - 21:55

спасибо большое, Лора!:)
  • 0

#359 VikIra

VikIra
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородПодольск
Регистрация: 25.08.11

Отправлено 25 August 2011 - 22:06

В Вашей ситуации имеет смысл выбрать "гражданский брак" и вписать данные подруги.

Спасибо!
Я понимаю так, что подруга должна поступить с записями в своей анкете аналогично? )

  • 0

#360 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 August 2011 - 22:12

Я понимаю так, что подруга должна поступить с записями в своей анкете аналогично? )

Если она официально не замужем, то да %)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых