Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новая форма ds-160


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#201 Irina

Irina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 June 2010 - 13:26

Не вмещается в графе - рейс:
Air France ***
как вы думаете можно скоратить?
AIR Fr.***

  • 0

#202 irina

irina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 June 2010 - 13:46

что написать в роде деятелности - если
человек ушел из академии танца
(у нас по выпуску - артист балета)
подрабатывает как продавец в автозапчастях.
но едет в америку на языковые курсы и затем в театре.
что в роде деятельности? - other
и как это написать?

  • 0

#203 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2010 - 13:50

Business - это если б вы были владельцем магазина, а так выбрать "другое" и дописать "sales manager at auto parts store".

Не вмещается в графе - рейс:
Air France *** как вы думаете можно скоратить?
AIR Fr.***

AF***

P.S. На такие мелочи внимания не обращают; пишите, как считаете нужным и правильным.

  • 0

#204 irina

irina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 June 2010 - 14:05

как написать корпус в адресе?
case???

  • 0

#205 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2010 - 14:13

bldg. xxx (building)


  • 0

#206 CamillaVanillaIce

CamillaVanillaIce
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородКазань
Регистрация: 01.07.10

Отправлено 01 July 2010 - 14:20

Здравствуйте! Я очень бы хотела получить ответ на свой вопрос. У меня возникла загвоздка с заполнением формы DS-160. Дело в том,что я не знаю как мне ответить на вопрос о том какова моя должность. Я в этом году закончила школу и поступила в колледж США. Так что мне писать? То что я ученица ср.школы или что я ученица колледжа в США??
Ведь я уже закончила школу.
И еще,если я пока не нашла где буду жить. То есть еще не знаю в какой именно кв. буду жить в США,то что мне писать в графе про местопроживание в США?? Я конечно могу написать адрес друзей у которых собиралась остановиться на пару мес.,но не сочтут ли они это за намерения остаться в США навсегда?? Как лучше написать?? ПОМО

  • 0

#207 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 July 2010 - 11:15

Какую визу оформляете? студенческую? Если уже приняли в колледж, то вы и есть студент. Адрес лучше указывать реальный, где будете жить; можно сказать, что сняли комнату на первое время у/через знакомых.
  • 0

#208 CamillaVanillaIce

CamillaVanillaIce
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородКазань
Регистрация: 01.07.10

Отправлено 02 July 2010 - 18:59

Lora, Да,я поступила в колледж.И получаю визу F-1 Спасибо вам за ответ.
А что если я укажу адрес друзей,какова вероятность отказа в визе?

  • 0

#209 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 July 2010 - 11:19

А что если я укажу адрес друзей,какова вероятность отказа в визе?

Не думаю, что это может как-то повлиять, если не вдаваться в подробности насчет друзей.
  • 0

#210 cloudberry

cloudberry
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 July 2010 - 20:14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне заполнять пункт "область", если я родилась во Владивостоке, административном центре Приморского края, и, если нужно, как писать - Primorskiy или Primoskiy kray?
Спасибо!

  • 0

#211 Алексей

Алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 July 2010 - 00:26

Уважаемые, добрый вечер,

подскажите, пожалуйста, куда и как вписывать ребенка 10 лет, который едет с родителями. Своего паспорта у нее нет, вписана в паспорт матери.

Спасибо заранее.

  • 0

#212 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 July 2010 - 04:32

На ребенка нужно отдельно ds-160 заполнять. Когда заполняете на себя - там в конце должна быть кнопка, которая позволяет сгенерить копию для членов семьи.
  • 0

#213 Алина

Алина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 July 2010 - 18:30

Скажите, пожалуйста.. Сегодня отдала в Пони свое подтверждение, назначили дату собеседования. Вот многие пишут, что впечатление о ситуации консул получит, прочитав мою анкету... но у меня не было вопросов в ней и соответственно возможности написать, что я много где была из шенгенских стран, что финансовая стабильная составляющая (есть счета в банке), что есть авто и квартира. Зато там значится, что не замужем и детей нет...и отель определенный пока не указан (так как не знаю), только Н-Й, 10 дней.
Понятно, что с собой я возьму загранпаспорта и старый и новый, какие-то док-ты, справку с работу.
Просто не пойму, почему все пишут, что анкета + КОПИИ документов уже в пос-ве будут, КАКИХ документов, у меня в Пони не просили ничего?!(

  • 0

#214 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 July 2010 - 19:06

Региональные Пони обычно забирают все документы, или если виза повторная. В Москве - да, не берут, если на собеседование идти, но это не страшно. Имхо, заранее они дополнительные документы все равно не изучают. Да и в анкете Вы указали место работы-обязанности-зарплату, а подтверждение в виде бумажек очень редко смотрят.
  • 0

#215 Andrew

Andrew
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 July 2010 - 02:26

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. При заполнении DS-160 на определенном этапе система просит указать основное место работы ("primary occupation"). Однако фактически у меня два места работы: российская компания, в которой я работаю уже более шести лет, и американская фирма, с которой я сотрудничаю более года, работая удаленно через Интернет.

При этом в ходе поездки я планирую посетить своего американского работодателя и в графе "contact person or organization in US" указал адрес американской компании.

Что в этом случае следует указать в качестве "primary occupation"? Два места работы там указать почему-то нельзя.

PS: обращение за визой - повторное. Действующая истекает через месяц.

  • 0

#216 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 July 2010 - 16:04

Российского работодателя указывать, иначе Вам будет сложно доказать наличие связей с РФ.
  • 0

#217 Andrew

Andrew
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 July 2010 - 16:33

Российского работодателя указывать, иначе Вам будет сложно доказать наличие связей с РФ.

Спасибо. Я тоже стал склоняться к этой мысли, тем более что в российской компании у меня выше зарплата.

Но вот интересно: получается, что американского работодателя указать фактически негде - и это как-то тоже неправильно.

Может быть, допустимо указать его в графе "previous employment", а в графе "describe your duties" сделать пометку, что, мол, это мое дополнительное место работы по сей день? Либо же это только внесет путаницу и лучше вообще об этой дополнительной работе просто ничего не писать?

  • 0

#218 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 July 2010 - 23:26

Вы на американцев работаете официально (есть SSN, налоги платятся и т.д.)? Если нет - лучше вообще в отношении них не употреблять слово "работодатель", а говорить об участии в определенном проекте, например.


  • 0

#219 mesy1

mesy1
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородВолгоград
Регистрация: 31.05.10

Отправлено 29 July 2010 - 20:27

Привет!
Спасибо Всем за помощь.
Получил визу на 2 года.  :)

  • 0

#220 kayumka

kayumka
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородН.Новгород
Регистрация: 01.08.10

Отправлено 01 August 2010 - 14:05

Добрый день!
у меня такой вопрос, еду по туристической визе, но до этого была 3 раза по W&T, мне нужно указывать в пункте про работу, что я там работала или это считается стажировкой? нужно это вообще где то указывать?
Спасибо!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых