Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Учеба в США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 bold_27

bold_27
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.07

Отправлено 29 October 2009 - 17:25

Здравствуйте!
Собираюсь летом лететь на три месяца на учебу в США. Наслышана что если есть приглашение от школы и всё время пребывания в Штатах оплачено, от отказ не влепят. Это действительно так? Едем туда учиться вдвоём с подругой.
Но полететь хотим втроем. Мы с подругой и муж. Возник вопрос как ему быть в посольстве? Умолчать о том что я в это же время еду туда учиться или сказать честно что мы летим втроём. Но мы на 3 месяца, а он вернётся через 2 недели. Визы у всех троих получаются туристические в любом случае.
Фамилии у нас с мужем разные.
Или нам с мужем лучше озвучивать в посольстве цель как туристическую а подруга с приглашением из школы? То есть не светить мне что я на учебу лечу?
Посоветуйте пожалуйста.Может у кого-то были похожие случаи?

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 29 October 2009 - 23:05

У нас есть специальный форум для визовых вопросов, куда ваша тема и переехала.
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 October 2009 - 11:29

Собираюсь летом лететь на три месяца на учебу в США...
Визы у всех троих получаются туристические в любом случае.

Если вы собираетесь учиться, то при чем здесь туристические визы? Подавать нужно на F или J - зависит от типа учебы, учебного заведения и т.д.
А вот мужу действительно нужно оформлять обычную "визиторскую" визу под туризм, и лучше отдельно от вас.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых