Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


самтуром в США через Японию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Olga_L

Olga_L
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 October 2009 - 16:11

Уважаемые самостоятельные путешественники! Прошу подсказать, имеет ли смысл планировать поездку в США с транзитом в Японии. Сейчас читала про получение транзитной визы в Японию, получается, безвизовый транзит в 72 часа теперь невозможен? Возможно ли самостоятельно без турфирмы подать доки
на транзитную визу? (я из Екатеринбурга, может быть есть что-то типа Пони-экспресс)
Ну, и, подскажите пож-та, можно ли отловить дешевые билеты из Токио в США (хотелось бы восточное побережье).
К слову, тратить много денег на перелет не хочу (только что слетала Екатеринбург-Хельсинки-НьюЙорк и обратно за 15 200 рублей) :)))) А вообще, если транзит через Японию проблематичен, то подскажите какой-нить "кривой" и интересный маршрут в США с транзитом не в европейской стране плиз........

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 October 2009 - 16:31

К слову, тратить много денег на перелет не хочу (только что слетала Екатеринбург-Хельсинки-НьюЙорк и обратно за 15 200 рублей) :)))) А вообще, если транзит через Японию проблематичен, то подскажите какой-нить "кривой" и интересный маршрут в США с транзитом не в европейской стране плиз........


Дешевые билеты из РФ в штаты в восточном направлении - это из разряда фантастики %). A лететь можно, например, через Сингапур (безвизовый транзит до 96 ч) или Китай (до 24 ч).



  • 0

#3 Olga_L

Olga_L
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 October 2009 - 09:30

Lora, во-первых, спасибо Вам за советы в организации моей поездки в США в октябре этого года :)
А про визы в Японию и бюджетным авиакомпаниям, летающим из Токио в сторону США, может быть подскажите...И про транзитную визу в Японию на 72 часа - это практикуется или уже нет?
Из авиакмпаний, летающих из Екатеринбурга в сторону Токио, Сингапура и др. восточных стран у меня выбор ограничен - это только Турецкие и Финнэйр. Еще летает Люфтганза, но она НИ РАЗУ не сделала спецпредложений из Екатеринбурга!(да и смысла нет лететь в Европу фиг знает сколько, а потом обратно на восток) Финнэйр очень прельщает ценами - за такие деньги есть смысл потерять 3-5 часов с транзитом....

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 October 2009 - 10:45

Ольга, про Японию лучше спросить у спецов - Tokyo-Transit или Japan Seasons (посмотрите их темы ниже в этом разделе). У Аэрофлота и JAL бывают спецпредложения в Токио, но из Москвы и не особо дешево. Из Токио в штаты имеет смысл смотреть американцев - Continental, АА, NWA(Дельта). Но я думаю, такой перелет вам обойдется в ~$2000 на человека.


  • 0

#5 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 31 October 2009 - 10:00

Уважаемые самостоятельные путешественники! Прошу подсказать, имеет ли смысл планировать поездку в США с транзитом в Японии. Сейчас читала про получение транзитной визы в Японию, получается, безвизовый транзит в 72 часа теперь невозможен? Возможно ли самостоятельно без турфирмы подать доки
на транзитную визу? (я из Екатеринбурга, может быть есть что-то типа Пони-экспресс)
Ну, и, подскажите пож-та, можно ли отловить дешевые билеты из Токио в США (хотелось бы восточное побережье).
К слову, тратить много денег на перелет не хочу (только что слетала Екатеринбург-Хельсинки-НьюЙорк и обратно за 15 200 рублей) :)))) А вообще, если транзит через Японию проблематичен, то подскажите какой-нить "кривой" и интересный маршрут в США с транзитом не в европейской стране плиз........

timatic говорит что безвизовый транзит возможен в теч одного дня (я так понимаю, что в этом случае покидать транзитную зону не разрешают)
при транзите до 72 ч (с выходом в город)  иммиграционная служба может выдать разрешение на пребывание в стране без визы - но это не гарантировано поэтому советуют в этом случае получить транз визу. Также вероятно что без такой визы могут быть проблемы с регистрацией на рейс в Японию

  • 0

#6 fayerman

fayerman
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородTokyo
Регистрация: 16.12.09

Отправлено 16 December 2009 - 10:43

Ну, и, подскажите пож-та, можно ли отловить дешевые билеты из Токио в США (хотелось бы восточное побережье).


В Японии есть несколько бюджетных агенств которые предлагают очень дешёвые билеты в США. Вот одно из них:

Fun Travel Japan

Tokyo --> New York (~29,000 yen)



  • 0

#7 fayerman

fayerman
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородTokyo
Регистрация: 16.12.09

Отправлено 16 December 2009 - 11:11

Из Токио в штаты имеет смысл смотреть американцев - Continental, АА, NWA(Дельта). Но я думаю, такой перелет вам обойдется в ~$2000 на человека.

Обычно, билеты из Токио в НЙ стоят около $850 (Delta Airlines/NWA)
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 December 2009 - 19:10

А из Екатеринбурга до Токио? Естественно, я имела в виду общую стоимость билета по такому маршруту.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых