Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Йемен: сура на всю жизнь


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 CrazyRu

CrazyRu
  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 26 October 2009 - 22:48

Обсуждение публикации
Спросите меня, зачем я поехал в Йемен и поеду не раздумывая снова, и я не найдусь, что ответить. Вернее, сквозь эмоциональное и нечленораздельное вы расслышите что-то об уникальной архитектуре, захватывающей истории, трогательной культуре, удивительных ландшафтах и потрясающих людях, но это далеко не все.
Роман, отлично написано и фото великолепные!! Спасибо Вам за такое заочное наше знакомство с Йеменом!!
  • 0

#2 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 27 October 2009 - 12:24

Супер, все хочу туда поехать, но никак не соберусь. А до Сокотры вы не доехали? Как летели кстати?
  • 0

#3 Berger

Berger
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 12.02.09

Отправлено 27 October 2009 - 13:39

Спасибо! На Сокотру последний раз мы не доехали т.к. там с билетами на самолет и самим перелетом все через одно место. На Сокотру летают рейсы из Саны, Адена и Мукаллы. Перевозчиков два - Yemenia и новая местная а/к Felix (www.felixairways.com), которая в декабре/январе 08/09 только начинала полеты. Расписание есть, но Yemenia, например, часто летает по фактической загрузке, насколько я понял. Мы не стали рисковать из-за предупреждения местных, что обратный рейс может состояться и на день позже заявленной даты. Тогда мы бы "пролетели" мимо рейса домой. Попробуем в этом году и, может быть, из Мукаллы т.к. заезжать в Йемен будем из Омана по земле, а там ближайший а/п к границе как раз Мукалла.

А вообще летали в Йемен Egypt Air и оба раза это самый бюджетный вариант оказывался - около 500 евро с носа за билет Москва-Каир-Сана и обратно. Стыковка в Каире в обе стороны около 2-3 часов. Единственный, пожалуй, сомнительный момент - время прилета/улета в/из Саны. Туда прилетаешь в третьем часу ночи, улетаешь примерно в 4 утра что ли... Другой вариант из бюджетных - Turkish Airlines через Стамбул. У них вроде время прибытия/отбытия поприличнее, но может быть чуть дольше в общей сложности и чуть дороже... Это два оптимальных варианта. Летают туда и редкие европейцы и Emirates c катарцами, но ценники страшные.

  • 0

#4 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 28 October 2009 - 11:01

Спасибо за инфу. Из Иордании тоже дорого лететь - где то 500 на человека туда и обратно.
  • 0

#5 raiva

raiva
  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.05

Отправлено 12 November 2009 - 20:49

ааа! это же ацкий "дайверский" отель "Мока марин виладж" :) класс! Правда это место не Аль-Моха, а Аль-Хоха - километров на 50 севернее. Аль-Хоха = "наш ответ мальдивам" как говорят местные гайды :))
  • 0

#6 uralochka

uralochka
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 23.12.11

Отправлено 23 December 2011 - 09:19

согласна. Йемен необъяснимо впечатляет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых