Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Можно ли въехать в uk по бизнес визе?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Vasily

Vasily
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.05.08

Отправлено 27 May 2009 - 15:45

У меня есть 6-месячная бизнес виза.
Значит ли это, что, если я приеду в личных целях, меня развернут в Хитроу и отправят назад?

Какие нужны документы?

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 May 2009 - 17:50

велика вероятность, что развернут.
попробуйте состряпать себе легенду, что едете по делам и быть готовым подтвердить это хоть каким-нибудь образом.

  • 0

#3 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 May 2009 - 19:26

Достаточно распечатки е-мейла от какой-нить британской компании, что приглашаетесь на переговоры о чем-нибудь там...
Но будет лучше, если чувак, который даст мейл, сможет и по телефону подтвердить, что ждет вас.

  • 0

#4 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 28 May 2009 - 01:50

велика вероятность, что развернут.
попробуйте состряпать себе легенду, что едете по делам и быть готовым подтвердить это хоть каким-нибудь образом.

а как в таких случаях быть? вроде как две визы одновременно в одну страну не полагается
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 May 2009 - 01:53

видимо, аннулировать. но я знаю живые случаи, когда людей со student visa разворачивали, когда они возвращались в англию в рамках действия визы "посмотреть биг-бен". ну или ждать окончания визы и получать новую. ну или пытаться доказывать, что едете с теми же целями. студентам тяжелее, а вот доказать, что едешь "по делам", по-моему, всегда можно;)
  • 0

#6 Vasily

Vasily
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.05.08

Отправлено 28 May 2009 - 10:07

А ничего что "по делам" будет от какой-то левой компании?

Просто визу делали по приглашению для командировки. Планировалось оформить ее за 3 дня (служба безопасности решила, что она все может), получилось 3 недели. Понятно, что командировку и планировавшиеся встречи к тому времени отменили. И еще я уже не работаю даже в той компании, от которой получал визу.

Если поехать по приглашению совсем левого лица, не всплывет при последующих возможных обращениях за визой такая история?

  • 0

#7 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 30 May 2009 - 14:52

Не надо ничего мудрить и усложнять. Поехали на выставку и все дела (выставок много происходит разных, остается только подобрать по вкусу). Конечно, это поездка на несколько дней а не на пару недель, тогда следует мозги пошевелить посерьезней. Но тоже никаких левых решений не надо, вполне можно реальные найти.
  • 0

#8 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 21 October 2009 - 15:37

Люди, меня как обычно терзают смутные сомнения.
Оформила туристичекую визу, хотела съездить в Лондон, погулять.
Сейчас на работе меня отправляют туда на тренинг на 5 дней.
Думаю глупо было бы анулировать неиспользованную визу и делать новую, тем более помимо 5ти дней (под Лондоном) планирую задержаться на 2-3 дня погулять.
Не могу понять какая в результате у меня официальная цель поездки? Какие документы нужно будет показать на паспортном? Компания оплачивает 5 дней в отеле, на все остальное у меня будет бронь с букингкома.

  • 0

#9 Podruga

Podruga
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 16.08.06

Отправлено 09 November 2009 - 14:25

Только что вернулась из Эдинбурга. Ездила отдохнуть, но по бизнес визе. На паспортном контроле никаких проблем не было - честно сказала, что цель туризм. Так, что всем удачи: Honesty is the best policy)))
  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 09 November 2009 - 14:42

Только что вернулась из Эдинбурга. Ездила отдохнуть, но по бизнес визе. На паспортном контроле никаких проблем не было - честно сказала, что цель туризм. Так, что всем удачи: Honesty is the best policy)))

не надо дезинформировать людей, пожалуйста. то, что вам повезло с пограничником - это прекрасно. и еще кому-то может повезти. но любой другой пограничник отправит такого туриста домой и формально будет прав.
  • 0

#11 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 27 November 2009 - 02:18

Это вы дезинформируете людей. Не надо ничего придумывать. Обе визы - это C-Visit, поэтому они взаимозаменяемые. Однако если бизнес есть пометка, то цель первого посещения должна быть типа деловая встреча и т. д. Потом можно ездить и как турист.

Можете в  инструкциях для иммиграционных офицеров посмотреть.

Иначе бы 31 декабря вечером группу туристов на частном самолете с бизнес-визами, прилетевшими на 2 дня, никто бы не пустил. Какой уж тут бизнес в Новый Год.

  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 November 2009 - 02:55

еще раз. то, что говорю я - сказал консул великобритании в россии. я лишь ретранслирую его слова. это теория.

а вы говорите о практике, которая может быть разной в разных случаях. и случаи, когда, например, людей с C visit student не пускали в британию второй раз, потому что во второй раз он уже не учиться ехали, известны. равно как и известны, когда пускали.

  • 0

#13 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 27 November 2009 - 05:24

Я не знаю, что сказал вам консул, но всегда было так, что обладатель бизнес-визы, т. е. тот, кто подпадает под требования параграфа 46G может совершать поездки и с туристичскими целями, для посещения семьи или друзей, поскольку он также подпадает под требования параграфа 41. И в инструкции для погранцов так написано.  


А вот обратная ситуация - по турвизе по бизнесу - не знаю.

Student visitor - это уже давно отдельная категория виз. По ним шататься без обучения нельзя.

  • 0

#14 98-1261134254

98-1261134254
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 December 2009 - 16:27

после первой деловой поездки ещё дважды ездил по бизнес-визе с туристическими целями
главное чтобы у вас был обратный билет -
у меня погранцы интересовались только тем, когда я уеду обратно
тем не менее, будьте готовы предъявить подтверждение бронирования гостиницы

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых