Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

План поездки и ФИО родителей


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 TIGR

TIGR
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.10.09

Отправлено 20 October 2009 - 11:48

Приветствую знатоков!

Собрался получать визу т.к. купил билеты на 19 Ноября 2009.
В акете ds-157 есть вопрос по поводу плана пребывания в США. Из вопроса я понял, что здесь упор делается на перемещения по США т.е. если собираешься там внутри путешествовать, то опиши куда и на чем. Однако, я собираюсь все время находиться в NY. Что при этом мне написать в палне? Расписывать каждый день чем буду заниматься или как? Может просто написать New York?

И еще, если напишу ФИО матери какое оно было до смены - это нормально? Т.к. сейчас она поменяла имя и даже отчество. Вообще ФИО родителей это формальность?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 October 2009 - 12:31

Поскольку у Вас уже есть билеты, напишите в этом пункте даты поездки и номер рейса, а также адрес проживания в НЙ.  Ничего по дням расписывать не надо.

Я не думаю, что консульство инфу о родителях серьезно проверяет. Пишите старые фио, тем более, если Вы раньше ам. визу получали и эту форму заполняли.

  • 0

#3 TIGR

TIGR
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.10.09

Отправлено 21 October 2009 - 17:43

Спасибо за подсказку!

У меня есть еще очень важный вопрос.
Помимо основной работы, у меня есть дополнительная так же с хорошим доходом. Мне сделали справку о том, что я работаю по совместительству.
Скажите, как вы считаете, справки с двух мест работ можно предоставить или стоит ограничиться основной?

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 October 2009 - 19:22

Я бы не стала грузить консульских работников излишней информацией. Тем более, если зарплата на основной работе нормальная.
  • 0

#5 TIGR

TIGR
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.10.09

Отправлено 23 October 2009 - 15:58

Сегодня был в ПОНИ.
Отдал доки, все проверили, оплатил. Все получил назад с назначенной датой собеседования. Я только не понял - почему все документы я получил назад на руки? Сказали в назначенное время явиться в консульство для прохождения и соб. и снятия отп. с доками. Смысл этой процедуры был вообще в чем? При чем тут вообще ПОНИ тогда?

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 October 2009 - 16:27

Cмысл в назначении даты собеседования/дактилоскопии и оплате консульского сбора. Еще Пони забирает паспорта с визами из посольства и (по желанию) доставляет вам домой. Некоторые заявители получают визы без визита в посольство/консульство и тогда все документы забирает Пони.

P.S. Что мешает сделать онлайн-запись и принимать оплату картой, как в нормальных странах - об этом я не в курсе %)



  • 0

#7 TIGR

TIGR
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.10.09

Отправлено 23 October 2009 - 16:58

Спасибо за ответы!!!

А подскажите пожалуйста, я вот сделал полный набор выписок - из банков, с работы. А перед собеседованием нужно их переделать? Ведь даты выписок будут аж как на 2 недели устаревшими... Или можно принести все как было на дату заполнения анкеты? Этот момент мне не понятен.

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 October 2009 - 18:20

Ну, сложно предположить, что за две недели вы потеряете работу и потратите все деньги :) Конечно, несите те что есть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых