Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Подача документов после отказа


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 vectorman

vectorman
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородБельцы
Регистрация: 16.10.09

Отправлено 16 October 2009 - 23:06

Во вторник получил отказ по тур визе, вышел прокол на длительности пребывания в гостях у американского товарища, сказал что буду жить у него 4 месяца. Консул отказал моментально. Хочу сократить время прибывания до 20-30 дней. Скажите есть шансы? Что увеличит шансы: подача документов сразу после отказа или лучше выждать некоторое время.
Помогите пожалуйста!

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 16 October 2009 - 23:14

Нда, неудивительно... Вы не работаете, не учитесь и можете спокойно уехать из страны хоть на полгода - зачем вам тогда возвращаться? То есть сомнения в ваших планах вполне понятны. Вы расскажите, какие документы подавали, и вам здесь наверняка подскажут, что делать дальше.
  • 0

#3 vectorman

vectorman
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородБельцы
Регистрация: 16.10.09

Отправлено 16 October 2009 - 23:36

Есть работа на ней уже год и 3 месяца. Пишу дипломную в университете. Шёл со справками с работы, с универа, приглашением и другими, но до них дело не дошло. Был в Америке 2 года назад, вернулся во время без нарушений с приглашающей стороной был лично знаком. Да конечно же дико волновался и когда он спросил неужели я собираюсь все 4 месяца жить у моего друга я на автомате ответил да конечно .. О горе мне, я знаю что глупец, но что же делать съездить ведь так хочеться!!!
Ну мы русские своих на войне не бросаем, помогите!!!

  • 0

#4 vectorman

vectorman
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородБельцы
Регистрация: 16.10.09

Отправлено 16 October 2009 - 23:39

Зы: Последний раз был в америке по  программе work&trawel
Самое моё большое беспокойство в том что он наверняка отметил меня как человека пойманного на лжи. Что делать, хз
Али не так всё плохо?

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 October 2009 - 01:19

если все обстоит так как вы описали на другом форуме -
"Мне 24 года, вчера проходил собеседование по поводу выдачи тур визы (B2). Есть работа есть приглашение на 4 месяца. После серии вопросов о принимающей стороне (какой дом, что за семья, где познакомились, когда последний раз виделись) консул сказал что не может мне выдать визу: "Не знаю ни одного американца который позволил бы жить чужому человеку в своём доме 4 месяца и не знаю ни одной серьёзной фирмы которая бы отпустила своего работника на 4 месяца".
На сколько увеличиться мои шансы если буду просить визу на 1 или 2 месяца?
Можно ли сразу подавать заявку на повторное собеседование или лучше подождать?
Что можно сделать что бы увечить свои шансы, может письмо в посольство от приглашающей стороны поможет, если да то что в нём писать? Может есть пример.
Подскажите, пожалуйста как не наломать больше дров.
Заранее спасибо."

то дело ваше - полный швах, в ближайшие пару лет, без существенного изменения обстоятельств, визу вам не дадут.

  • 0

#6 vectorman

vectorman
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородБельцы
Регистрация: 16.10.09

Отправлено 17 October 2009 - 18:29

Да я не верю, ну неужели никаких шансов? Согласен шасов мало но что их вообще нет на данный момент поверю только если вы окажитесь тем офицером что брал у меня интервью.
  • 0

#7 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 17 October 2009 - 18:51

Ну, можете ведь сходить и поговорить с ним еще раз, зачем тогда гадать?:)

Zerokol вам абсолютно верно сказал, что без изменения ваших обстоятельств и решение по поводу вашей визы не изменится. Дров вы уже наломали своей неправдоподобной историей, к сожалению:(

  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 October 2009 - 10:57

Да я не верю, ну неужели никаких шансов? Согласен шасов мало но что их вообще нет на данный момент поверю только если вы окажитесь тем офицером что брал у меня интервью.


все ваши художества занесены в ваше досье, соответственно при следующей подаче на визу в течении короткого срока, офицер все это изучит и поглядит поданные документы, причем ситуация такая - если документы и ваша ситуация будут теми же - отказ по причине что ничего не изменилось, если вы вдруг стали гендиректором газпрома или резко женились и откуда то взялись 2 детей - отказ будет по подозрению что уже больно рьяно вы хотите в США.
Есть конечно вероятность что визу дадут, но она очень мала - пробуйте конечно, деньги то ваши, не мои :)



  • 0

#9 vectorman

vectorman
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородБельцы
Регистрация: 16.10.09

Отправлено 22 October 2009 - 00:56

Спасибо всем за ответы-советы, я всё же попробую ещё разок.
  • 0

#10 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 22 October 2009 - 10:09

Напишите нам потом, как все пройдет?
  • 0

#11 vectorman

vectorman
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородБельцы
Регистрация: 16.10.09

Отправлено 22 October 2009 - 14:54

Зачем же, исход вполне понятен .. : )
Сообщу.

  • 0

#12 Solnyshko

Solnyshko
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.10.09

Отправлено 31 October 2009 - 02:11

Расскажу свою ситуацию с визой. Я  с дочкой и родителями уезжаю на зимний период в Майами. Прошлом году, подав документы на визу я без задней мысли в анкете себе, ребенку и маме написала пребывание в стране 5,5 мес. (так как аренда квартиры была на 6 мес.), цель поездки vacation. У меня визы с 1998 года, мама первый раз. Без всяких проблем и допросов с пристрастием нам всем дают визы, мне с ребенком на 2 года, родителям на год, так как первый раз. В этом годы подаю на родителей документы на новые визы и пишу в анкете по честному срок пребывания папе 1,5 мес, маме 5,5 мес, папе без проблем выдают визу на 2 годf без собеседования, а маму вызвали на собеседование. На собеседовании главный вопрос был срок пребывания в стране 5,5 мес. И консул был очень удивлен что и в прошлый раз она была так долго и отказал естественно в визе, посоветовав одно, что она может еще раз подать документы, но указать меньший срок пребывания в стране. Сказал, что она нарушает законодательство США, что по туристической визе нельзя так долго находиться в стране. В тот же день я подаю на маму новую анкету и указываю меньший срок (ноябрь-декабрь 2009), через две недели ей на собеседовании ей сказали, если не хотите проблем, то мы можем Вам дать визу на одноразовый въезд, срок визы 3 мес и в дополнении указали, что она может находиться в стране 1,5 мес. Вот я не могу понять их политики: на офиц.сайте посольства США в Москве черным по белому написано, что срок пребывания в стране по туристической визе не более 6 мес и что этот срок устанавливает Служба имиграции по прилету в США (форма I-94). О каком нарушении законодательства идет речь, если в прошлом году мы вернулись на две недели раньше, указанного срока в форме I-94?
  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 October 2009 - 02:20

По американским законам виза B1/2 не должна использоваться для постоянного проживания в США, более подробно это не обозначено, но согласно полуофициальным рекомендациям, в стране можно находиться не более чем 1/3 времени, то есть 4 месяца в году.Очевидно что то не понравилось офицеру и он дал такую визу :)
"а мог и ножом полоснуть (отказать)" :)

  • 0

#14 Sonya..))

Sonya..))
  • Участник
  • 21 сообщений
Регистрация: 05.02.10

Отправлено 06 February 2010 - 17:32

Помогите моей подруге!! Она сделала большую ошибку. В прошлом году пыталась поехать в Америку по приглашению от подруги, хотя у нее там мама с Гринкартой (теперь уже ситизен), она это скрыла в анкете, боясь только лишь из-за того, что будет отказ. Ей отказали. Хотя семья оставалась здесь. Как можно исправить эту ошибку?? Теперь что, ей все время скрывать это? Как выкрутиться из этой ситуации??
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых