Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Подскажите по авиабилетам подешевле


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 DmitryB

DmitryB
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородАлександров
Регистрация: 16.10.09

Отправлено 16 October 2009 - 16:24

Здравствуйте,
Возникла идея съездить в Тайланд.
На форуме прочитал, что дешевле и лучше ехать самим.
Решил поискать что да как, но только перелет самостоятельно если брать то выходит дороже всего тура, в общем то я понимаю что очевидно не там ищу.
Планируем поехать с февраля по март - апрель недельки на две туда. Предпочтение пляжному отдыху, ну и чтобы можно было поездить скажем на скутере самим посмотреть страну.
Ехать хотим двое взрослых и ребенок почти 6 лет.
То что нашел билеты на двое взрослых плюс ребенок выходит самое малое 113 тысяч рублей туда обратно... Ужас.
Бюджет на перелет + проживание например 90 - 100 тысяч, остальное отдельно. Такое вообще возможно? Просто если смотреть туры то например Патайя на 2 недели стоит порядка 90 тысяч за 3 - 4* отель. но в ПТТ не пляжный отдых а тот же Пхукет уже ценик совсем другой...
посоветуйте пожалуйста и сориентируйте по деньгам...
Интересует за сколько можно купить билет туда обратно на двоих плюс ребенок, ну с отелями более или менее понятно вроде, хотя и тут информация не повредит.
И еще, как например доехать до Самуи? Т.е. перелет туда то, дальше тем то...
Извините за ламерские вопросы, но реально ничего непонятно, а конкретных ответов на форуме не нашел на свои вопросы к сожалению.
Заранее благодарствую.
Дмитрия.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 October 2009 - 20:25

Qatar Airways, Royal Jordanian, Ethihad Airways + другие авиакомпании. Смотрите на их сайтах, играйте датами.
На той неделе купил месячные билеты на Катаров,с часовой стыковкой. На 3-х человек 64000 рублей. На Иорданцев были за 45 000 на всех, но там стыковка меня не устроила

  • 0

#3 DmitryB

DmitryB
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородАлександров
Регистрация: 16.10.09

Отправлено 19 October 2009 - 10:16

Спасибо за ответы.
Что-то посмотрел иорданцев... 98 и 101 тыр...
Думаю надо постоянно просматривать и возможно что-то будет... Но я так понял дешевые рейсы покупаются заранее? или наоборот? Я сейчас смотрел на февраль, как то грустно...

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 October 2009 - 13:07

Дешёвые билеты покупаются тогда когда они есть. :)
Только что посмотрел Катарцев на февраль. 2 взрослых + ребёнок с местом=65000 рублей.

  • 0

#5 DmitryB

DmitryB
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородАлександров
Регистрация: 16.10.09

Отправлено 20 October 2009 - 11:21

Понятно, в общем и целом вижу выгоду от поездки дикарем, если хочешь побывать и там и сям и еще вон там, а так почти то на то и выходит.
Нам с ребенком море надо, ну и кроме того с ребенком же не очень удобно добираться только около суток до места.

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 October 2009 - 11:43

Понятно, в общем и целом вижу выгоду от поездки дикарем, если хочешь побывать и там и сям и еще вон там, а так почти то на то и выходит.

Нам с ребенком море надо, ну и кроме того с ребенком же не очень удобно добираться только около суток до места.

Вобщем, если планируется отдыхать только в Паттайе, то путёвка будет пожалуй дешевле, а вот если что-то более интересное, то выгода от самостоятельной поездки есть. В среднем у нас выходит обычно около 3,5 баксов тысяч за всё.

Особой разницы между 10 часовым прямым перелётом и 12-ти часовым с транзитом не вижу. :) Но тут конечно каждому своё.

  • 0

#7 DmitryB

DmitryB
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородАлександров
Регистрация: 16.10.09

Отправлено 20 October 2009 - 11:53

Да, вы совершенно правы по поводу Патайи и островов например. Тур на острова по любому дорого, а вот в ПТТ можно и по туру слетать. Спасибо Вам, теперь как-то все в голове уложилось более или менее и цены и как поискать.
Можно еще вопросик, хочу взять там мопед в прокат, подскажите сейчас например какие цены на это? И еще, прочитал Ваш комментарий что со страховкой взять мопед без знания тайского нереально, как-то боязно без страховки...
Тогда еще вопрос, например в случае инцидента, допустим расколот пластик переднего обтекателя, ну и мелкие коцки, сколько будут стоить такие повреждения?

  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 October 2009 - 12:00

Цены на мотик зависят от срока аренды и Вашего уменя торговаться. Расчитывайте на 150-200 бат в день.
Если сами отремонтируете, а проблем с мастерскими там нет, то обойдётся бат в 500-800. Если будете сдавать как есть, то около 100 баксов хозяин может легко загнуть. :)

Как-то за побитую защиту, оторванную подножку, зеркало и ручку газа отдал 2000 бат.

  • 0

#9 UdginN

UdginN
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 22.06.07

Отправлено 26 October 2009 - 17:28

Здравствуйте! Хочу тоже про билеты уточнить. Летим на первые недели января (я так понимаю высоки сезон). Сейчас билеты предлагают от 45 тыс на чел. туда и обратно. Как думаете? Ниже цена уже не опустится?
Еще один вопрос. Аэрофлот предлагает через свой сайт за 45, а travelocity за 1300 баксов, но 1300 это меньше, чем 45000. Выгоднее покупать на иностранных сайтах?



  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 October 2009 - 17:38

Сейчас билеты предлагают от 45 тыс на чел. туда и обратно. Как думаете? Ниже цена уже не опустится?

Еще один вопрос. Аэрофлот предлагает через свой сайт за 45, а travelocity за 1300 баксов, но 1300 это меньше, чем 45000. Выгоднее покупать на иностранных сайтах?

У Аэрофлота не опустится. :) НО ведь не один Аэрофлот туда летает. :) Приятель купил в 4 дня назад Трансаеро до Бангкока с 3 января на 2 недели, за 26000 рублей.

Выгоднее покупать там где цена дешевле. :) Если тревелосити или экспедии или ещё где дешевле, то покупайте там.

  • 0

#11 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 26 October 2009 - 18:07

На новогодние праздники в ЮВА лучше улетать не из России. Для примера: смотрел рейсы из Стамбула на Эмираты и Катарцев. Вылет 30го возвращение 10го - около 960 евриков на двоих, Катары около 1 тысячи евриков. Мне добраться в Стамбул из своего региона обойдется около 4,7 т.рублей на одного-туда и обратно, и в тот же день прилета в Стамбул, я улечу в Тай. Еще для размышления: Эйр Арабия из Стамбула в Коломбо, 30го - туда 8го или 10го обратно, всего 670 евриков на двоих.
А из Коломбо, при желании, Эйр Эйша свозит куда угодно в ЮВА за 350 - 450 бакинских(туда и обратно на двоих).
То есть на праздники Россия стремится в ЮВА и этим пользуются авиакомпании. Может дешевле отправиться в Тай из близлежайщей Европы? В моем случае я могу добраться в Тай с двумя пересадками за 25 т.руб. на одного.

  • 0

#12 UdginN

UdginN
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 22.06.07

Отправлено 26 October 2009 - 18:27

Сейчас билеты предлагают от 45 тыс на чел. туда и обратно. Как думаете? Ниже цена уже не опустится?

Еще один вопрос. Аэрофлот предлагает через свой сайт за 45, а travelocity за 1300 баксов, но 1300 это меньше, чем 45000. Выгоднее покупать на иностранных сайтах?
У Аэрофлота не опустится. :) НО ведь не один Аэрофлот туда летает. :) Приятель купил в 4 дня назад Трансаеро до Бангкока с 3 января на 2 недели, за 26000 рублей.

Выгоднее покупать там где цена дешевле. :) Если тревелосити или экспедии или ещё где дешевле, то покупайте там.

как твой товарищ мог такие билеты купить? я смотрел каждый день, но у транса ниже 45000 нет ничего ((((((

на сег момент на Тай у Аэрофлота был самый дешевый. Были с посадкой в Дохе и Абу-Даби, но там рейсов ждать от 8 до 12 часов при пересадке. На эти рейсы на тревелосити билеты 1000-1200 баксов.

я не один лечу. сам из влада, а второй чел из Москвы. я попытаюсь из Влада махнуть, ну тут полная жо.. Монополисты Владавиа и Корейн Эйр держат цены от 45000 (при это лететь ближе, чем от Москвы). Можно вылететь из Сеула и Харбина за 500-700 баксов, но чтобы добраться до Сеула надо тыс 30 заплатить на Владавиа. Просто сейчас сезон и Владавиа задирает цены и на сайте указывает наличие рейсов, а стоимости нет. Постараюсь прорваться в Харбин, а от туда китайскими авиакомпаниями в Бангкок.

если в Китай не получится прорваться (удобных рейсов не будет или автобусом не получиться), то придется через Москву крюк давать. Сейчас дешевле в Нью-Йорк, чем в тай слетать - на Новый Год имею ввиду.

  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 October 2009 - 18:32

как твой товарищ мог такие билеты купить? я смотрел каждый день, но у транса ниже 45000 нет ничего ((((((

Покупал через турагенство.
  • 0

#14 DmitryB

DmitryB
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородАлександров
Регистрация: 16.10.09

Отправлено 18 November 2009 - 14:47

Хм, прикольно, по прошествии времени все становится более и более понятно.
и билеты вроде недорогие попадаются и ехать куда и как понятно, непонятно немного по отелям...
Т.е. если смотреть через те же asiahotels и подобное, то получается что совсем это все не дешево. Условно 3000 рублей за ночь это частая цена для нормального номера, как то не очень дешево, да и плюс иногда попадаются высказывания людей, типа жили в шикарном бунгало за 600 бат в сутки...
Как, где, непонятно...
Кто то пишет что дешевле ехать ничего не бронируя и по месту снимая жилье, кто то пишет что если приходишь прямо с улицы то цены могут быть в два три раза дороже нежели при предварительном бронировании... Кому верить непонятно.
Скажите, опытные, сколько реально снять скажем нормальный номер с кондиционером или бунгало где-нибудь на острове, скажем Чанг или Самуи, или еще где либо, собственно не суть...

но самая засада конечно с перелетом, если дешево то очень долго со стыковками по 8 часов, с ребенком нереально, только если просто вдвоем...

  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 November 2009 - 14:53

Условно 3000 рублей за ночь это частая цена для нормального номера, как то не очень дешево, да и плюс иногда попадаются высказывания людей, типа жили в шикарном бунгало за 600 бат в сутки...

Сейчас пишу из очень дорогого номера(по моим меркам) за 1900 бат, с завтраками, бунгало на Чанге, прямо перед морем(первая линия). Дорого, потому как в других местах то-ж самое стоит 1000.
  • 0

#16 DmitryB

DmitryB
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородАлександров
Регистрация: 16.10.09

Отправлено 18 November 2009 - 15:00

Ну это прекрасно, а как лучше его выкупать, уже по приезду либо заранее бронировать дешевле получится?
Просто смотреть несколько картинок на сайте одно, а видеть реально другое, когда можно и выбрать и по цене и по условиям... Конечно хотелось бы выбрать на месте, но вот не дороже ли будет непонятно...
Подскажите пожалуйста... :)
Кстати в вашем бунгало есть кондиционер? :) Великая вещь интернет все таки... :)
Не скажете какой отель где вы сейчас находитесь? посмотреть что к чему?

  • 0

#17 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 November 2009 - 15:48

Koh Chang Lagoon Resort. Всё что нужно для жизни есть(Wi-Fi, TV, AC и т.д) ... На месте можно сторговаться, а можно и не сторговаться. :))) Наш отель стоил 2200(высокий сезон, мать его).. Я ехал с детенышем, посему было нужно конкретный отель, в конкретном месте и конкретный номер к тому-ж....
  • 0

#18 Nadin_st

Nadin_st
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 18.11.09

Отправлено 18 November 2009 - 16:37

Мы ищем попутчиков с 31.12 по
19.01.2010
Друзья отказались, есть 2 билета СПб-Цюрих-БКК-Цюрих-СПб по стоимости с перебронированием 32-33т.р. на чел.
Примерный маршрут БКК-Камбоджа-Сайгон-Сингапур-Бали. Внутр. билеты еще
не брали. по предварит.расчету стоимость выходила 150-180т.р. на двоих за все,
включая м/н перелет.



  • 0

#19 slonickov

slonickov
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 15.01.10

Отправлено 21 January 2010 - 18:27

для всех кого мучает вопрос через агенство или самостоятельно http://photofile.ru/...nickov/3754725/ фотографии + калькуляция
итого 90тыр, такой же тур в любом агенстве начинался от 120 тыр (плюс теже траты на экскурсию и питание которые я уже включил в 90 тыр)

  • 0

#20 slonickov

slonickov
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 15.01.10

Отправлено 21 January 2010 - 18:30

уточню всего потрачено 90 из них 75 расходы перелеты проживание и 15 на всякие личные нужды (еда, интернет, сумочка жене, чай 1 тыр 30 пакетиков (оборзели совсем) и т.д.)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых