Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Стыковочные рейсы Аэрофлота


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 October 2009 - 17:50

Как человек, летавший на самолете всего один раз, я, наверное, поторопилась купить билеты -заранее не выяснив всю подробную информацию и возможные  проблемы..
Лечу Иркутск-Москва-Киев и обратно. Всё одним билетом, т.е. я получаюсь Трансферный пассажир. Время стыковки у меня 2 ч 15 мин. Вот теперь боюсь не успеть на второй рейс из-за каких-нибудь форс-мажорных обстоятельств... Та же задержка багажа, например, придирки таможни, возможная недобросовестность авиакомпании...
Кто летал стыковочными рейсами Аэрофлота поделитесь опытом, пожалуйста!!!

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 10 October 2009 - 18:00

Багаж у вас полетит сразу в конечный пункт, забирать-сдавать заново во время пересадки на другой рейс не нужно будет. Посадочные талоны вам тоже выдадут сразу на оба рейса, никаких регистраций при пересадке не будет. Если ваш рейс вдруг задержат и вы опаздаете на второй самолет, то компания вас посадит на первый же после него. Но Аэрофлот вообще более-менее пунктуален. Ну то есть не переживайте, все будет в порядке:)
  • 0

#3 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 October 2009 - 18:17

Enkeli, а на их сайте написано, что багаж оформляется только до Москвы и нужно будет проходить регистрацию в Москве на второй рейс.... ???
  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 10 October 2009 - 19:29

Хм, значит для этого маршрута так... Ну, в любом случае, время на пересадку продумано авиакомпанией и его должно хватить, за ваше успевание отвечает так же Аэрофлот, и если что-то случится, то они будут обязаны посадить вас на первый же подходящий самолет.
  • 0

#5 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 11 October 2009 - 00:05

Уважаемая Ольга, Enkeli абсолютно прав: авиакомпания в данном случае обязана обеспечить трансфер и приложить все усилия, чтобы Вы попали на свой рейс.

По своему опыту общения с "Аэрофлотом" могу заверить, что в случае опоздания на пересадку больших проблем не возникает - когда из Гонконга вылет задержали на 6 часов, то мне сразу после посадки тут же поменяли билет на ближайший рейс в Петербург за считанные мгновенья. Из Ханоя была задержка, и точно так же выписали новый билет. В общем, если что, обращайтесь сразу в службу транзита, и всего делов-то...

  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 October 2009 - 12:05

еще может быть аэрофлот обеспечивает трансфер из одно терминала в другой. узнайте у них.
  • 0

#7 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 11 October 2009 - 21:43

еще может быть аэрофлот обеспечивает трансфер из одно терминала в другой. узнайте у них.

Однозначно обеспечивает.

Если прилёт в международный терминал, а вылет из внутреннего, то в центре зала прилёта есть специальное окошечко - там нужно узнать расписание и взять бесплатный талон на автобус; без талона водитель в салон не пускает. Если прилёт во внутренний терминал, а вылет из международного, нужно искать стойку транзита до выхода к транспортёрам багажа.

  • 0

#8 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 12 October 2009 - 11:49

Первый отрезок - внутренний, второй - международный. По таможенному законодательству Аэрофлот никоим образом не сможет зарегистрировать багаж до Киева, т.к. в Шереметьево вам придётся проходить таможенный контроль, которого в Иркутске нет.
Единственное, что хотелось бы добавить, это то, что в Ш-1 ужасно долгая процедура выдачи багажа (иногда по 40-50 минут приходилось ждать!!!). Но в любом случае при вашей стыковке должны успеть. Тем более летите дальше в Киев, самолёты не раз в неделю летают. Аэрофлот в случае задержки будет обязан посадить вас на ближайший следующий рейс.



  • 0

#9 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 October 2009 - 07:59

Ну, да, вроде с трансфером между терминалами всё ок.
Вот-вот, засада с  багажом может получиться в Ш-1... А если в этом случае я опаздываю на регистрацию, то что тогда?? как потом докажешь, что это я не по собственной вине опоздала?!
п.с. я конечно еще схожу в их офис для уточнения информации, просто хочется  услышать реальный опыт летавших и как оно есть на самом деле. А еще, звонив два раза на бесплатную линию, там мне дали  разную инфо..... а второй раз вообще ответила оператор, сложилось такое впечатление, что она не владеет точной информацией, еще отлучалась консультироваться с начальником...

  • 0

#10 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 16 October 2009 - 14:47

В Киев Аэрофлот летает из Терминала С, который рядом с Терминалом 1, автобус не нужен.
  • 0

#11 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 October 2009 - 05:15

В Киев Аэрофлот летает из Терминала С, который рядом с Терминалом 1, автобус не нужен.

Дык у меня в билете написано Шереметьево-1 и Шереметьево-2 ???
  • 0

#12 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 18 October 2009 - 00:39

Цитата
Дык у меня в билете написано Шереметьево-1 и Шереметьево-2


Да, Вы правы. Из Ш2.
Тогда Вам надо быть шустрее, так как автобусы из Ш1 в Ш2 и наоборот "забиваются" очень быстро.
Например, подходит аэроэкспресс и хотя бы 30% с него летят из Ш1 и все эти люди пытаются сесть в один автобус.
Обратно, могу предполагать, ситуация аналогичная.
А вот информация с сайта Аэрофлота:
"Пересадка с внутреннего рейса на международный с выходом из Шереметьево-1 и переездом в Шереметьево-2.
Стыковочное время 2 часа. Багаж оформляется до г. Москвы.
По прибытии в аэропорт "Шереметьево-1" Вас проводят в зал прилета к стойке "ТРАНСФЕР/TRANSIT". Пожалуйста, следуйте инструкциям сотрудника. После получения багажа, если Вы желаете воспользоваться бесплатным автобусом Аэрофлота, на указанной стойке Вам вручат талон на перевозку, который следует предъявить водителю при посадке в автобус. Расписание движения бесплатных автобусов размещено на стойке "Транзит".
По прибытии в терминал "Шереметьево-2"  Вам потребуется заполнить декларацию, пройти таможенный контроль, регистрацию, паспортный контроль и проследовать в указанное  в посадочном талоне время к выходу на посадку."

И информация с сайта Шереметьево касательно расписания автобуса из Ш1 в Ш2 и других способов добраться:
http://www.svo.aero/between-terminals/

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых