Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Отель, где воруют даже женские трусы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 October 2009 - 00:10

Обсуждение публикации
Прочитал рассказ о воровстве в отеле «LUDOVISI PALACE» 4*, (de luxe), и сразу вспомнились события годичной давности, приключившиеся со мной при проживании в данном отеле. Кстати, ездил от того же туроператора и ответ получил приблизительно такой же. Руководство отеля прилично потрепало мне нервы! Правда, больше всего жаль времени, которого и так было не очень много, а по их вине пришлось еще полдня проторчать в полиции.
Воруют прямо из сейфа, вранье на каждом шагу
Время пребывания: Сентябрь 2009 г.

Оценка отеля: 3

Номер: 3
Сервис: 3
Питание: 3
Развлечения: 2
Расположение: 3
Территория: 3


Я человек без особых запросов, жил с 19 сентября по 03 октября закупил двухместный номер улучшенной планировки "Супериор", но Поскуале на ресепшене решил, что я с супругой могу пожить в обыкновенном номере, где умещается только кровать, с этого началось вранье, что это и есть "Супериор", когда я сказал покажите мне еще меньше номер в отеле, и ему на четвертый день со скандалом пришлось переселить нас в настоящий "Супериор". Приехали в субботу 19 сентября сразу убрал деньги в сейф 6500 евро купюры достоинством по 500 евро, в воскресенье пересчитав деньги утром закрыл сейф и ушел, в 05 вечера, пришел пытался открыть сейф, но на мой код трижды выдавалась ошибка и сейф заблокировался( был установлен кем то уже другой код, что бы просто закрыть сейф), в шутку сказал супруге сейчас вызовем с рецепшена человека откроем , а денег нет, человек в этот вечер не шел, а пришел только в 11 дня в понедельник, открыл своим ключем и ушел, я пересчитал деньги 500 евро нет,про воровство из сейфов читал, но думал меня не коснется, живу всегда в 5 звездах- там это нонсенс!!!Паскуале заявил , что это первый случай, потом проболтался что бывало у русских 100-200 евро а почему у тебя 500-а потому , что все купюры по 500, потом была заява в полицию, отъезд в длительную экскурсию в Бари на голодный желудок, вранье Поскуале, что завтрак стоял на ресепшене, и много чего другого. Единственное не плохо обслуживание в маленьком ресторане рядом с нашими номерами официанты молодцы.......

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 October 2009 - 10:11

никогда не понимала, откуда у людей вера в гостиничные сейфы?
  • 0

#3 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 08 October 2009 - 14:10

ага, и 6500 евро наличкой...
через границу в трусах наверно везли! :p

извините за офтоп, я один раз в германии пыталась расплатиться бумажкой в 500 евро, надо мной весь офис ржал :D  потом еще рассказывали этот случай тем, кто отсутствовал :D  так что теперь я "звизда из россии" :cool:

  • 0

#4 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 09 October 2009 - 02:23

Надуманные, на эмоциях написанные отзывы, что ПЕРВЫЙ, что собственно этот.
Нелогичные по сути и запутавшиеся сами в себе по содержанию.
Похожи на фантазии или пересказ прочитанного, рассказанного далеко не от первого лица или подслушанного краями ухов :).
Один вообще похож на перевод, сделанный с помощью электронного сайта-переводчика со странички отзывов об отелях :)
Словом, в обоих случаях, неубедительно.
В первом случае, хотя бы нашли виновного в лице турфирмы, а во втором постеснялись? :)
P.S. Не в защиту римского отеля (а во втором случае непонятно вообще о каком отеле идет речь)
Удачи и поменьше отрицательных эмоций!

  • 0

#5 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 10 October 2009 - 12:00

Привет!

Уважаемые Страньери, как всегда попали в "десятку"...
Вот и клон "отзыва"

http://www.votpusk.r...IT1445&ID=32005

С уважением - ВВ

  • 0

#6 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 October 2009 - 11:29

Уважаемые товарищи, во первых для того , что бы провести 6500 евро не нужно засовывать их в трусы. Законом разрешено без спец разрешения ЦБ ровозить до 10000 дол США( 6500 евро это меньше 10000 дол)- это надо знать. Второе карточками я тоже пользуюсь но подстраховываюсь наличкой, для такси , экскурсий и.т.д.
Но после того . как мои знакомые поехали в Баден в Германию, а тут случился кризис банковской системы и карточки были заблокированы и им удалось занять 200 евро и жить на них 10 дней еле хватало на пропитание, а люди не бедные, привыкли жить на широкую ногу,теперь они об этой поездке не могут вспомнить без слез,третье на других сайтах это не клоны, я просто не хотел тратить время и копировал уже написанное( все написанное обсалютная правда, без малейшего приувеличения- имеется даже заявление в полицию , к стати там про эти выходки уже давно знают)
С УВАЖЕНИЕМ!

  • 0

#7 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 October 2009 - 11:48

Да про воровство из сейфа итд., я имел в виду Италия о. Искья отель Тритон Терме.
  • 0

#8 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 13 October 2009 - 19:45

это ж сколько надо на такси ездить и на экскурсии, чтобы 6500 евро потратить... Я не самый бедный, но мне бы, наверное, на год хватило...  :)
  • 0

#9 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 13 October 2009 - 23:07

6500 евро + карточки на 2 недели...
Андрей, marry me! :D

  • 0

#10 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 14 October 2009 - 01:04

( все написанное обсалютная правда, без малейшего приувеличения- имеется даже заявление в полицию , к стати там про эти выходки уже давно знают)

А у нас есть на руках заявление в милицию о краже на рынке кошелька, в котором лежал ПТС на машину, а еще заявление о краже из сумки доверенности на машину, а с ней и талона о прохождении ТО и свидетельства о регистрации ТС. И что?
Мы все эти документы сами и потеряли.
Заявления написали, чтобы было что предъявить при получении новых документов или их дубликатов.
А еще есть заявление в дорожную полицию Италии, что штраф за неправильную парковку, наложен на нас неправомерно, так как нас "приперла" другая машина и мы не смогли отъехать от обочины".
Штраф с нас "сняли" (то есть не стали брать).
Вы же понимаете, что "приперающая машина" была придумана и описана на основании авто "той дуры", которая не умеет парковаться у нас во дворе в Москве.
Есть масса способов защитить свои материальные блага в отеле, или по меньшей мере возможность дать понять, что злоумышленники оставят явные, а не мнимые следы своей деятельности, после чего им может грозить уголовная, а не административная статья.
Но это наверно отдельная тема форума для туристов.
Не выступать же под флагом "... где воруют даже женские трусы" ;)

  • 0

#11 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 October 2009 - 23:30

Мое дело Всех предупредить, а там сами думайте - вы же очень умные. Один не знает сколько стоит экскурсия с о. Искья до города Бари ( 700 евро), до Рима( 650 евро), можно конечно добраться с Неаполя на эликтричке, но это дело каждого решать и об этом надо было знать- я не знал, но наверное поехал бы таким способом только за компанию и я не виноват , что у кого то не хватает денег , что бы нормально отдыхать не задумываясь о том , а хватит ли мне до конца отдыха. Что касается спец разрешения Цб , я имел в виду п 2 ст 15 ФЗ №173.процедура ясна и вообще вопрос не в этом . Кто то подвергает сомнениям мои слова или то , что воровство имеет место???
  • 0

#12 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 17 October 2009 - 15:33

Цитата
Один не знает сколько стоит экскурсия с о. Искья до города Бари ( 700 евро), до Рима( 650 евро), можно конечно добраться с Неаполя на эликтричке, но это дело каждого решать и об этом надо было знать- я не знал, но наверное поехал бы таким способом только за компанию и я не виноват , что у кого то не хватает денег , что бы нормально отдыхать не задумываясь о том , а хватит ли мне до конца отдыха.

Вы какой-то непоследовательный. Вроде бы имея, по Вашим словам, достаточно денег едете в какую-то достаточно среднюю 4* гостиницу (а именно таковой является Тритон Терме). Правда, мои друзья там отдыхали и ни у кого ничего не украли!
Вы езжайте тогда в Regina Isabella, где в сезон номер с видом на море стоит 680 евро и таким образом докажите свою финансовую состоятельность, а не тем, что берете с собой 6500 евро наличными.
Теперь по делу. Я как раз отдыхала в Реджине Изабелле, но при этом я не готова тратить по 650 евро на поездку в Рим. Вы вполне могли арендовать авто, что очень удобно. Тем более, что я, обычно, езжу на Искью именно, прилетая регулярным рейсом в Рим, а не чартером в Неаполь.
Полтора часа на авто по автостраде + паром. И Вы сами себе хозяин и уж точно не нужны такие суммы наличными :)
В общем, как уже написано выше, Ваш отзыв выглядит немного странным... из-за несоответствия фактов: чартер+средняя гостница и при этом такие суммы наличными.



  • 0

#13 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 18 October 2009 - 02:26

Кто то подвергает сомнениям мои слова или то , что воровство имеет место???

Воровство периодически имеет место быть!
Не только в Италии, и не только на острове Искья.
Просто не надо преподносить собственные эмоции, связанные с утратой средств, как тотальный вердикт стране или ее отдельно взятому региону!
Сейф, как и презерватив, не гарантирует 100% надежности. :)
Далее!
Согласны с постом "Анютки"
Уважаемая Анютка!
Мы были не согласны с Вами по поводу температуры воздуха на Искье в 2008 году :) (
Погода в октябре на острове Искья ), но в данной теме, согласны с Вашим сообщением полностью!
P.S. Уважаемая Анютка! В этом году с августа по 10 сентября вечером (18:00) было 34-36 в районе Садов Посейдона! Проверяли ежедневно на их градуснике (в тени ;).

  • 0

#14 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 18 October 2009 - 20:48

Сразу прошу прощения за оффтоп, но не могу не ответить :)

Цитата
Уважаемая Анютка! В этом году с августа по 10 сентября вечером (18:00) было 34-36 в районе Садов Посейдона! Проверяли ежедневно на их градуснике (в тени ;).


Ну что ж, охотно верю. Этот год у меня, к сожалению, не стал пятым годом на Искье, а время это было посвящено Тибету. Но Искью продолжаю нежно любить, хорошо, что была такая чудесная погода!

  • 0

#15 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 October 2009 - 09:35

Поржал,чего на человека из-за денег накинулись,я сам всегда почти  беру с собой помимо карточки около 10 000 баксов(эквивалент в евро),для этого достаточно их задекларировать,сами знаете сколько шмотки стоят на милой улочке от испанской лестницы,не все же уцененные товары покупают,а карточкой возможны глюки при связи с банком особенно в выходные,а купюры по 500 евро-спокойно берут и в Риме и в Неаполе и в Париже,без вопросов,я только такие и беру с собой,не пачки ж таскать,как то надуманно все...


  • 0

#16 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 October 2009 - 18:14

Уважаемые знатоки, хочу сразу пояснить, что не имел ни каких эмоций по поводу утраты денежных средств, просто это случилось со мной впервые- хотел предупредить других.Я тоже много где отдыхал и ни чего, а сейчас читаю про эти страны и в шоке , что у меня в отличае от других все хорошо сложилось, но это же не факт , что тогда там этого не было. На счет отеля , мне туроператор объяснил , что там нет 5 звезд со своим пляжем, потом я взял такси и за 200 евро объехал весь остров с заездами в отели 5 звезд со своим пляжем- это Панто Малино Хотел( прошу прошенья за транскрипцию) мне понравилась цена где то 200-300 евро двухместный номер,та самая Реджина Изабелла( мне не очень понравилась) номера от 200 до 620 и что же там за дамочка которая жила в номере за 620 евро , а на индивидуальную экскурсию с гидом до Бари у нее нет денег? Я ездию только индивидуально по этому дорого ,могу себе позволить  и 6500 евро мне хватит не на год , как пишет некий обсуждатель , а на месяц живя здесь в России, и не надо обсуждать часности - обсуждайте воровство в отеле Термо Тритоне на о. Искья, что касается заявления которые некоторые придумывают сами , что бы списать какие то штрафы итд.и об этом сами здесь признаются, скажу про нас мы этого не делаем , нам это не нужно и не интересно...
  • 0

#17 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 23 October 2009 - 21:41

Цитата
и что же там за дамочка которая жила в номере за 620 евро , а на индивидуальную экскурсию с гидом до Бари у нее нет денег?

я все-таки Вам не "дамочка". И цены в Реджине не до 620, а до 2000 за люксы с джакузи.
И не говорила, что не могу себе позволить индивидуальную экскурсию в Бари, а написала, что не стала бы этого делать, ибо это глупо (на мой взгляд).
Самим на машине и приятнее, и проще. Правда, я говорю по-итальянски, может, это упрощает дело.
А отели 5* с пляжем есть на Искье, удивительно, что Вы перед своим отъездом поленились посмотреть интернет. И, кстати, в Реджине потрясающая бухточка.
Что касается воровства именно в Тритон Терме, повторюсь, у моих друзей, которые прожили там 2 недели в составе 4 взрослых и 2 детей ничегошеньки не украли.

  • 0

#18 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 24 October 2009 - 00:32

Уважаемый Андрей!
Цитата
Я ездию только индивидуально по этому дорого ,могу себе позволить  и 6500 евро мне хватит не на год , как пишет некий обсуждатель , а на месяц живя здесь в России, и не надо обсуждать часности  

За 1% от Вашего месячного дохода готов редактировать (орфография и стилистика) Ваши сообщения на форуме.

С уважением  - ВВ

PS. Что же до воровства в отелях... Ну так Вы Америку не открыли. Воруют. И что теперь, кровью блевать? (С)


PPS.
Вдогонку.

Если не ошибаюсь, отзыв Вашей супруги:

Цитата
Про воровство прямо из сейфа 500 евро мой муж уже писал( есть даже экземпляр заявления п полицию),про расселения в не те номера которые оплачены тоже , зонтики кстати о которых пишет восторженная девушка в наших двух номерах в которых нам пришлось проживать отсутствовали   их мы выбивали дополнительно, но вот в раннюю поездку в город Бари нас с мужем отправили голодными, а это 4 часа в одну сторону, на справедливое замечание Паскуале( имя) на ресепшене, что по элементарным правилам гостепреимства мы бы простых знакомых не отправили утром из дома не покормив, уже не говоря об оплаченных завтраках, он с привычным ему циничным враньем сказал нашей встречающей стороне, что мы лгем и завтрак стоял на столе ( имел наверное ввиду у себя дома), эти русские сроду хотят обратить на себя внимание, то у них 500 евро украли из сейфа у всех русских 100-200 было( он сам проговорился) ,а у них 500- это они хотят обратить на себя внимание, что бы давить на нас, мой муж руководит несколькими организациями, а его выставляли каким то лгунишкой, честно попали туда случайно нам сказали , что там нет 5 звезд со своим пляжем,  взяли такси за 150 евро и объехали весь остров, нашли три преличных отеля со своим пляжем, остановка как пишет таже девушка не рядом с отелем где то 300-400 метров, около отеля стоят таксисты на маленьких грязных коробочках, которых навязывают с рецепшена( в доле), ровно в 2-2,5 раза дороже, допустим в Негомбо они объявляют 40 евро, вызываем Мерседес микроавтобус парень везет за 15, и так у Паскуале во всем для русских, плюсы были кушали в малом ресторане около своего номера Супериор- обслуживали хорошо и ужены насят в номер бесплатно, вид из окна не плохой но пляж маленький и.т.д.


Цитата
что там нет 5 звезд со своим пляжем, потом я     взял такси и за 200 евро объехал весь остров с заездами в отели 5 звезд со своим пляжем- это Панто Малино Хотел( прошу прошенья за транскрипцию)
 

Вы уж извините мою навязчивость ...  Конечно, так тщательно описывая свои злоключения и расходы, Вы могли забыть об этой несчастной разнице в 50 евро  ... Но уж тогда и "выбивание" зонтиков и плач о потерянном завтраке выглядят как-то смешно ...



  • 0

#19 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 October 2009 - 01:49

Воруют везде-это точно,у меня у жены в Бурж-аль Арабе кофточку сперли из чемодана,ничего,пережили,а в европе воровство в отелях вообще сильно развито-чему удивляться...
  • 0

#20 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 October 2009 - 11:50

Уважаемая Анютка .Не знаю кто Вы- девочка, дамочка, юноша? Заметьте -я не лицемер и называюсь своим настоящим именем ,и так у меня во всем, если я что то написал, то это так и есть.Вообще прятаться за таким псевдонимом не солидно( мое мнение). Что касается Реджины , передо мной лежит свежий прайс на русском языке, там есть номера и по 4060 евро! У Вас видимо болезненное пристрастие к роскоши и джакузи-она мне дома надоела, я ей последние три года ни разу не пользовался.
Уважаемый Вовка в квадрате. Я человек с образованием , у меня мама завучем в средней школе работала , и если будет надо , то у меня есть кому редактировать мои сообщения, кстати я их не перечитываю, что бы выглядеть внешне красиво и грамотно, для меня главное суть( воровство в Термо Тритоне). Про таких как Вы сказано , что камара отцеживаете, а верблюда пропускаете, или вынь  сначало бревно из глаза своего, а потом указывай на сучок в глазу ближнего твоего, или.. о Вы лицемеры и лизоблюды ! Вы как гробы внешне красивы, а внутри полны всякой нечистоты( Евангелие). Вообще Вовка в квадрате стыдно имея руки ноги и глаза клянчить у кого- то 1% от заработка, тем более ты его не сможешь потратить( фантазии не хватит, будеш постоянно перечитывать и пересчитывать). Никогда не старайся возвыситься ибо унижен будешь.Про разницу в цене за такси- такси я брал три раза за 150,200,240 евро( все зависит от времени которое меня ждали в том или ином месте)
А вообще я пишу это и смеюсь, Анютка и Вовка-Вовка не обижайтесь , возможно вы гораздо лучше меня, просто как-то все свелось к обсуждению моей личности ,вместо воровства в Термо Тритоне?
Уважаемый Антони-Путин! Вы реально сталкивались с такими ситуациями и Вы меня понимаете, для Вас я вижу не главное орфография в моем послании будующим отдыхающим на о. Искья. главное суть, и не главное джакузи в номере, правда считаю ,что при Путине расцвело рейдерство в стране( я уже 5 лет упражняюсь с ними в судах) и знаю о масштабах коррупции в стране, если хотите можем это обсудить?
С Уважением Андрей!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых