Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Погода в Катманду. Сентябрь 2009.


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Daddy

Daddy
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.01.08

Отправлено 03 October 2009 - 09:34

Я прибыл в Катманду, числа 29 августа. Потом мы улетели в Лхасу и вернулись только 19 сентября.Уже две недели после прибытия я нахожусь в Тамеле.

Что же с погодой в Катманду в сентябре?

Почти каждые сутки идет дождь. Чаще во второй половине дня, но , иногда, и по ночам. Дождь , скорее моросит, чем льет. Это как раз то что нужно - чтобы пыль прибить и освежить воздух.

Вообще погода и климат меня радуют. Нет палящего зноя и духоты, утром всегда свежо и от этой свежести хочется жить:-). Тамель теперь заасфальтирован и пыли стало значительно меньше. А мокрый и чистый асфальт утром - это всегда хорошо:-)
Температура в течении дня ни разу не повышалась до 30 градусов.
Конечно, над Катманду небо всегда затянуто дымкой. Но я заметил интересную особенность. Если встать до рассвета часов в 5 утра, то примерно с 5-30 до 6-00 дымка рассеивается и солнечные лучи пробиваются в город!
Кроме того, можно наблюдать на горизонте, как сверкают заснеженные вершины Гималаев... Эта картинка стоит раннего подъема! А если заранее прийти к ступе Сваямбунатх - светлое настроение на весь день обеспечено!
Из повседневной одежды достаточно свободной рубашки с коротким рукавом и легких бриджей. На ноги - любую легкую обувь. Воздух сух - постираное белье к вечеру высыхает полностью.

Одним словом, сентябрь в Катманду - это хорошо!

Денис Алимов. Катманду, 03 октября 2009г.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых