Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сколько доверенностей должно быть?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 28 September 2009 - 04:56

Чтобы подать документы за другого человека и получить за него паспорт с визой, мне нужны две ОТДЕЛЬНЫЕ доверенности? Одна - на подачу документов, другая - на получение паспорта с визой?
А я сделала одну доверенность, где указано все-все-все. Получается, если я пойду с этой визой в Визовый центр они у меня ее заберут, а получить паспорт я уже не смогу - потому что оригинал единственный доверенности у меня уже не будет на руках? Или в Визовом центре просто смотрят на доверенность и отдают обратно и потом можно ее показать при получении? Или как?
Так две отдельные доверенности оформлять или одна общая пойдет?
Подскажите!!

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 September 2009 - 20:07

им не нужна ваша доверенность для оформления визы. в смысле - я думаю, ее достаточно просто показать.
  • 0

#3 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 30 September 2009 - 03:40

Нет. Не достаточно показать.
В отзывах туристов, которые сами оформляли визу, я прочитала, что в ВЦ берут ксерокопии доверенности при получении и подаче, т.е. 2 копии доверенности. А где-то я прочитала, что они берут оригиналы доверенности. Короче, до сих пор непонятно...

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 September 2009 - 05:40

ну сделайте ксерокопию. или ее отдайте, если сотрудники визового центра попросят. или потом придете за паспортом с ксерокопией доверенности.

вообще паспорта выдаются по квитанциям и при предъявлении ксерокопий страниц паспорта. никогда не видела, чтобы специально сверяли, чтобы получателя и сами паспорта.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых